TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ситуация на ж/д «Ростов-товарная» Опции темы
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,279
Благодарности:
отдано: 143
получено: 520/399
Я не знаю, что с логистикой грузов для СВО.
Но в РнД и окрестностях, есть ещё крупные станции: "Батайск" и "Ростов-Западный"
На этих станциях досматривать можно контейнер лишь стоящий на платформе
Просто нужно таможне научиться оперативно перенаправить на свободные станции
Станциям обзавестись техникой и инфраструктурой
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Хунт » )
Я не знаю, что с логистикой грузов для СВО.
Но в РнД и окрестностях, есть ещё крупные станции: "Батайск" и "Ростов-Западный"
На этих станциях досматривать можно контейнер лишь стоящий на платформе
Просто нужно таможне научиться оперативно перенаправить на свободные станции
Станциям обзавестись техникой и инфраструктурой

Для этого надо либо таможне стать немножко РЖД, либо РЖД стать немного таможней. Значит, придётся кому-то немного лишиться имеющихся полномочий. А если такого желания нет, то тогда и происходит как раз всё то, что сейчас и происходит. Их и без того всё устраивает. Если возникают жалобы, то кивают на отсутствующую при рассмотрении службу. Дескать "да мы бы с милой душой, да вот ведь РЖД (или таможня) - государство в государстве и ничего с этим не поделать".
Потуги бизнеса всем до фонаря.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,279
Благодарности:
отдано: 143
получено: 520/399
Долго и этот бардак продолжаться будет? Увольте кого-нибудь что ли, или лучше.......
Последний раз редактировалось Хунт; 23.01.2023 в 13:58..
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
Цитата ( Хунт » )
Долго и этот бардак продолжаться будет? Увольте кого-нибудь что ли, или лучше.......

ещё 10 дней без выгрузки
и так месяц стоим
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Хунт » )
Долго и этот бардак продолжаться будет? Увольте кого-нибудь что ли, или лучше.......

В СССР при таком раскладе уже бы кто-то сел.
Уж не говорю про ситуацию с Крымским мостом.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
Цитата ( Хунт » )
Долго и этот бардак продолжаться будет? Увольте кого-нибудь что ли, или лучше.......

самое веселое, что станция не собиралась информировать о данной телеграмме.
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( aaa588 » )
самое веселое, что станция не собиралась информировать о данной телеграмме.

А у тебя что доступа в ЭТРАН нет?
Ты это, заходи если чО!
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Подниму-ка я данную тему, задав вопрос, ответа на который не знаю, поскольку с ж/д перевозками, практически, не имел дела.
Правильно ли я понимаю, что ж/д состав формируется в иностранном государстве и, вне зависимости от количества фактических грузополучателей и их места расположения, весь состав направляется таможней на границе на одну ж/д станцию (например, в Ворсино или Ростов-Товарный)?
И далее, по мере выпуска товаров таможней, грузы доставляются грузополучателям уже без участия железной дороги, то есть, автотранспортом?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Quantum satis » )
Подниму-ка я данную тему, задав вопрос, ответа на который не знаю, поскольку с ж/д перевозками, практически, не имел дела.
Правильно ли я понимаю, что ж/д состав формируется в иностранном государстве и, вне зависимости от количества фактических грузополучателей и их места расположения, весь состав направляется таможней на границе на одну ж/д станцию (например, в Ворсино или Ростов-Товарный)?
И далее, по мере выпуска товаров таможней, грузы доставляются грузополучателям уже без участия железной дороги, то есть, автотранспортом?

Да нет. По мере движения состава, если конечно в нем много вагонов с импортом ( но например из Европы такого практически не бывает), состав на каждой узловой станции разбирается и вагоны едут на свои станции назначения согласно накладных в других составах.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,120/937
Цитата ( Quantum satis » )
Подниму-ка я данную тему, задав вопрос, ответа на который не знаю, поскольку с ж/д перевозками, практически, не имел дела.
Правильно ли я понимаю, что ж/д состав формируется в иностранном государстве и, вне зависимости от количества фактических грузополучателей и их места расположения, весь состав направляется таможней на границе на одну ж/д станцию (например, в Ворсино или Ростов-Товарный)?
И далее, по мере выпуска товаров таможней, грузы доставляются грузополучателям уже без участия железной дороги, то есть, автотранспортом?

есть отправка повагонкой, когда контейнер приходит на границу, и затем ждет, пока соберется поезд в пункт назначения. Есть заказной поезд, когда формируются сразу например 50 контейнеров, и все одним составом приходят на станцию назначения
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru