TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подводные камни ЖД доставки из Китая в Москву Опции темы
evgen_ms
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2020
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ситуация следующая. Ехал контейнер ехал в Ворсино со сборным грузом. И приехал в Электроугли. Там успешно растаможился 12.11.20 и дальше стоит...чего то ждет.

Когда до Ворсино доедет не понятно. Подскажите, знающие, а Электроугли не выдают груз?

Статус на данным момент с 6.11 неизменный выгрузка 06.11.2020 04:21 МСК
evgen_ms вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( evgen_ms » )
Ситуация следующая. Ехал контейнер ехал в Ворсино со сборным грузом. И приехал в Электроугли. Там успешно растаможился 12.11.20 и дальше стоит...чего то ждет.

Когда до Ворсино доедет не понятно. Подскажите, знающие, а Электроугли не выдают груз?

Статус на данным момент с 6.11 неизменный выгрузка 06.11.2020 04:21 МСК

на углях вроде нет склада куда растаривают сборку, поэтому вероятно растаможился только ваш груз. Пока остальные пассажиры не растаможатся - будете стоять и вы

а исполнитель ваш что говорит?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,278
Благодарности:
отдано: 143
получено: 520/399
Электроугли? Звоним по сборному грузу. Очень неприятные и неприветливые людишки отвечают... Отправляют к Китайцам за инфо... Будто в таможню позвонили... Не поедем больше с ними
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Хунт » )
Электроугли? Звоним по сборному грузу. Очень неприятные и неприветливые людишки отвечают... Отправляют к Китайцам за инфо... Будто в таможню позвонили... Не поедем больше с ними

не поедите больше со станцией? она ж не возит. она же станция
или я не понял..
вы звоните на станцию? а зачем? какой вопрос к станции? вы на/для станции кто?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Finn » )
В Ворсино сейчас зависли 600 белорусских контейнеров. Всего площадка вмещает 2.800 контейнеров. С этого понедельника Ворсино перемещает белорусские контейнеры на новый СВХ.

Правильно ли понимаю, что контейнеры помещаются там на ВХ на время досмотров? Или товары размещаются для досмотра в ЗТК и досматриваются в рамках таможенной процедуры таможенного транзита?
Если на ВХ - кто помещает? РЖД?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Евгений 2401
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Как я уже писал ранее,у меня груз стоит в Ворсино с августа. Кроме как у китайца, у кого то можно узнать что будет с грузом и стоит ли мне его ждать? номер контейнера RZDU5201286
Евгений 2401 вне форума   Ответить с цитированием
Skaf
Гость
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Евгений 2401 » )
Как я уже писал ранее,у меня груз стоит в Ворсино с августа. Кроме как у китайца, у кого то можно узнать что будет с грузом и стоит ли мне его ждать? номер контейнера RZDU5201286

У нас тоже с августа стоит. Нам даже номер контейнера не говорит китаец. Мы уже не ждем.
Skaf вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Touareg » )
Правильно ли понимаю, что контейнеры помещаются там на ВХ на время досмотров? Или товары размещаются для досмотра в ЗТК и досматриваются в рамках таможенной процедуры таможенного транзита?
Если на ВХ - кто помещает? РЖД?

вам же близок автомобильный транспорт, да?
на жд всё примерно также) по крайне мере в плане транзита очень похоже.

пришел конт на границу, брокер перевозчика оформляет на него транзит до места назначения указанного в 22гр СМГС. т.е до ворсино.
под транзитом конт идет до свх ворсино
по прибытию на ворсно, свх закрывает доставку. всё. перевоз довез, свх принял.

все дальнейшие операции совершаются уже другими лицами: следующим экспедитором/перевозом/брокером. "следующий" в данном случае это тот кто заказал перевозку до ворсино с намерением вывезти с ворсино в РБ по вновь открытому транзиту

но ) "следующие" по всей видимости не тороптся открывать новый транзит поскольку знают что врамках оформления нового транзита прилетит досмотр. и на досмотре вскроется факт того что в новом транзите груз заявлен совсем не тот коим является на самом деле
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Skaf » )
У нас тоже с августа стоит. Нам даже номер контейнера не говорит китаец. Мы уже не ждем.

Цитата ( Евгений 2401 » )
Как я уже писал ранее,у меня груз стоит в Ворсино с августа. Кроме как у китайца, у кого то можно узнать что будет с грузом и стоит ли мне его ждать? номер контейнера RZDU5201286

вы скорее всего вывели деньги из страны окольным путём и со стороны таможни (и не только) это является попыткой уйти от полагающихся к уплате платежей; от мер контроля нетарифного плана. был ли у вас корыстный умысел или вы так поступили по незнанию - меня не касается. я лишь хочу сказать что ваши "поиски" могут выйти вам боком: скажете по незнанию лишнего и можете спать одетыми.

всё что у вас есть - ваши китайцы. толку от них сейчас не много, но только через них вы можете выйти на исполнителей, с которыми возможно у вас получится договориться

под "договорится" я понимаю вытаскивание вашего груза из застявшего контейнера и растаможна вашего груза в россии с уплатой соответствующих платежей

возможно, действительно не исключаю, что исполнители еще работают над своими контейнерами (в том числе теми в которых лежит ваш груз) и не собираются складывать флаги.

исполнителей можно найти как по цепоче от поставщика, так и по тракнспортым/коммерческим документам. через погранпереход, через станцию назанчения

только при поисках не забывайте что вы контрабандист. осторожней короче
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Krestar » )
В 16 дней дверь-дверь как рекламируют табуретки на каждом углу уложились хоть? переживаем...

скорого везде всё начнет застревать. вы готовы к тотальному глуму? )
декабрь-январь будет самое время для стёба про 16 дор ту дор ))
готовьте шутки!
ждем!
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru