TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СГР для ввоза косметики Опции темы
alenkadm
Гость
 
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
СГР для ввоза косметики

Уважаемые форумчане научите уму, хочу привезти косметику. Для ввоза надо посмотреть на продукт и получить ДС или СГР . Но меня смутило, что на сайте роспотребнадзора написано, что сгр получают под любой продукт или вещество впервые ввозимую на территорию РФ (ФЗ 52 от 30.03.1999 в ред 26.07.2019). Это получается, что мне надо сначала получить сгр на всю косметику и потом, та которой требуется ДС получить еще ДС, а которой не требуется (приложение 12 009/2011) остаться только с СГР? всю голову сломала, помогите!!!!!!!!
alenkadm вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( alenkadm » )
Уважаемые форумчане научите уму, хочу привезти косметику. Для ввоза надо посмотреть на продукт и получить ДС или СГР . Но меня смутило, что на сайте роспотребнадзора написано, что сгр получают под любой продукт или вещество впервые ввозимую на территорию РФ (ФЗ 52 от 30.03.1999 в ред 26.07.2019). Это получается, что мне надо сначала получить сгр на всю косметику и потом, та которой требуется ДС получить еще ДС, а которой не требуется (приложение 12 009/2011) остаться только с СГР? всю голову сломала, помогите!!!!!!!!

Если таковая косметика прежде не ввозилась (СГР в реестре отсутствует) то следует получить СГР, а затем принять ДС на ту часть, которая подлежит подтверждению соответствия.
Если ввозилась (СГР в реестре присутствует) следует принять ДС на продукцию, соответствие которой требованиям техрегламента должно быть подтверждено.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
alenkadm
Гость
 
Регистрация: 16.08.2020
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
Если таковая косметика прежде не ввозилась (СГР в реестре отсутствует) то следует получить СГР, а затем принять ДС на ту часть, которая подлежит подтверждению соответствия.
Если ввозилась (СГР в реестре присутствует) следует принять ДС на продукцию, соответствие которой требованиям техрегламента должно быть подтверждено.

Я все понимаю , но вот я ввезла образец геля, испытала его и пришла получить сгр , меня так далеко послали , и сказали «это гель ?» Я такая киваю , они мне говорят, дулю вам , название гель нету в приложении 12 к 009. Как же я тогда могу получить сгр ?
Последний раз редактировалось alenkadm; 16.08.2020 в 15:34..
alenkadm вне форума   Ответить с цитированием
BarSan
Аналитик
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 505
Благодарности:
отдано: 115
получено: 17/17
Цитата ( alenkadm » )
Я все понимаю , но вот я ввезла образец геля, испытала его и пришла получить сгр , меня так далеко послали , и сказали «это гель ?» Я такая киваю , они мне говорят, дулю вам , название гель нету в приложении 12 к 009. Как же я тогда могу получить сгр ?

Зачем получать СГР, если того не требует законодательство?
СГР ведь требуется не на всю косметику... На декоративную (кремы, гели шампуни, гели для душа и т.д.) не нужно ничего, только ДС.
BarSan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( alenkadm » )
Я все понимаю , но вот я ввезла образец геля, испытала его и пришла получить сгр , меня так далеко послали , и сказали «это гель ?» Я такая киваю , они мне говорят, дулю вам , название гель нету в приложении 12 к 009. Как же я тогда могу получить сгр ?

Все правильно вам сказали. Практически на всю косметику необходимы ДС. И только на те позиции, что указаны в приложении 12 (средства для окрашивания волос, для завивки/распрямления, детская и т.п.) соответствие подтверждается путем предоставления СГР.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru