TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто из Казахстана Опции темы
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Mad_Max » )
На вашу тему есть на дроме ветка, если интересует.
А мне-то что делать? Нужно что-то оформлять? Или сразу в ГАИ?
Брокеры говорят, что это все фигня и надо заново утиль платить и птс оформлять. И им тридцатку отдать за помощь.

ехать в рэо
и зачем вообще в этом случае общаться с брокерами ? это не по таможенной части совсем
надо такие нюансы выяснять у специалистов аккредитованных центров по сертификации и оформлению эптс
Последний раз редактировалось E96; 02.08.2022 в 04:44..
E96 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Кто-нибудь знает, чем регламентируется срок оформления ТПО таможней с момента подачи всего комплекта документов?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
sibsib
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день. Прочёл всю ветку, но честно говря так для себя и не уложил всё в голове. Собираюсь приобрести БУ автомобиль в Казахстане. Каковы мои действия чтобы потом привезти авто в Россию и оформить правильно?

1) Купить авто с оформление договора купли-продажи с указанием цены (думаю лучше всё таки у нотариуса). В местном ГАИ (спецЦОН) оформить авто на себя получив техпаспорт бывшего хозяина и транзитные номера. Оформить местную страховку ОСАГО.
2) Таможня. Вот тут не ясно ничего. СБКТС/ОТТС где брать? ЭПТС где брать? Ещё что-то надо?
3) ГЛОНАСС вроде как не нужен пока. Все авто касается или только произведённые в ЕАЭС?
4) Есть разница брать растаможенную машину в Казахстане привезённую из дальнего зарубежья или произведённую в ЕАЭС?
5) Если есть на сайте rst.gov.ru машина твоего типа, это и есть ОТТС/СБКТС и больше ничего не нужно? Например, Subaru Forester 2019 есть в этой базе, распространяется ли это на Subaru привезённые из США или откуда их там гонят в Казахстан?

Написал в компанию "Универсальные транспортные решения" с вопросом о помощи в оформлении, их ответ:"75000 руб оформление, включая СБКТС и ЭПТС. Отдельно утильсбор. Нужен техпаспорт и договор купли-продажи". Но вот зачем СБКТС, если например покупаешь Hundai Tucson казахстанской сборки, это же сборка в ЕАЭС.
Последний раз редактировалось sibsib; 04.08.2022 в 15:00..
sibsib вне форума   Ответить с цитированием
конст антин
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день! сегодня в таможне сказали что если машину продать ранее чем два года, то УС будет не пять тысяч, а 310.Информацию о продаже им передаст гаи или налоговая, так что прийдется доплатить. единственный вариант владеть авто не менее двух лет. Вот как то так господа.
конст антин вне форума   Ответить с цитированием
конст антин
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хотел добавить фото таблицы которую мне дали на таможне, но к сожалению не смог разобраться как это сделать
конст антин вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( конст антин » )
Хотел добавить фото таблицы которую мне дали на таможне, но к сожалению не смог разобраться как это сделать

Если формат таблицы подходит, то через знак скрепки в верхней панели инструментов.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
конст антин
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[ATTACH]0-02-0a-3e3739827f83dedfdcbca19e72a529bc4e4da351b6d191052839d9a1d10e9ab6_2bb3626ad08c4a8.jpg[/ATTACH]
конст антин вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( конст антин » )
[ATTACH]Вложение 26178[/ATTACH]

Да, примерно так.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
GIP
Гость
 
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я гражданин РФ. Еду за новым авто в Казахстан. Выгонять буду своим ходом. Как транзитные номера получить? Что для этого нужно? Сам автосалон продаст машину на меня без проблем.
Последний раз редактировалось GIP; 05.08.2022 в 21:39..
GIP вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( GIP » )
Я гражданин РФ. Еду за новым авто в Казахстан. Выгонять буду своим ходом. Как транзитные номера получить? Что для этого нужно? Сам автосалон продаст машину на меня без проблем.

в этом случае утиль будет как с юрика
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru