TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вв автомобиля из Германии, доверенность жене, выезд Опции темы
paul_bek
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вв автомобиля из Германии, доверенность жене, выезд

Здравствуйте все!

Хочу ввезти в Россию автомобиль на время моего пребывания (год), зарегистрированный в Германии на мое имя. Сам гражданин Германии, нахожусь в России по годовой рабочей визе. Моя жена русская, с Российским гражданством.

Вопрос 1: каким образом жена сможет ездить на этой машине по России? Как для этого нужно оформить документы? (доверенность, страховка или оформление на нее в Германии возможны)


Вопрос 2: смогу я во время моего пребывания в России покидать страну без автомобиля? (например на самолете)


Заранее благодарю за Ваши ответы!
Павел
paul_bek вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( paul_bek » )
Вопрос 1: каким образом жена сможет ездить на этой машине по России? Как для этого нужно оформить документы? (доверенность, страховка или оформление на нее в Германии возможны)

перечитав этот и другие форумы -- никаким.
можно рисковать и надеятся на то, что гайцы которые остановят вашу жену не будут знать правил ВВ или не захотят возится. но я бы не стал.

Цитата ( paul_bek » )
Вопрос 2: смогу я во время моего пребывания в России покидать страну без автомобиля? (например на самолете)

да 100%.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
paul_bek
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо за ответ, flamey!

касательно первого вопроса:

я где читал, что при оформлении на таможне иогут быть вписаны 2 водителя. кто нибудь слышал про такое?
paul_bek вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( paul_bek » )
спасибо за ответ, flamey!

касательно первого вопроса:

я где читал, что при оформлении на таможне иогут быть вписаны 2 водителя. кто нибудь слышал про такое?

TUFTA.
  Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата
я где читал, что при оформлении на таможне иогут быть вписаны 2 водителя. кто нибудь слышал про такое?

мне тоже интересно, если кто знает поделитесь!

чисто теоретически, я думаю, можно пообщатся с таможенниками о вписке всех кто вписан в регистрацию. но про вписку людей которые в регистрацию не вписанны .. я не знаю какие аргументы таможенникам приводить в таком случае.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
piligramus
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 9
получено: 8/8
У меня, на таможенной декларации наклеен стикер, где помимо данных об автомобиле и сроке ВВ, есть такая фраза:
"Отчуждение, передача в пользование, использование в комерческих целях запрещенны."
а далее ещё
"Со ст 16.18 КоАП России ознакомлен"
и тут моя подпись ... Думаю, что мой стикер ничем, в принципе, не отличается от всех остальных, что клеят при ВВ.
Так что "2 водителя", "пообщаться с таможенниками", это больше к фантастике имеет отношения, чем к реалиям ... хотя, всё движется, всё меняется: кто думал год назад, что регистрацию по месту пребывания можно будет делать через интернет? Может и тут что нибудь поменяется, но пока есть так, как есть ...
piligramus вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
читаю здесь на форуме про стикеры уже не первый раз, но два раза делал ВВ на торфяновке и ни разу никаких стикеров не клеили. и ничего про "Отчуждение, передача в пользование, использование в комерческих целях запрещенны." (хотя и знаю что это так) на бланке декларации конечно же не написанно.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
RomanVip
Гость
 
Аватар для RomanVip
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Заезжали через Белоруссию по ВВ на чешских номерах,у отца консульский учет,оформили на 3 месяца временный ввоз,выписали декларацию,никакого стикера и информации про передачу прав,но таможенник предупредил,что я могу пользоваться авто на территории РБ и РФ только в присутствии отца.
RomanVip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru