TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : как получить птс на новый авто российской сборки, купленный в РБ? Опции темы
elena-vl
Гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( roboklop » )
Доброго времени суток. Собираюсь купить новый Логан российской сборки в автосалоне РБ. Насколько тяжко будет получить на него российский ПТС и какие документы и действия для этого нужны? Есть ли сейчас вышеописанные проблемы с получением ПТС на авто, собранное в пределах таможенного союза? Актуальны ли обсуждаемые проблемы с обновлением баз? В свете последних изменений хочется знать наверняка, да и в кухне этой я не сильно-то разбираюсь. Спасибо.

здравствуйте,
машину благополучно оформили, ездим на ней уже полтора года и не жалуемся
в нашем случае проблема с оформлением авто была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в некомпетентности сотрудников таможни. именно эти олухи разводили руками и говорили, что ничем помочь не могут - и отправляли нас несолоно хлебавши.
проблема решилась каким-то волшебным образом - мы обращались ко всем своим возможным и невозможным знакомым для помощи, в конце концов один из них "познакомил" нас с человеком, который со дня на день должен был вступить в должность руководителя нашего отделения таможни. дождались - человек стал начальником. пришли к нему на доклад (будучи готовыми уже биться головой о стену, рыдая и жалуясь на судьбу). человек посмотрел на документы и сказал - "я не вижу никаких проблем, мы ОБЯЗАНЫ выдать вам ПТС, я не пониманию причину отказа в этом нашими сотрудниками".. только и всего.
этим олухам (пардон, полтора года прошло, а возмущение мое до сих пор не утихло, и вежливо у меня не получается назвать ТАКИХ сотрудников), которые сидели в окошке, просто была незнакома наша ситуация - покупка и оформления автомобиля сборки РФ в пределах Таможенного союза, а почитать-полистать подзаконные акты им, видимо, не досуг было...
вот такая была история
elena-vl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
roboklop
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Пока остался только один вопрос. Я так понял, таможне нужны ОТТС и подтверждение соответствия Евро4. Как с ними быть?
roboklop вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( roboklop » )
Пока остался только один вопрос. Я так понял, таможне нужны ОТТС и подтверждение соответствия Евро4. Как с ними быть?

запросить у производителя (раз он наш российский)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Mr Mogu
Гость
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ваша ситуация в принципе не сложная. в РБ при покупке дилер должен выдавать ПТС, ранее выписанный производителем. Вот с ним и идите в ГАИ. У всех дилеров в салонах в РБ есть выданные российские ПТС (в отношении машин российской сборки).
У нас вот ситуация посложнее. Машина была купена на территории РБ не у дилера. А ПТС изъят органами ГАИ РБ при постановке авто в РБ на учет.
Как оказалось, производителем ранее выдавался ПТС, но отобран сотрудниками ГАИ РБ и помещен в архив при регистрации тойоты в РБ (в РБ такие правила, взамен выдается тех паспорт). В дальнейшем, ГАИ РБ отказало в выдаче ПТС и архива, мотивируя что в РФ должны выписать новый при ввозе. В таможне РФ выдавать новый отказываются, мотивируя, что ранее ПТС был выдан и содержится в базе. Кто прав, что делать??? Спасибо, если посоветуете что-либо.
Mr Mogu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru