TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Копия с заверенной копии сертификата Опции темы
007
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Лондон))))
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:007 Смотри приближается час ИКС 1 января
Автоторгсервис, я-это я. Запомни и заруби себе это на носу, все остальные, не имеют ко мне никакого отношения. А насчет первого января-копи картошку и поменяй себе и всем своим сотрудникам номера телефонов. Я слов на ветер не бросаю, помни об этом, а то разоришся.
007 вне форума   Ответить с цитированием
Приморец
Гость
 
Re:Re:И Белорусская таможня !!!!!! (-)
И вообще-таможня.
  Ответить с цитированием
deevee
Гость
 
Re:Да об этом спора нет. Юридически все правомерно...
Я немного не понял - нотариальные копии с копии производителя - это как? Производитель ж по идее является держателем сертификата (желтенького оригинала), так ведь? Тогда он предоставляет необходимое количество уже сделанных нотариальных копий с этого оригинала либо дает оригинал и ты сам делаешь, сколько надо. А что ты называешь копией производителя? Ксерокопия оригинала, заверенная его печатью, что ли? Вот такую-то действительно шиш нотариально заверишь. Просто интересно...
Насчет второй-первый нотариус... Вообще-то там на печатях все данные и 1-го и 2-го нотариусов указаны, это ж как ЛНП. Знаешь, я конечно понимаю, может и не всякий нотариус заверит копию с копии, но в нашей стране вообще много людей, называющих себя нотариусами, врачами, менеджерами, политиками...таможенниками)) в конце концов, оными по сути не являющимися и своей профессией до конца не владеющими. У меня был случай, когда тупейшая кондовая нотариальная бабища в модных очках рассказывала мне, человеку 5 лет занимавшемуся медтехникой и 2 года - фармой, как должна выглядеть печать Минздрава на рег. удостоверении лекарственного препарата и почему она мне его не может заверить. Причем видок у нее был, как будто я ей героин продать пытался))
Впрочем, меня все это не удивляет. Таможня никогда не обращала внимания на противоречия их законодательных актов другим законам... Достаточно вспомнить хоть бы и летнюю дискуссию на форуме по поводу оформления п/п с обязательным указанием КБК... Кстати, на нашем посту (МЗТ) они так и списывают платежи все подряд, без разбору - какой КБК в п/п указан...
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Никакого отношения к челу с ником 007 я не имею.
Это легко проверить, так как у меня выделенка.
Хотя лично против 007 я ничего не имею.
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Именно ксерокопию оригинала, заверенную печатью держателя СРТ я и имел ввиду...
Я пробовал также заверять СРТ по схеме "нотариус 1 - нотариус 2". Ну не хотел второй нотариус этого делать, хоть ты тресни...с оригинала, говорит, пожалуйста, а с копии другого нотариуса не буду. И никаких особых сведений на печати нотариуса нет: нотариус такой-то Ф.И.О, город такой-то и все. На "личке" хоть номер есть.Сейчас хоть сеточку стали на печатях делать, что хоть как-то затрудняет подделку, а раньше вообще печать нотариуса на коленках можно было сделать, да и сейчас не проблема...
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Погодите, а зачем заверять копию сертификата?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Вячеслав_мт
Постоялец
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 27
получено: 24/21
Добрый день!

Подскажите, может быть кто то сталкивался недавно с подобным вопросом

Подали ДТ с подшипниками, страна происхождения Япония. Предоставили сертфикат происхождения e-CO, т.е в электронном виде. На бумаге его перестали выдавать. Таможня запросила оригинал и предлагает уплатить антидемпинг. После выпуска рекомендуют написать письмо на возврат антидемпига, предоставим скрины и преводы с сайта. Есть какая либо нормативка в части оформления Дт с электронным сертификатом?

Спасибо
Вячеслав_мт вне форума   Ответить с цитированием
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Цитата ( Вячеслав_мт » )
Добрый день!

Подскажите, может быть кто то сталкивался недавно с подобным вопросом

Подали ДТ с подшипниками, страна происхождения Япония. Предоставили сертфикат происхождения e-CO, т.е в электронном виде. На бумаге его перестали выдавать. Таможня запросила оригинал и предлагает уплатить антидемпинг. После выпуска рекомендуют написать письмо на возврат антидемпига, предоставим скрины и преводы с сайта. Есть какая либо нормативка в части оформления Дт с электронным сертификатом?

Спасибо

Нормативка 49 решение.
Никакие е-СО принимать не обязаны
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru