TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
Prosto Alex
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 30
получено: 52/45
Цитата ( Аврора » )
Подскажите, а бухгалтерии она зачем? Год сдаю стат формы в бумажном виде, бухгалтерия ими никогда не интересовалась.

Бухгалтерия должна их предоставлять в банк для оплаты поставок.
Prosto Alex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Аврора
Постоялец
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 52
получено: 36/12
Цитата ( Prosto Alex » )
Бухгалтерия должна их предоставлять в банк для оплаты поставок.

У нас экспорт - платят нам. Видимо, поэтому не спрашивают.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Prosto Alex » )
Бухгалтерия должна их предоставлять в банк для оплаты поставок.

???
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ИПР » )
???

Искажение информации в процессе передачи между отделами фирмы
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ВЛК
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/4
Цитата ( dollik » )
не очень поняла Вас..( с чем сверяют? у меня может быть лёгкая, но дорогостоящая железка, и наоборот... Как вы заполняете эти графы?

Если я поставлю одинаковые суммы в 13 и 14 графах, то мне кажется это сразу вызовет вопросы, а будет ли принято объяснение, что нам перевозчик не разбивает сумму доставки по РФ и международную?


У меня данные сливаются автоматически из базы 1С.
А у таможни видимо в базе есть средние данные по каждому коду.
ВЛК вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( ВЛК » )
У меня данные сливаются автоматически из базы 1С.
А у таможни видимо в базе есть средние данные по каждому коду.

Статистика не занимается ИТС в таможне...
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
svetic
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ф

Обслуживающий банк требует статистические формы за январь-сентябрь 2013 года, заверенные таможней. Сдавали и сдаем эти формы в таможню на бумажных носителях. До октября 2013 года отправляли статистику по почте (находимся в другом городе) в одном экземпляре. В банк тоже сдавали эти формы вместе со справками о подтверждающих документах. Банк постоянно истерил и справки без статистических форм не принимал. Естественно, все формы сданные в тот период, были без отметок таможни. Но тогда по И-138 этого и не требовалось. Начиная с октября 2013 стали сдавать статистические формы в банк с отметками таможни. Но сейчас у нас закрываются некоторые паспорта сделок и банк начал требовать эту статистику за весь 2013 год с отметками таможни.
Помогите как или 1) правильно отшить банк (я считаю, что если до октября 2013 года отметка таможни не требовалась, то и банк не может требовать с нас эти документы за тот период);
или 2) как по системному номеру статистической формы найти ее регистрационный номер. За 2014 год регистрационные номера можно найти на сайте таможни. За 2013 год у меня так не получается.
В таможню обращаться не хочется, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание.
svetic вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( svetic » )
Обслуживающий банк требует статистические формы за январь-сентябрь 2013 года, заверенные таможней. Сдавали и сдаем эти формы в таможню на бумажных носителях. До октября 2013 года отправляли статистику по почте (находимся в другом городе) в одном экземпляре. В банк тоже сдавали эти формы вместе со справками о подтверждающих документах. Банк постоянно истерил и справки без статистических форм не принимал. Естественно, все формы сданные в тот период, были без отметок таможни. Но тогда по И-138 этого и не требовалось. Начиная с октября 2013 стали сдавать статистические формы в банк с отметками таможни. Но сейчас у нас закрываются некоторые паспорта сделок и банк начал требовать эту статистику за весь 2013 год с отметками таможни.
Помогите как или 1) правильно отшить банк (я считаю, что если до октября 2013 года отметка таможни не требовалась, то и банк не может требовать с нас эти документы за тот период);
или 2) как по системному номеру статистической формы найти ее регистрационный номер. За 2014 год регистрационные номера можно найти на сайте таможни. За 2013 год у меня так не получается.
В таможню обращаться не хочется, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание.

1) Сдавали по почте с описью вложения?
Если так, то копии описей и сопроводительное о том что всё отправлено в таможню в соответствии с требования ЦБ 138-И в действовавшей на тот момент редакции.
2) Если есть СПД с отметкой банка, составьте отписку что все Стат.формы были предоставлены Вам ранее при подаче СПД.
3) Не вправе отказать в закрытии ПС.
4) На самый крайний случай. Забейте на запросы и на ПС. Сами закроют по истечении 180 дней после даты окончания контракта и сдадут в архив. Лишь бы сальдо конечное было нулевое или в вашу пользу.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
svetic
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
1) Сдавали по почте с описью вложения?
Если так, то копии описей и сопроводительное о том что всё отправлено в таможню в соответствии с требования ЦБ 138-И в действовавшей на тот момент редакции.
2) Если есть СПД с отметкой банка, составьте отписку что все Стат.формы были предоставлены Вам ранее при подаче СПД.
3) Не вправе отказать в закрытии ПС.
4) На самый крайний случай. Забейте на запросы и на ПС. Сами закроют по истечении 180 дней после даты окончания контракта и сдадут в архив. Лишь бы сальдо конечное было нулевое или в вашу пользу.

К сожалению, сдавали без описи. Банк не не отказывается закрыть ПС. Он просто грозится сообщить в Росфиннадзор о том, что нарушен порядок предоставления справок о подтверждающих документах.
svetic вне форума   Ответить с цитированием
Ruma
Гость
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
На момент закрытия ПС необходимо представить в Банк все статистические формы учета
перемещения товаров, в которых содержатся сведения об отгруженных (полученных) товарах в
рамках контракта. В случае если статистические формы учета перемещения товаров не были
представлены Клиентом-резидентом на момент закрытия ПС в Банк либо представлены не все
статистические формы учета перемещения товаров, то Банк сообщает о нарушении абзаца
третьего п.п. 9.1.2 п. 9.1 Инструкции № 138-И в порядке, установленном Положением Банка
России от 20.07.2007 № 308-П "О порядке передачи уполномоченными банками информации о
нарушениях лицами, осуществляющими валютные операции, актов валютного законодательства
Российской Федерации и актов органов валютного регулирования".

Памятка нашего банка втб 24 для участников ВЭД
Последний раз редактировалось Ruma; 14.05.2015 в 10:11..
Ruma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru