TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как правильно подать жалобу Опции темы
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Как правильно подать жалобу

Дело в том, что таможенный орган, в который подаётся жалоба на действие (бездействие)находится в другом городе. Жалобу подготовил и решил отправить почтой - заказным.Однако вопрос про подпись :
В соот. с п.1 ст.42 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации»-
Жалоба на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица подается в письменной форме и должна быть подписана лицом, чьи права, по его мнению, нарушены, или его представителем собственноручно. В случае, если жалоба подается представителем, к жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие его полномочия. Использование аналогов собственноручной подписи для подписания жалобы не допускается.

Неужели придётся заверять подпись у нотариуса, т.к. в ст.43 указаны обстоятельства (нарушение п.1 ст.42 как раз про подпись) при кот. могут отказать в рассмотрении?
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( 2199227 » )
Дело в том, что таможенный орган, в который подаётся жалоба на действие (бездействие)находится в другом городе. Жалобу подготовил и решил отправить почтой - заказным.Однако вопрос про подпись :
В соот. с п.1 ст.42 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации»-
Жалоба на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица подается в письменной форме и должна быть подписана лицом, чьи права, по его мнению, нарушены, или его представителем собственноручно. В случае, если жалоба подается представителем, к жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие его полномочия. Использование аналогов собственноручной подписи для подписания жалобы не допускается.

Неужели придётся заверять подпись у нотариуса, т.к. в ст.43 указаны обстоятельства (нарушение п.1 ст.42 как раз про подпись) при кот. могут отказать в рассмотрении?

Жалоба от физического или от юридического лица?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Физик, по стоимости аварийного мотоцикла (взяли с каталога как в нормал. тех. состоянии)
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Зачем нотариус? Если жалобу написали самостоятельно - подписываетесь и все. Можете приложить копию паспорта к жалобе (на всякий случай, хотя вовсе не обязательно). Если Ваш представитель будет подписывать жалобу, то подписывает он и прикладывает доверенность к жалобе.
Для чего Вы хотите нотариуса приплести? Нипанятно
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( 2199227 » )
...Использование аналогов собственноручной подписи для подписания жалобы не допускается...

Это к вопросу о факсимиле.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
А не откажут в рассмотрении? Напишут типа несовпадает подпись в жалобе и декларации, что не соответсвует ФЗ. Я когда оформлял в Новоросе, ПТД подписывал на "коленках" и не помню какой подписью (она у меня часто разная, даже в банковской карточке - постоянное переподписываю). Просто затянется ответ и решение по жалобе, а соответственно возврат денег (ну или суд).Может слышали по таким причинам отказывали в рассмотрении?
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( 2199227 » )
А не откажут в рассмотрении? Напишут типа несовпадает подпись в жалобе и декларации, что не соответсвует ФЗ. Я когда оформлял в Новоросе, ПТД подписывал на "коленках" и не помню какой подписью (она у меня часто разная, даже в банковской карточке - постоянное переподписываю). Просто затянется ответ и решение по жалобе, а соответственно возврат денег (ну или суд).Может слышали по таким причинам отказывали в рассмотрении?

На каком основании откажут? При таможенном декларировании Вы предъявляли документ, удостоверяющий личность - загранпаспорт - тем самым, подтвердив, что это Вы подали декларацию. При подаче жалобы прикладываете копию общегражданского паспорта РФ или тот же загранпаспорт, тем самым опять подтверждая свою личность.
Подпись? - Нет людей, которые абсолютно одинаково подписываются в разных обстоятельствах. Таможня почерковедческую экспертизу не будет проводить для подтверждения Вашей подписи - 100%.
То основание для отказа в рассмотрение на тот случай, когда жалобу на действие (бездействие) подает лицо, чьи права не затрагиваются такими действиями (бездействием). Чтобы в разборе полетов не было "третьих" лиц, не имеющие к правоотношениям отношения.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( 2199227 » )
А не откажут в рассмотрении? Напишут типа несовпадает подпись в жалобе и декларации, что не соответсвует ФЗ. Я когда оформлял в Новоросе, ПТД подписывал на "коленках" и не помню какой подписью (она у меня часто разная, даже в банковской карточке - постоянное переподписываю). Просто затянется ответ и решение по жалобе, а соответственно возврат денег (ну или суд).Может слышали по таким причинам отказывали в рассмотрении?

Не будут же делать графологическую экспертизу? У меня тоже от коньяка и от водки разные подписи и ничего все признают.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
ОК - побежал на почту
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Chapaev » )
Не будут же делать графологическую экспертизу? У меня тоже от коньяка и от водки разные подписи и ничего все признают.

Дак и правов таких не имеють....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru