TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Феско-брокер Опции темы
zebran
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Феско-брокер

Добрый день.
Кто-то уже оформлялся через Феско-брокер во Владивостоке, Находке?
Если да, то какие впечатления?
zebran вне форума   Ответить с цитированием
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
Добрый день,

во Владивостоке. Здесь их позиции не просто сильны, а в какой-то степени доминирующие. Если Вы приедете в город, то везде, куда ни кинете взгляд, он будет "утыкаться" в слово FESCO. Практически градообразующее предприятие, известное с советских времен. Холдинг, включающий в себя брокера, морскую линию, автоперевозчика, возможно еще и склад. Брокерская лицензия не так давно, но сотрудники переведены из опытной компании.
По таможенной очистке никаких претензий. По части транспорта есть над чем поработать.
Четко обсудите все нюансы получения-сдачи контейнеров, коносаментов, уведомлений и т.п.
Тех сотрудников, что выделили для контакта (рабочих лошадок), упрекнуть ни в чем не могу. Общались профессионально, по делу. Глупых вопросов не было. Предварительную проработку провели четко.
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
Да, вдогонку еще. Если будете с ними работать, то ЗАРАНЕЕ обговорите и четко проинструктируйте, настаивайте на присутствии брокера при таможенном досмотре.
Во время досмотра так вскрывали коробки, что ножиком процарапали вскрываемый товар. Неприятненько.
А брокер-то на досмотре, как выяснилось, и не присуствовал.
Это минус.
Досмотр таможенный, вскрытие проводили портовые рабочие.
Страховая покроет убытки, но осадочек...
Припишите соответствующую строчку в контракт.
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
Alexa83
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 10
получено: 6/3
да, действительно, legos01 прав!
от себя могу добавить, работают слаженно, сроки доставки морем достаточно оптимальные по сравнению с Маерском, к примеру, неделя и груз в порту, единственное фрахт дороже. Большой спектр услуг, зайдите на сайт-посмотрите.http://www.fesco.ru/index.html.
Китайские агенты FESCO также работают оперативно, если необходима букировка или корректировка, или разрешение вопроса с отправителем, когда тот не совсем понимает, что от него требуется. В общем, могу только рекомендовать!
Alexa83 вне форума   Ответить с цитированием
Pasnov
Старожил
 
Аватар для Pasnov
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 42
получено: 17/14
Цитата ( Alexa83 » )
Китайские агенты FESCO также работают оперативно, если необходима букировка или корректировка, или разрешение вопроса с отправителем, когда тот не совсем понимает, что от него требуется. В общем, могу только рекомендовать!

В этом я с вами не соглашусь..
Pasnov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru