TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз техники и сооружений для работы Опции темы
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Временный ввоз техники и сооружений для работы

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что нужно для временного ввоза техники (траков) и сооружений из Китая, для выполнения строительных работ на территории РФ? Проект крупный, полугосударственный. Поэтому нужно всё красиво и правильно.
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Александр_TT » )
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что нужно для временного ввоза техники (траков) и сооружений из Китая, для выполнения строительных работ на территории РФ? Проект крупный, полугосударственный. Поэтому нужно всё красиво и правильно.

Нужен красивый и правильный логистический оператор, который примет на себя управление и транспортным потоком, и синхронизацию с ним таможенного оформления.
Денег он стоит немеряно и уж точно не только форумное знание дел ему необходимо.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Vovez » )
Нужен красивый и правильный логистический оператор, который примет на себя управление и транспортным потоком, и синхронизацию с ним таможенного оформления.
Денег он стоит немеряно и уж точно не только форумное знание дел ему необходимо.

У всех всё бывает в первый раз. Не так ли? Вопрос прорабатывается с разных сторон, но на форуме спросить не будет лишним.
Логистику данного проекта мы делаем тоже, там всё НАМНОГО сложнее, но нам по силам, таможенное оформление идёт "прицепом", опыта именно в таком оформлении у нас нет, поэтому разбираемся.
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Александр_TT » )
У всех всё бывает в первый раз. Не так ли? Вопрос прорабатывается с разных сторон, но на форуме спросить не будет лишним.
Логистику данного проекта мы делаем тоже, там всё НАМНОГО сложнее, но нам по силам, таможенное оформление идёт "прицепом", опыта именно в таком оформлении у нас нет, поэтому разбираемся.

Бяда...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Vovez » )
Бяда...

А по делу что-нибудь скажете?
Не уж то всё так сложно, что не оформляя временный ввоз подряд 10 лет без перерыва, никак невозможно это сделать?))
Еще раз повторюсь, за 10 лет работы, сталкивались с разными ситуациями, все из них были когда-то в первый раз, но все решались без особых проблем. В чём же тут проблема?
Я сам не декларант, им уже поручен данный вопрос, и они, конечно же, общаются с таможней по этому поводу, читают ТК, приказы и тд. Но здесь, решил создать тему для того, чтобы коллеги с опытом в данном вопросе, подсказали на что следует обратить внимание, если существуют какие-то, на первый взгляд не очевидные, вещи. Вас это смущает?
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Александр_TT » )
А по делу что-нибудь скажете?
Не уж то всё так сложно, что не оформляя временный ввоз подряд 10 лет без перерыва, никак невозможно это сделать?))
Еще раз повторюсь, за 10 лет работы, сталкивались с разными ситуациями, все из них были когда-то в первый раз, но все решались без особых проблем. В чём же тут проблема?
Я сам не декларант, им уже поручен данный вопрос, и они, конечно же, общаются с таможней по этому поводу, читают ТК, приказы и тд. Но здесь, решил создать тему для того, чтобы коллеги с опытом в данном вопросе, подсказали на что следует обратить внимание, если существуют какие-то, на первый взгляд не очевидные, вещи. Вас это смущает?

Меня смущает не это. А то, что у нас "крупный полугосударственный" проект и его успех или провал может зависеть от исполнителей, которые пытаются получить знания о проектной логистике на форуме. Это примерно по уровню сложности как пытаться на форуме хирургов учиться проводить нейрохирургические операции. И, "научившись", идти оперировать на живых (пока ещё) пациентах...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Vovez » )
Меня смущает не это. А то, что у нас "крупный полугосударственный" проект и его успех или провал может зависеть от исполнителей, которые пытаются получить знания о проектной логистике на форуме. Это примерно по уровню сложности как пытаться на форуме хирургов учиться проводить нейрохирургические операции. И, "научившись", идти оперировать на живых (пока ещё) пациентах...

Вы просто неверно всё поняли.
Государственный проект поручен компании с более чем 10-ти летним опытом, со штатом сотрудников более 50 человек, с опытом работы над другими крупными коммерческими и гос. проектами. Клиентами которой, являются крупнейшие Российские и иностранные компании.
Такие проекты ведь не с бухты-барахты отдаются абы кому.)) Вы должны это понимать.
Я же говорю, на форуме ветку создаю я, учиться по форуму никто не собирается, в данном вопросе разбирается штат декларантов, которому эту поручено. Я лишь со своей стороны, хочу собрать дополнительную информацию из всех возможных источников.
Форум, кстати, далеко не самый бесполезный источник, я Вам хочу сказать.
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Александр_TT » )
Форум, кстати, далеко не самый бесполезный источник, я Вам хочу сказать.

__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Vovez » )

Что же Вас снова так смущает?)) Наше законодательство прописано таким образом, что изучив досконально всё, что там прописано, можно столкнуться с тем, что на практике всё совсем иначе трактуется. Поэтому опыт коллег с форума - далеко не самый худший источник для обмена информацией. Не зря ветки с новыми приказами раздуваются на сотни страниц. А ведь там в вопросе пытаются разобраться далеко не самые бездарные специалисты, не так ли?

Как-то Вы, как модератор, слишком скептически относитесь к собственному форуму.))
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,389
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
Цитата ( Vovez » )
Меня смущает не это. А то, что у нас "крупный полугосударственный" проект и его успех или провал может зависеть от исполнителей, которые пытаются получить знания о проектной логистике на форуме. Это примерно по уровню сложности как пытаться на форуме хирургов учиться проводить нейрохирургические операции. И, "научившись", идти оперировать на живых (пока ещё) пациентах...

Насчёт Вашего примера с врачом, я бы сказал по-другому.

Практикующий врач, который удачно оперирует пациентов уже более 10 лет, при этом выполняет самые сложные операции, но, по нелепой случайности, никогда не сталкивался с удалением аппендицита. А тут к нему пришёл министр и попросил удалить ему аппендицит, т.к. тот наслышан, что этот врач очень успешно выполнял другие операции для его коллег и уверен, что здесь он точно справится.
Врач в свою очередь, принялся изучать вопрос удаления аппендицита по всем возможным источникам, а заодно решил спросить совета у коллег с форума.
Вас всё еще это смущает?
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru