TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь! Опции темы
Руслан007
Гость
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Нужна помощь!

По эк10 подали ВТД на 3000 тонн нефтепродукта и половину уже вывезли из терминала на танкере на место назначения. На 1500 тонн получили коносамент и как я понимаю уже можно на это количество продукта подавать полную. Интересует один момент, как по закону получается ставка курсов берется на день вывоза товара из ТС. Как надо, учитывая это обстоятельство подавать ПВД??? Просто тупо подаю ПВД с курсами на день убытия и все и таможня уже сама высчитывает разницу??? КАК это все надо правильно сделать, буду очень благодарен за пояснения!!!!
Руслан007 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
А ставка пошлины не изменилась ?
Сам не умею заполнять, но знаю, что надо " тупо" в полной рассчитать платежи по новым данным ( курс, ставка ) и если сумма больше указать новую платежку или если были остатки то старую
Последний раз редактировалось пенсионер; 12.03.2015 в 13:21..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Руслан007
Гость
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
А ставка пошлины не изменилась ?
Сам не умею заполнять, но знаю, что надо " тупо" в полной рассчитать платежи по новым данным ( курс, ставка ) и если сумма больше указать новую платежку или если были остатки то старую

Спасибо, а дату курсов в ПВД надо устанавливать на день коносамента или на день подачи ПВД?
Руслан007 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,507
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Руслан007 » )
Спасибо, а дату курсов в ПВД надо устанавливать на день коносамента или на день подачи ПВД?

п.12 ст. 214 ЗоТР - на день регистрации полной
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( пенсионер » )
п.12 ст. 214 ЗоТР - на день регистрации полной

А говоришь, что ДТ заполнять не умеешь.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
sss_spto
Старожил
 
Аватар для sss_spto
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 115
получено: 109/80
Цитата ( Руслан007 » )
По эк10 подали ВТД на 3000 тонн нефтепродукта и половину уже вывезли из терминала на танкере на место назначения. На 1500 тонн получили коносамент и как я понимаю уже можно на это количество продукта подавать полную. Интересует один момент, как по закону получается ставка курсов берется на день вывоза товара из ТС. Как надо, учитывая это обстоятельство подавать ПВД??? Просто тупо подаю ПВД с курсами на день убытия и все и таможня уже сама высчитывает разницу??? КАК это все надо правильно сделать, буду очень благодарен за пояснения!!!!

Подать несколько ПВД на одну ВПД имеешь полное право, ставка пошлины по каждой ПВД берется на дату фактического вывоза товара (отметка таможни в манифесте "вывоз разрешен"), расчет платежей по курсу валюты на дату подачи (регистрации) ПВД. При подаче первой ПВД, если остаток товара по ВТД еще будет вывозится, таможне по ЭД сообщаешь примерно так: "В соответствии с п.30 ПК ФТС РФ № 1761 от 17 сентября 2013 г. сообщаю, что данная ДТ ПВД не является единственной и последней, подаваемой на ДТ ВТД № ???. По данной ВТД полные ДТ не подавались, подаваться еще будут."
Если уплаченных средств по ВПД не хватает на последнюю ПВД, доплачиваешь новым платежом.
__________________

"Кто попал далее цели, так же точно промахнулся, как и тот, кто не попал в цель." (c)
sss_spto вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru