TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( помощник1 » )
то есть серт если вы ошиблись в заполнении а я купил его у вас вы мне не поменяете (знакомому вместо бензина выдали дизель)? из ваших утверждений 1 эксперт работает до смерти и его не кем заменить или если уволят нового не наймут (из ваших слов так получается ) ?)))

Я так понимаю Вы говорите об ошибке ввиде опечатки. Такие ошибки исправляются либо письмом из органа, либо перепечаткой(зачастую не бесплатной, но тут нужно смотреть на макет и выяснять чья была вина).

эксперты работают либо до смерти, либо до момента когда их компетентность вызывает сомнения.

Я так понял,что Вы написали о том, что какой-то эксперт работал-работал, а потом его "прикрыли" и все сертификаты которые он подписал нужно поменять. Из Вашего сообщения я так понял, поправьте если я ошибаюсь.
Последний раз редактировалось Center-cert; 19.04.2011 в 01:33..
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Zika » )
по этой базе все сааб 9-3 второго поколения идут как евро 4 (вин начинается на YS3F) как мне использовать можно полученное инфо

информация на указанном сайте может быть использована Вами в любом контексте, каком Вам только захочется, кроме предоставления ее таможне, т.к. они распечатки и информацию с сайтов не принимают. Даже письмо вроде было для ФТС по этому поводу,если не ошибаюсь.
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Zika
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
понятно что распечатку с сайта предьявлять официальному органу глупо но при этом опираясь на инфо о выданных оттс и о том что на все машины той же модели что и моя шло соответствие именно евро 4 (или эко 4 - не важно) - могу же я нормально и легально получить сертификат без всяких ухищрений и извращений - вопрос как мне это сделать
Zika вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Zika » )
понятно что распечатку с сайта предьявлять официальному органу глупо но при этом опираясь на инфо о выданных оттс и о том что на все машины той же модели что и моя шло соответствие именно евро 4 (или эко 4 - не важно) - могу же я нормально и легально получить сертификат без всяких ухищрений и извращений - вопрос как мне это сделать

если в этом смысле, то шанс действительно велик. Пришлите мне, что у вас есть нового из информации, я посмотрю что можно с этим сделать.
Последний раз редактировалось Center-cert; 19.04.2011 в 02:12..
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Читал помошника1, много думал, потом плакалъ)))

Все далее имхо.
МСК это труп, вместе с Альфа-торгом, Атлант-Тестом и прочее и прочии, Паша П потрудился))). Все что связанно с этой конторой не имеет перспектив в нынешней системе оценки соответствия.))
Но..
"Но" залючается в том, что вместе с ними вскрыли еще несколько "гнойников", у части из них в пятницу у экспертов приостановили сертификаты компетентности.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Center-cert » )
информация на указанном сайте может быть использована Вами в любом контексте, каком Вам только захочется, кроме предоставления ее таможне, т.к. они распечатки и информацию с сайтов не принимают. Даже письмо вроде было для ФТС по этому поводу,если не ошибаюсь.

как раз таки распечатку из базы ОТТС применить и предоставить в таможню можно, проверено на себе многое количество раз как на б/у машинах, так и на новых в целофане. Может в вашем регионе это и не проходит (уж очень зверская у вас таможня), но в других регионах принимают. Уточню еще раз: распечатки из базы ОТТС, а не из базы выданных сертификатов. Хотя в Москве и из базы сертификатов принимают на всякий хлам.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( вспомнил пароль » )
Читал помошника1, много думал, потом плакалъ)))

Все далее имхо.
МСК это труп, вместе с Альфа-торгом, Атлант-Тестом и прочее и прочии, Паша П потрудился))). Все что связанно с этой конторой не имеет перспектив в нынешней системе оценки соответствия.))
Но..
"Но" залючается в том, что вместе с ними вскрыли еще несколько "гнойников", у части из них в пятницу у экспертов приостановили сертификаты компетентности.

читал перепалку об МСК, ну и решил внести свои "5 копеек" из своих наблюдений.
- ошибки в сертификатах очень часто делают, такое ощущение что их кривопалые сотрудники заполняют, и самое прикольное что за исправления потом берут 1000 руб, просто за напечатанный листочек с печатью
- ну и самый "бич" этих сертов - ОКРУГЛЕНИЕ рабочего объема , на моих глазах таможня несколько десятков машин с таким косяком заворачивала, и сколько таких всего лишь можно догадываться. Ведь есть множество баз в продаже и в инете, где такой информации навалом. Но им это нах не нужно, это проблемы их несчастных клиентов с которох потом еще можно будет содрать деньжат.
Осталось теперь посмотреть как они будут на официальные запросы таможни отвечать по поводу своих сертификатов, или повернутся одним местом к людям, как это сделали другие частные "шарашки".
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Последний раз редактировалось Воff4ик; 19.04.2011 в 09:31..
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Zika » )
по этой базе все сааб 9-3 второго поколения идут как евро 4 (вин начинается на YS3F) как мне использовать можно полученное инфо

скажите свой ВИН (можно в личку) и желательно модель мотора, я посмотрю.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( вспомнил пароль » )
Читал помошника1, много думал, потом плакалъ)))

Все далее имхо.
МСК это труп, вместе с Альфа-торгом, Атлант-Тестом и прочее и прочии, Паша П потрудился))). Все что связанно с этой конторой не имеет перспектив в нынешней системе оценки соответствия.))
Но..
"Но" залючается в том, что вместе с ними вскрыли еще несколько "гнойников", у части из них в пятницу у экспертов приостановили сертификаты компетентности.

Стоит ли это понимать так, что даже на нормальные машины, на которые сертификат выдал этот самый МСК, может оказаться нереально получить ПТС? У меня как раз МСК-шный сертификат.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( ingumsky » )
Стоит ли это понимать так, что даже на нормальные машины, на которые сертификат выдал этот самый МСК, может оказаться нереально получить ПТС? У меня как раз МСК-шный сертификат.

1. В принципе, если орган выдал серт с нарушениями его возможно признать не действительным. Но.. Если у Вас машина действительно Евро 4, этим ни кто заниматься не будет. Но думаю под проверку попадете))).
2. У их эксперта приостановлен "Сертификат компетентности эксперта".
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru