TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Veteran22 » )
Александр Николаевич, вы и здесь свою идеологию протаскиваете?

я не Он.
наверно я не объективен, т.к. нахожусь в Спб, и мне все равно на Балтике или СПб-таможне оформлять. В других местах наверное есть какой то смысл.
А что касается оформления на СПБ-таможне контейнеров идущих через Балтику, то как правило там есть веские причины, которые не укладываются в рамки законности. Договоренности о чем то, и т.п.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Алексей SPB
Активист
 
Аватар для Алексей SPB
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 215
Благодарности:
отдано: 7
получено: 20/19
Цитата ( Alexeian » )
я не Он.
наверно я не объективен, т.к. нахожусь в Спб, и мне все равно на Балтике или СПб-таможне оформлять. В других местах наверное есть какой то смысл.
А что касается оформления на СПБ-таможне контейнеров идущих через Балтику, то как правило там есть веские причины, которые не укладываются в рамки законности. Договоренности о чем то, и т.п.

Ничего, сейчас Александр Николаевич назначится в СЗТУ и посмотрим что станет с транзитом.Думается мне, что будем выполнять план в масштабах СЗТУ.
Алексей SPB вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Алексей SPB » )
Ничего, сейчас Александр Николаевич назначится в СЗТУ и посмотрим что станет с транзитом.Думается мне, что будем выполнять план в масштабах СЗТУ.

ну, это вряд ли
фред вне форума   Ответить с цитированием
M.A.S.T.E.R
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/5
Цитата ( Алексей SPB » )
Ничего, сейчас Александр Николаевич назначится в СЗТУ и посмотрим что станет с транзитом.Думается мне, что будем выполнять план в масштабах СЗТУ.

Обращаю внимание, что всё-таки, в соответствии со ст. 10 ЗОТРа 311-ФЗ где и кто - это прерогатива ФТС России.
M.A.S.T.E.R вне форума   Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/57
Балтийская таможня: задержана особо крупная партия кокаина

31 июля 2013 года на таможенном посту Лесной порт Балтийской таможни сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков, совместно с должностными лицами кинологического отдела, обнаружили и изъяли особо крупную партию кокаина. Общая масса наркотического вещества по предварительным данным составляет более 139 килограмм.
Наркотик был спрятан в контейнере среди коробок с бананами. Судно прибыло в Санкт – Петербург из Эквадора.
По данному факту проводятся оперативно – розыскные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
источник
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/57
Приняты меры прокурорского реагирования в связи с....

....невыполнением сотрудниками Балтийской таможни требований закона при выявлении преступления

Сотрудниками Балтийской таможни после обнаружения наркотических средств (139 кг кокаина) 31.07.2013 в контейнере, поступившем в адрес ООО «Артэс Логистик», всех необходимых мер для установления события преступления и изобличения лиц, виновных в его совершении, не принималось.
Выездом сотрудников Северо-Западной транспортной прокуратуры в указанную таможню и изучением материалов по факту обнаружения в контейнере наркотиков установлено, что проверочные мероприятия, предусмотренные ст. 144 УПК РФ, не проводятся.
В нарушение требований УПК РФ о разумном сроке уголовного судопроизводства, безотлагательности полной и всесторонней процессуальной проверки сообщения о преступлении и возбуждении уголовного дела, сотрудниками Балтийской таможни не приняты меры по надлежащему проведению этой проверки.
Для устранения данных нарушений закона 01.08.2013 заместителем Северо-Западного транспортного прокурора начальнику Балтийской таможни внесено представление.
Ход и результаты доследственной проверки Северо-Западной транспортной прокуратурой взяты на контроль.

источник
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
противный
Старожил
 
Аватар для противный
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 19
получено: 31/30
А правда, что Сычев написал заявление об увольнении? Кто в курсе? Чего-то слишком уж быстро...
противный вне форума   Ответить с цитированием
Знание-сила
Гость
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( противный » )
А правда, что Сычев написал заявление об увольнении? Кто в курсе? Чего-то слишком уж быстро...

Абсолютная правда. Сейчас по недогуленым отпускам пойдет, a потом на выход. Если, конечно, ничего не произойдет))))).
Знание-сила вне форума   Ответить с цитированием
противный
Старожил
 
Аватар для противный
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 371
Благодарности:
отдано: 19
получено: 31/30
Цитата ( Знание-сила » )
Абсолютная правда.

Жесть. Полгода устраивался - 4 месяца проработал. В чем профит?
противный вне форума   Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 13
получено: 70/57
Цитата ( противный » )
Жесть. Полгода устраивался - 4 месяца проработал. В чем профит?

Вроде как что-то засветило в СЗТУ....
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru