TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка распилов из США Опции темы
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
ну да, сразу видно человека,кто одел ливрею царскую и жуть нагоняет на тягловое население
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( цаган толгой » )
ну да, сразу видно человека,кто одел ливрею царскую и жуть нагоняет на тягловое население


Вы, главное, распилы везите! И поболее, поболее!


Тут как раз в соседних ветках опера стонЮт, что у них план горит.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
и чего теперь - нельзя запчасти б/у возить что ли? состав то в чём?
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( цаган толгой » )
и чего теперь - нельзя запчасти б/у возить что ли? состав то в чём?


Съешь мое яблочко - узнаешь. (с)
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
во-во, мастаков тут полно поговорками, цитатами говорить и ссылками с ютьюба и т.п. только это всё в уголовном судопроизводстве не применяется
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
leshii
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( боярышник » )
Имейте в виду - по 194 статье порог снижен до 1 миллиона рублей!


Уголовный кодекс Российской Федерации:


Статья 194. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 194]
1. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) утратил силу;

г) в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) должностным лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия к лицу, осуществляющему таможенный или пограничный контроль, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Примечание. Уклонение от уплаты таможенных платежей признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных таможенных платежей за товары, перемещенные через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, в том числе в одной или нескольких товарных партиях, превышает один миллион рублей, а в особо крупном размере - три миллиона рублей.

если я не ошибаюсь, то самосборные авто можно ставить на учёт в гаи, при условии что тебе дан сертификат на то что оно соооветствует техническим требования предьявляемые автомобилям, тобеж из растоможенных запчастей я могу же собрать что я хочу. плевать что в ПТС будет написано, хоть самоходная машина
leshii вне форума   Ответить с цитированием
leshii
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ,УЖЕ, КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ КАТАЛОГ НА ЗАПЧАСТИ!!?!?!?!?!?!?
leshii вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( leshii » )
если я не ошибаюсь, то самосборные авто можно ставить на учёт в гаи, при условии что тебе дан сертификат на то что оно соооветствует техническим требования предьявляемые автомобилям, тобеж из растоможенных запчастей я могу же собрать что я хочу. плевать что в ПТС будет написано, хоть самоходная машина


Глубокоуважаемые модераторы! Лично от меня, огромная к Вам просьба - занесите это в избранное!

Пожалуйста...
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( leshii » )
если я не ошибаюсь, то самосборные авто можно ставить на учёт в гаи, при условии что тебе дан сертификат на то что оно соооветствует техническим требования предьявляемые автомобилям, тобеж из растоможенных запчастей я могу же собрать что я хочу. плевать что в ПТС будет написано, хоть самоходная машина

ну можно, тока сертификационные испытиния встанут мультов от пяти.

давно уж из самособраных ничего научет не ставят, более лет десяти
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( leshii » )
КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ,УЖЕ, КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ КАТАЛОГ НА ЗАПЧАСТИ!!?!?!?!?!?!?

никак не называется у каждого произвожителя свой каталог запчастей.
например Toyota Parts book
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru