TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Льгота по утилизационному сбору до 1 июля Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( anderssen » )
вот вроде взрослые люди, а найти постановление влом...
http://government.ru/docs/9508
там в пдф открываете полный текст с приложениями и видите, что приложение №1 ничего общего с текстом топикстартера не имеет...
звонил на таможню, они акого тоже не видели и не слышали и прям сегодня с белорусской машинки (пикапа) брали утиль.
Ну не знаю, кто получит птс без утиля, скан птс в студию!
Руслан, я тебе исходник кинул.

6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств (шасси):
ввоз которых в Российскую Федерацию осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;
которые ввозятся в Российскую Федерацию и принадлежат дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также сотрудникам таких представительств, учреждений, организаций и членам их семей;
с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации.


из Федеральный закон № 89-ФЗ от 24 июня 1998 года

тока так
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
bezbazarov
Постоялец
 
Аватар для bezbazarov
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Господа кто компетентен, подскажите, купил Форда Ф 150 2011г. (грузовик до 3,5т. Категория N1 ТНВЭД 8704) .Встал вопрос как дешевле растаможить и получить ПТС РФ. Через Беларусь получается 25% +НДС 20% и без утеля, в РФ 15% +НДС 18% + 120 000 утиль. Выгоднее получилось через Беларусь. Заехал в таможню РФ уточнить нет ли изменений на таможне и не возьмут ли с меня утиль если привезу свой пикап из РБ, мне сказали что нет. Позже разговаривал с другим брокером он говорит что обязательно возьмут. Машину в данный момент загнал на СВХ в Минск. Теперь не знаю что и делать, ездить на беларуских номерах или попробовать привести в РФ. Вопрос: возьмут в РФ утилизационный сбор или нет?
PS Нигде не нашёл инфу про льготу до 1го июля.
bezbazarov вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( bezbazarov » )
Господа кто компетентен, подскажите, купил Форда Ф 150 2011г. (грузовик до 3,5т. Категория N1 ТНВЭД 8704) .Встал вопрос как дешевле растаможить и получить ПТС РФ. Через Беларусь получается 25% +НДС 20% и без утеля, в РФ 15% +НДС 18% + 120 000 утиль. Выгоднее получилось через Беларусь. Заехал в таможню РФ уточнить нет ли изменений на таможне и не возьмут ли с меня утиль если привезу свой пикап из РБ, мне сказали что нет. Позже разговаривал с другим брокером он говорит что обязательно возьмут. Машину в данный момент загнал на СВХ в Минск. Теперь не знаю что и делать, ездить на беларуских номерах или попробовать привести в РФ. Вопрос: возьмут в РФ утилизационный сбор или нет?
PS Нигде не нашёл инфу про льготу до 1го июля.

Возьмут!
Про льготы развод

А с 01 марта еще и в Белоруссии с тебя утиль возьмут
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...postcount=2127
Последний раз редактировалось НМС; 06.02.2014 в 22:15..
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( bezbazarov » )
Господа кто компетентен, подскажите, купил Форда Ф 150 2011г.

Без Базаров! Ну ты ведь крутой брокер: таможишь все направо и налево. А тут так облажался....
Скажи, скольким юзерам ты тут пообещал все сделать "в лучшем виде"?

Мдяяяя. Реклама, она, конечно, такая реклама. Но ведь и совесть нужно иметь
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru