TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( з-30- » )
Не знаю где и как Вы ездите.

Знаю реальность по границе СПб - фИНЛЯНДИЯ.

Каждый 3-й посылается на 3 буквы.
Каждого второго отправляют на беседу с дежурным смены.

О выписке слету на год - вообще речи НЕТ.

Граница с Украиной и другие южные границы, после создания ТС программа на 3 месяца стоит в компах. Знаю точно, а ваши денег хотят ,надо их просто посылать
южный вне форума   Ответить с цитированием
loretta
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привет, я гражданин России, получил временный вид на жительство в Литве (в виде пластиковой карточки) могу ли я въехать на территорию РФ на зарегестрированном в Литве автомобиле и если да то на какое время?!
loretta вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( loretta » )
Привет, я гражданин России, получил временный вид на жительство в Литве (в виде пластиковой карточки) могу ли я въехать на территорию РФ на зарегестрированном в Литве автомобиле и если да то на какое время?!

Можете на 6 месяцев с уплатой залога в размере растаможки автомобиля. При выезде, залог вам через некоторое время вернут.
  Ответить с цитированием
loretta
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а без залога какие мне документы необходимо еще иметь?
вообщем поставлю так вопрос - при наличии пластиковой карты вида на жительства и российского загран паспорта я могу ввезти в РФ авто по ВВ не платя никаких дипозитов и прочей ерунды? или мне нужно еще какие нить доки для того чтобы это сделать?!
Последний раз редактировалось loretta; 02.02.2011 в 10:52..
loretta вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( loretta » )
а без залога какие мне документы необходимо еще иметь?
вообщем поставлю так вопрос - при наличии пластиковой карты вида на жительства и российского загран паспорта я могу ввезти в РФ авто по ВВ не платя никаких дипозитов и прочей ерунды? или мне нужно еще какие нить доки для того чтобы это сделать?!

в моем случае, при наличии:
- пластиковой карты Эстонии
- старого загранпаспорта с вклейкой эстонии

Дали ОТКАЗ во ВВ без депозита.
Пролистали печати впаспорте и улыбнулись )
(хотя печатей на 2\3 паспорта заполнено)
  Ответить с цитированием
loretta
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
прочитал щас на каком то сайте что карточки и российсого паспорта с отметкой о консульском учете в Литве будет достаточно, так ли это?
loretta вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( loretta » )
прочитал щас на каком то сайте что карточки и российсого паспорта с отметкой о консульском учете в Литве будет достаточно, так ли это?

абсолютно
южный вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
спешиали для Южного!! :))

Цитата ( южный » )
абсолютно


Информация от 02.01.11.
Место действия граница Финляндия-РФ (Брусничное).

На руках:
- вид на жительство в "иностранном паспорте РФ"
- авто на Финских номерах
- человек "реально" проживающий в РФ.

Реакция таможенницы:
- НЕ пущу.

Комментарии:
- http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/raz...ges/tkgl1.aspx
- в частности:14) лицо государства – члена Таможенного союза – юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве – члене Таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза;
- а именно: "...физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве.."
- принисите паспорт гражданина РФ с отметкой, что выписаны из места жительства РФ (с прошлого адреса).

Вот

С уважением.

PS закончилось как обычно поездкой на другой таможенно-пропускной пункт.
  Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( з-30- » )
Информация от 02.01.11.
Место действия граница Финляндия-РФ (Брусничное).

На руках:
- вид на жительство в "иностранном паспорте РФ"
- авто на Финских номерах
- человек "реально" проживающий в РФ.

Реакция таможенницы:
- НЕ пущу.

Комментарии:
- http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/raz...ges/tkgl1.aspx
- в частности:14) лицо государства – члена Таможенного союза – юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве – члене Таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза;
- а именно: "...физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве.."
- принисите паспорт гражданина РФ с отметкой, что выписаны из места жительства РФ (с прошлого адреса).

Вот

С уважением.

PS закончилось как обычно поездкой на другой таможенно-пропускной пункт.

так мы ж умные! выписались давно, ПропиСЬка в россии .пережиток прошлого,абсолютно ничегошеньки мне не дает
южный вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
1.Дети учатся,пособия платятся.2Дом стоит ,работа идет. И спрашиваем - зачем Вам ПропиСЬка?????
южный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru