TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Из РФ в Казахстан(ранее растаможенного груза в РФ) Опции темы
Mackbet
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 19
получено: 2/2
Из РФ в Казахстан(ранее растаможенного груза в РФ)

Добрый день!

Подскажите плз, у меня дилемма:

собираемся доставить груз в Казахстан из РФ.
Изначально мы этот груз растаможили в РФ( пошлина 10%, ндс 10%), затем перепродали груз в Казахстан. С вывозом все в порядке все доки есть, но DHL информировал нас, что мы должны предоставить копию ГТД и отправить эту копию вместе с доками, так как декларацию будет смотреть казахская таможня.
И я боюсь, что может такое случится, что копия декларации дойдет и до получателя, так как не знаю оставят они себе декларацию или проявят небрежность и отправят дальше получателю.....

А это не желательно так, как мы являемся эксклюзивным дистрибьютором этого товара и мы покупаем этот товар по своим ценам, а продаем мы конечно по другим ..... След. если они увидят декларацию, они узнают по каким ценам мы покупаем товар, а это мягко сказать нехорошо )))

Вот у меня вопрос что Казахская таможня делает с декларацией? И можно как-нибудь перестраховаться в этой ситуации, чтобы она не дошла до получателя?

Заранее Спасибо!
Mackbet вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,022
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
меньше слушайте этих... ДХЛов... Не нужна никому эта копия... Номер её в счёт-фактуре укажите - и всё.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Игорь Казахстан
Активист
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 9
получено: 49/37
Угу. DHL нужна, таможне не нужна.
Игорь Казахстан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Mackbet » )
Добрый день!

Подскажите плз, у меня дилемма:

собираемся доставить груз в Казахстан из РФ.
Изначально мы этот груз растаможили в РФ( пошлина 10%, ндс 10%), затем перепродали груз в Казахстан. С вывозом все в порядке все доки есть, но DHL информировал нас, что мы должны предоставить копию ГТД и отправить эту копию вместе с доками, так как декларацию будет смотреть казахская таможня.
И я боюсь, что может такое случится, что копия декларации дойдет и до получателя, так как не знаю оставят они себе декларацию или проявят небрежность и отправят дальше получателю.....

А это не желательно так, как мы являемся эксклюзивным дистрибьютором этого товара и мы покупаем этот товар по своим ценам, а продаем мы конечно по другим ..... След. если они увидят декларацию, они узнают по каким ценам мы покупаем товар, а это мягко сказать нехорошо )))

Вот у меня вопрос что Казахская таможня делает с декларацией? И можно как-нибудь перестраховаться в этой ситуации, чтобы она не дошла до получателя?

Заранее Спасибо!

А кроме DHL других перевозчиков нет?
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Mackbet
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 19
получено: 2/2
Цитата ( OrenStep » )
А кроме DHL других перевозчиков нет?

Ну есть... Только с DHL у нас уже долгие отношении, скидка хорощая, да и груза всего две мал. коробки. Так что экспресс перевозчик самое то для такого груза.

Немного надавил на них, вроде согласились принять без копии ГТД, только попросили указать номер ГТД. Отпишусь позже, что и как ))

Всем Спасибо за помощь!
Mackbet вне форума   Ответить с цитированием
Mackbet
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 19
получено: 2/2
Все привезли и доставили без каких либо проблем! ) Доставка до двери всего за 3 дня.
Работает там.союз )))
Mackbet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru