TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что нужно экспедитору для выписки ТИРа Опции темы
julia
Гость
 
Что нужно экспедитору для выписки ТИРа
Помогите пожалуйста и проясните - на основании каких документов выписывается ТИР (груз пришел морем в Финляндию) - ТИР экспедитором делается на основании коносамента или же на основании каких-либо иных документов. Если морская линия по просьбе грузополучателя делает релиз на определенного финского экспедитора, какой документ (в части названия груза, его веса, кода и пр.) должен иметь перед глазами экспедитор?
Спасибо
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Финскому экспедитору обычно достаточно коносамента...
можете также выслать packing или invoice, если они у Вас есть.
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
julia
Гость
 
Re:Финскому экспедитору обычно достаточно коносамента...
Уважаемый Maxus, спасибо за ответ.
Т..е. морская линия, делая релиз, сообщает экспедитору все то, что указано в коносаменте - нетто, брутто, название товара и кол-во мест.
Т.е. я правильно понимаю, что для ТИРа нужен как минимум хотя бы коносамент?
Спасибо
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Sorry...
Я тут уточнил. Если груз состоит из нескольких позиций, тов коносаменте обычно вес по позициям не расписывается. Мы обычно высылаем packing list или инвойс.
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Всё просто
Надо снабдить экспедитора:
1. Пак Листом
2. Инвойсом
3. Инструкцией по заполнению CMR + TIR
Всё это для перевозки Финляндия - Москва и обычно делается в Москве.

Кроме этого необходимо сделать релиз на экспедитора, либо выслать ему три оригинала B/L (либо только один, но индосированный).

Касательно B/L.
Бывает, что данные, указанные в нём не соответствуют дейстительности и внесеты в него "со слов отправителя".
Более того, в релизе и накладной Стевеко вес часто стоит от фонаря.

Лучше всего обратиться за консультацией к морскому перевозчику или экспедитору.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
julia
Гость
 
Re:Всё просто
Уважаемый Finn,
Спасибо за ответ.
Все, что мною было сделано- это релиз линии на финского экспедитора. Линия переправила мне копию этого релиза - он в точности соответствует коносаменту, и там есть исчерпывающее описание товара с указанием кода. Никаких других документов экспедитору в Финляндию я не отправляла, равно как и никаких инструкций относительно того, кто будет вывозить груз из Финляндии.Каким образом и почему финский экспедитор выписал ТИР, абсолютно несоответствующий (ни товар, ни код, ни отправитель, ни грузополучатель) коносаменту и релизу линии - вот в чем вопрос. Финики ответили, что они выписали ТИР на основании инструкций своего клиента (какой-то московской компании). Я прошу их переделать ТИР в соответствии с релизом линии и организовать доставку в адрес того, кто указан в коносаменте - они молчат (наверно потому, что машина уже в России неизвестно где). Советуют обращаться в эту неизвестную мне московскую компанию.
Груз, скорей всего либо пропал, либо арестован где-нибудь таможней.
Мне кажется, что в этой ситуации вся ответственнность лежит на финском экспедиторе, который при выписке ТИРа исказил все, что можно, и тем самым нанес мне приличный материальный ущерб (неполучение мною груза). Или я не права.
С уважением
  Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Re:Re:Всё просто
1. Не понятно, кто организовывал транспорт из Финляндии и почему у Вас нет связи с водителем. На основании чего распоряжения был отгружен контейнер на автоплощадку?
2. Скорее всего, экспедитор совершил ошибку и передал Ваш контейнер ДРУГОЙ компании, думая, что в нём находится товар ДРУГОЙ компании. Эта ошибка могла быть сделана в результате просчёта самого экспедитора, либо путанных и непонятных инструкций с Вашей стороны (судя по Вашим постам, Вы недостаточно чётко подходите к постановке задачи).
3. Если груз отправлен ДРУГОЙ компании, то Вам следует незамедлительно с ней

Высылаю Вам три параграфа в ответ на Ваш вопрос об ответственности экспедитора.



§ 7
Если экспедитор при выполении задания вынужден действовать без получения предварительных инструкций, то в этом случае считается, что экспедитор поступает от имени заказчика и на его риск.

§ 16
Экспедитор освобождается от ответственности за потери, уменьшение количества, ущерб илил задержки по товару, если уменьшение количества, ущерб или задержки по товару, если причиной тому явилось следующее:
а) ошибка или небрежность заказчика,
б) обработка, погрузка-разгрузка, сборка-разборка товара, за которую отвечал сам заказчик или же кто-то
другой, назначенный для этого заказчиком,
в) естественные свойства самого товара, уявимого для поломки, течи, самовозгорания, порчи гриением,
ржавчины брожения, испарения, а также боязнь холода, тепла или влаги,
г) отсутствие упаковки или недостаточная упаковка,
д) неправильная или неполная адресация или маркировка товара,
е) неверные или неполные сведения о товаре,
ж) обстоятельства, которые экспедитор не был в силах избежать, и последствия которых он не был в
состоянии предотвратить.
Экспедитор несет отвественность, независимо от положений пп. а)-ж), в той мере, в каковой это явилось результатом или невозражение против действий заказчика в отношении товара.
Экспедитор несет ответственность за сохранность денег, ценных бумаг и прочих ценностей только в случае, если на это существует соответствующая договоренность.

§ 22
Ответственность экспедитора за потерю, уменьшение или ущерб товара ограничивается 8,33 SDR (расчетная ден. ед. по спец. правам заимствования) за килограмм веса брутто той части товара, которая была утеряна, уменьшена или понесла ущерб.

__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
julia
Гость
 
Re:Re:Re:Всё просто
Уважаемый Finn,
Спасибо за помощь, и все-таки, если финский экспедитор грубо проигнорировал то, что указано в релизе линии - он несет хоть какую-нибудь ответсвенность за последствия своих действий, или же он будет валить все на каких-то третьих лиц, которые возможно дали ему какие-то другие указания. Не проще ли признать факт ошибки.
С уважением
  Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Re:Re:Re:Re:Всё просто
Юля!
Откуда у экспедитора появился ТИР для оформления, если Вы машину не заказывали. То есть Вы не можете применить термин "ошибочное заполнение" к документу, которого не было (не было представлено Вами).
Я бы назвал эти действия не ошибкой оформления ТИРа, а ошибочной выдачей контейнера третьему лицу с погрузкой на не указанное Вами транспортное средство.
И если следовать букве закона, то Вы должны предъявить претензию той компании, которая получила Ваш контейнер ошибочно (транспортная компания или Московский получатель), а затем переложить все расходы, связанные с передачей Вам этого контейнера на финского экспедитора.
В таком вот ключе...
В невозможности последнего, я бы инкреминировал экспедитору факт завладения и распоряжения чужим имуществом (Ваш контейнер пропал).
Оформление ТИРа - это всего лишь эпизод в преступлении более серъёзном.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
julia
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:Всё просто
Спасибо
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru