TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз на переработку вне ТТ (возвращение на Родину) Опции темы
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Чучмек » )
По ТК ТС так получается. Если переработка "вне" закрывается "импортом", то пошлины и налоги уплачиваются исходя из стоимости услуг/работ (ст.262). А про сборы такой оговорки нету, и они исчисляются исходя из там.стоимости.

За некоторыми исключениями:
морские, воздушные суда - сборы 10000 р.
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Чучмек » )
По ТК ТС так получается. Если переработка "вне" закрывается "импортом", то пошлины и налоги уплачиваются исходя из стоимости услуг/работ (ст.262). А про сборы такой оговорки нету, и они исчисляются исходя из там.стоимости.

Цитата ( Aphine » )
НУ вот спасибо, теперь понятно

А мне нет. Но это я для дальнейшего обсуждения закидываю.

Из ТК ТС
Глава 10 "Исчисление таможенных пошлин, налогов"
Статья 75. Объект обложения таможенными пошлинами, налогами и база (налоговая база) для исчисления таможенных пошлин, налогов

2. БАЗОЙ для исчисления таможенных пошлин в зависимости от вида товаров и применяемых видов ставок является ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ товаров и (или) их физическая характеристика в натуральном выражении (количество, масса с учетом его первичной упаковки, которая неотделима от товара до его потребления и в которой товар представляется для розничной продажи, объем или иная характеристика).

Статья 76. Исчисление таможенных пошлин, налогов
4. Сумма таможенных пошлин, подлежащих уплате и (или) взысканию, определяется путем применения БАЗЫ для исчисления таможенных пошлин и соответствующего вида ставки таможенных пошлин, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Отсюда косвенно следует что при ввозе после возмездного ремонта таможенная стоимость равна стоимости ремонта.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( пенсионер » )
А мне нет. Но это я для дальнейшего обсуждения закидываю.

Из ТК ТС
Глава 10 "Исчисление таможенных пошлин, налогов"
Статья 75. Объект обложения таможенными пошлинами, налогами и база (налоговая база) для исчисления таможенных пошлин, налогов

2. БАЗОЙ для исчисления таможенных пошлин в зависимости от вида товаров и применяемых видов ставок является ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ товаров и (или) их физическая характеристика в натуральном выражении (количество, масса с учетом его первичной упаковки, которая неотделима от товара до его потребления и в которой товар представляется для розничной продажи, объем или иная характеристика).

Статья 76. Исчисление таможенных пошлин, налогов
4. Сумма таможенных пошлин, подлежащих уплате и (или) взысканию, определяется путем применения БАЗЫ для исчисления таможенных пошлин и соответствующего вида ставки таможенных пошлин, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Отсюда косвенно следует что при ввозе после возмездного ремонта таможенная стоимость равна стоимости ремонта.

Любопытно узнать - для какого?
Вот в этом-то всё и дело. Для процедуры переработки вне ТТ статьёй 262 ТК ТС как раз и установлен свой порядок исчисления таможенных пошлин и налогов.
И это следует не косвенно, а напрямую из вышеназванной статьи.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( пенсионер » )
А мне нет. Но это я для дальнейшего обсуждения закидываю.

Из ТК ТС
Глава 10 "Исчисление таможенных пошлин, налогов"
Статья 75. Объект обложения таможенными пошлинами, налогами и база (налоговая база) для

2. БАЗОЙ для исчисления таможенных пошлин в зависимости от вида товаров и применяемых видов ставок является ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ товаров и (или) их физическая характеристика в

Статья 76. Исчисление таможенных пошлин, налогов
4. Сумма таможенных пошлин, подлежащих уплате и (или) взысканию, определяется путем пнения

Отсюда косвенно следует что при ввозе после возмездного ремонта таможенная стоимость равна стоимости ремонта.


Но сборы - это НЕ пошлины и не налоги...
(а насчет исчисления там.пошлин и налогов со стоимости ремонта - тут вроде у вопрошающего сомнений и затыков не возникло)...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( пенсионер » )
Отсюда косвенно следует что при ввозе после возмездного ремонта таможенная стоимость равна стоимости ремонта.

Гм.
По этой логике, при вывозе товаров, для которых таможенная стоимость не определяется, сборы платить не нужно. Так?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( баллон » )
Гм.
По этой логике, при вывозе товаров, для которых таможенная стоимость не определяется, сборы платить не нужно. Так?

Ну чего ты пенсионера запутываешь?

ст.72 ТК ТС:

2. Виды и ставки таможенных сборов устанавливаются законодательством государств-членов таможенного союза.

Это "законодательство" - ПП863. А там уже всё про это написано:

Для целей применения настоящего пункта при заявлении таможенной процедуры экспорта в отношении товаров, для которых не установлены таможенные пошлины и налоги, исчисляемые исходя из их таможенной стоимости, используется цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за эти товары, указанная в счете-фактуре, оформленном в связи со сделкой купли-продажи, пересчитанная в рубли в порядке, установленном таможенным законодательством Российской Федерации о таможенном деле. При заявлении в отношении указанных товаров таможенной процедуры экспорта в связи с другими сделками используется стоимость этих товаров, приведенная в коммерческих или иных документах, относящихся к этим товарам, пересчитанная в рубли в порядке, установленном таможенным законодательством Российской Федерации. - абзац включен согласно постановлению Правительства РФ № 803 от 25.12.2006 г. и приводится в редакции постановления Правительства РФ № 347 от 19.04.2012
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( баллон » )
Гм.
По этой логике, при вывозе товаров, для которых таможенная стоимость не определяется, сборы платить не нужно. Так?

Ты что?! На святое замахиваешься! Ты это брось!
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Чучмек » )
Ну чего ты пенсионера запутываешь?

ст.72 ТК ТС:

Чойта сразу запутывает? Он, может, просто намёкивает, что по сборам отдельные правила и нормы...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Шестой лесничий » )
Ты что?! На святое замахиваешься! Ты это брось!

(испуганно): а я чо? Я ничо. Другие (пенсионер) вон чо, и то ничо...
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Жасмин
Постоялец
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 58
получено: 7/7
Цитата ( Aphine » )
Угу, я за вас очень рада, тока я не задавала вопрос, как мне платить и с какой суммы исчислять таможенные платежи и НДС)) Я это и так знаю. Я спросила как документы оформлять

мы обычно просим своих коллег сделать проформу-инвойс со стоимостью оборудования с пометкой "для таможенных целей". И все, все довольны
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru