TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт велосипедов из КНР. Вопрос по брендам. Опции темы
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( Boggart » )
КСЕЛА?
О, Господи...

М-да... Дожили.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Бывает
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
PavelMorello
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 12
получено: 5/5
Торговая марка велосипедов не Shimano. Сейчас почти на всех ввозимых велосипедах запчасти SRAM или SHIMANO и их как то массово ввозят. Если марки велосипеда нет в ТРОИС, заявляете вашу ТМ и можно смело везти. В ТРОИСЕ только рыболовные дела SHIMANO прописаны, при чем тут велозапчасти? Конечно от неадекватного инспектора никто не застрахован. Вы бы лучше цену проверили по рискам, чтобы на КТС не нарваться.
PavelMorello вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
я думаю можно в представительство шимано написать письмо с таким вопросом
в россии есть представительство? если нет - пишите япошкам
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
ASDD
Аналитик
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 680
Благодарности:
отдано: 235
получено: 51/33
Цитата ( XELA76 » )
А марка Китай какая?
На компоненты изделий с ТРОИС не распространяется.

Добрый день! Если не затруднит, скиньте, ссылку на нормативку по этому пункту
ASDD вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,496
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( ASDD » )
Добрый день! Если не затруднит, скиньте, ссылку на нормативку по этому пункту

Письмо ФТС России № 14-36/Ш-5918 от 29 сентября 2017 года
О направлении разъяснений

Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России, рассмотрев Ваше обращение о приостановлении выпуска товаров, содержащих в своем составе компоненты (составные части), обозначенные соответствующими товарными знаками от 31.08.2017, сообщает следующее.
В соответствии с частью 1 статьи 306 Федерального закона от 27.11.2010 № 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) правообладатель, имеющий достаточные основания полагать, что может иметь место нарушение его прав в соответствии с законодательством Российской Федерации в связи с ввозом товаров в Российскую Федерацию или их вывозом из Российской Федерации либо при совершении иных действий с товарами, находящимися под таможенным контролем, вправе подать в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, заявление о включении соответствующего объекта интеллектуальной собственности в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.
Заявление о включении объекта интеллектуальной собственности в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности в соответствии с частью 2 статьи 306 Федерального закона должно содержать, в том числе сведения о товарах, ввоз которых в Российскую Федерацию или их вывоз из Российской Федерации или совершение с которыми иных действий во время их нахождения под таможенным контролем, по мнению правообладателя, влечет нарушение его прав, достаточно подробные для того, чтобы таможенные органы могли выявить такие товары.
Таким образом, при ввозе в Российскую Федерацию или вывозе из Российской Федерации или совершении иных действий во время нахождения под таможенным контролем товаров таможенными органами (в рамках статьи 331 Таможенного кодекса Таможенного союза) принимаются меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности в отношении данных товаров (а не их составных частей или комплектующих), содержащих объекты авторского права и смежных прав, товарные знаки, знаки обслуживания и наименования мест происхождения товара (далее - объект интеллектуальной собственности), включенные по заявлению правообладателя в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.
Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 6 Инструкции по заполнению таможенных деклараций, утвержденной Решением Комиссии таможенного союза от 20.05.2010 № 257, как один товар декларируются товары одного наименования (торгового, коммерческого наименования), содержащиеся в одной товарной партии, отнесенные к одному классификационному коду по ТН ВЭД ЕАЭС, происходящие из одной страны или с территории одного экономического союза или сообщества, либо страна происхождения которых неизвестна, к которым применяются одинаковые условия таможенно-тарифного регулирования, запретов и ограничений.
Начальник Управления торговых ограничений,
валютного и экспортного контроля С.В.Шкляев
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,687
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
ввозим двухколесные велосипеды,раньше в описании указывали "переключатели скоростей SHIMANO". Влияло только на сумму при корректировке, т.к. при переключателях SHIMANO стоимость велосипеда должна быть чуть выше. Больше вопросов не было. ( ни при приеме ДТ, при во время проведения досмотров )

Сейчас перестали указывать этого производителя, просто описание, состав велосипеда - требований об указании производителя каждой отдельной запчасти нет.
Последний раз редактировалось aaa588; 18.02.2019 в 09:17..
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
АргонавтКНР
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( PavelMorello » )
Торговая марка велосипедов не Shimano. Сейчас почти на всех ввозимых велосипедах запчасти SRAM или SHIMANO и их как то массово ввозят. Если марки велосипеда нет в ТРОИС, заявляете вашу ТМ и можно смело везти. В ТРОИСЕ только рыболовные дела SHIMANO прописаны, при чем тут велозапчасти? Конечно от неадекватного инспектора никто не застрахован. Вы бы лучше цену проверили по рискам, чтобы на КТС не нарваться.

Цену я буду доказывать заверением прайса производителя через торгово промышленную палату Китая. И заявлять буду реальную цену по которой буду покупать. Перевод из банка это тоже подтвердит. Но если у вас есть такая информация, напишите пожалуйста какая проходная цена на Ростовском таможенном посту. Велосипеды из КНР.
Я собираюсь везти свой первый контейнер и конечно не хочется совершить ошибку, тем более не хочется проверять на адекватность инспекторов. Спасибо вам за совет.
__________________

Все, что ни делается... Все в Китае!!!
АргонавтКНР вне форума   Ответить с цитированием
ЮрийМПВ
Аналитик
 
Аватар для ЮрийМПВ
 
Регистрация: 22.04.2017
Адрес: г. Находка, порт Восточный
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 36
получено: 54/52
Цитата ( АргонавтКНР » )
Цену я буду доказывать заверением прайса производителя через торгово промышленную палату Китая. И заявлять буду реальную цену по которой буду покупать. Перевод из банка это тоже подтвердит. Но если у вас есть такая информация, напишите пожалуйста какая проходная цена на Ростовском таможенном посту. Велосипеды из КНР.
Я собираюсь везти свой первый контейнер и конечно не хочется совершить ошибку, тем более не хочется проверять на адекватность инспекторов. Спасибо вам за совет.

не везите ящик, пробуйте 5 шт. для начала привезти в сборнике
просто поглядеть как все происходит...
ЮрийМПВ вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,687
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
Цитата ( АргонавтКНР » )
напишите пожалуйста какая проходная цена на Ростовском таможенном посту. Велосипеды из КНР.

Было 4$/кг
aaa588 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru