TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : реэкспорт (ДТ + транзитная ДТ) Опции темы
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 206
получено: 167/121
Я тоже думаю, что РСН перекладывает свой косяк на водителя (или на получателя) в данном случае. Думаю, что ножками нужно дойти до руководства местного РСН.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,260
Благодарности:
отдано: 348
получено: 674/518
Цитата ( mik » )
Я тоже думаю, что РСН перекладывает свой косяк на водителя (или на получателя) в данном случае. Думаю, что ножками нужно дойти до руководства местного РСН.

И что Вы РСХА предъявите?
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,563
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,501/4,362
Цитата ( ThickAsABrick » )
Серт у Вас страны отправления - он правильно выдан, до CMR.
Ваш товар высокого фитосанитарного риска (РКТС 318).
ПП РФ 792 - таможня обязана была направить его на досмотр фитикам в пункте пропуска. Кто-то про...бал. Поэтому КФК в месте доставки стали дыбки.
Для транзита (#1) всё.

Если так то : Приказ ФТС России от 30 сентября 2011 г. N 1996
"Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов, расположенных в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации,
при проведении транспортного контроля и проверке документов, необходимых для осуществления санитарно-карантинного, карантинного фитосанитарного контроля
и ветеринарного надзора"



(в ред. Приказов ФТС РФ от 23.11.2011 N 2390,
от 29.06.2012 N 1290, от 17.01.2014 N 45)


26. Уполномоченное должностное лицо таможенного органа принимает решение о направлении на проведение осмотра или досмотра должностными лицами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору или ее территориальных органов подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска по итогам определения уровня риска для каждой партии подкарантинной продукции как максимального, повышенного или допустимого.

Уровень риска, а также выбор партии подкарантинной продукции, подлежащей осмотру или досмотру, определяется в автоматическом режиме с применением программных средств автоматизированной информационной системы управления рисками при осуществлении государственного фитосанитарного контроля при ввозе.

По результатам определения уровня риска уполномоченному представителю собственника подкарантинной продукции уполномоченное должностное лицо таможенного органа вручает протокол, сформированный в автоматическом режиме. В указанном протоколе приводятся оценка уровня риска для партии подкарантинной продукции, ее расчет, сведения о том, подлежит ли партия досмотру (с учетом случайной выборки в отношении партий, уровень риска для которых определен как повышенный или допустимый), и иные сведения, предусмотренные нормативным правовым актом органа, уполномоченного на нормативно-правовое регулирование в области карантина растений.

До внедрения программных средств, позволяющих в автоматическом режиме определять уровень риска, а также партии подкарантинной продукции, подлежащие осмотру или досмотру, должностное лицо при определении товаров, подлежащих досмотру (осмотру) должностными лицами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, руководствуется перечнем подкарантинной продукции, подлежащей досмотру должностными лицами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору или ее территориальных органов.


Тогда что ? На свой пост надо идти за правдой ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,260
Благодарности:
отдано: 348
получено: 674/518
Цитата ( пенсионер » )
Тогда что ? На свой пост надо идти за правдой ?

"Решать вопрос надо!"(с)
И, уважаемый пенсионер, was ist das "свой пост"?
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,563
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,501/4,362
Цитата ( ThickAsABrick » )
"Решать вопрос надо!"(с)
И, уважаемый пенсионер, was ist das "свой пост"?

Это пост где охранник на вахте встает когда ты молча или кивнув ему головой проходишь к начальнику
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,260
Благодарности:
отдано: 348
получено: 674/518
Цитата ( пенсионер » )
Это пост где охранник на вахте встает когда ты молча или кивнув ему головой проходишь к начальнику

__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( пенсионер » )
Это пост где охранник на вахте встает когда ты молча или кивнув ему головой проходишь к начальнику

Золотые были времена...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Доброе утро, Коллеги.

Подскажите пожалуйста чем чревата такая ситуация? Оформил реэкспорт по документам с которым он приехал, он уехал на границу, поставил штампы, но вернулся уже с другим инвойсом в котором помимо номера поменялась еще и цена в большую сторону, закупщики сказали что это нормально, а мне кажется что тут могут быть подводные камни, не подскажите мои опасения опасны или нет?
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,536
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,250/1,755
Цитата ( Александр7 » )
Доброе утро, Коллеги.

Подскажите пожалуйста чем чревата такая ситуация? Оформил реэкспорт по документам с которым он приехал, он уехал на границу, поставил штампы, но вернулся уже с другим инвойсом в котором помимо номера поменялась еще и цена в большую сторону, закупщики сказали что это нормально, а мне кажется что тут могут быть подводные камни, не подскажите мои опасения опасны или нет?

Куда вернулся?
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
Цитата ( Gerda » )
Куда вернулся?

К нам как импорт и оформили его уже по новым документам.
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru