TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу знающих людей просветить,по поводу законодательной базы..... Опции темы
Аlexxxpat
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прошу знающих людей просветить,по поводу законодательной базы.....

Вопрос который меня интересует-это правомочность действий сотрудников таможни,итак..На имя моего родственника пришла посылка из Сша,оцененна она в 400 дол. её задержали,это в соответствии с законом.
Но,далее,он, должен приехать на таможню(народ обычно занят и поэтому)попросил меня,на таможне мне с перереканиями дали фантик на котором написана сумма пошлинны ,мне это стоила и денег и 2 часа времени в середине дня(почему нельзя делать это по-телефону??),далее ехать на др. край света заплатить(500руб) ,ибо банк один и он далеко(почему законно на месте не берут,так что бы предлогали незаконно??),далее Лично ему надо приехать опять на таможню для непонятно чего... накой Лично он или доверенность нотариальная нужна???ведь посылку по паспорту он получит в тр.компании и томожни пофигу кто заплатит в доход государства от его имени.
Для чего такие сложности???Для более плодовитого развития корупции??
Где то ,что называется здравым смыслом??
И ЕСТЬ ЗАКОН ,ГДЕ НАПИСАНО,ЧТО ВСЕ ЭТИ БЕГАЛКИ И личные ПРИЕЗДЫ ЗАКОННЫ ???
Ибо человек заказавший посылку домой,наверное на это расчитывал ,по ряду причин,иначе бы ,дешевле было забрать на почтампе.
Аlexxxpat вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А патамушта мы живём в России!
Кстати, здесь жалобы не рассматривают. Пишите в ФТС РФ и задавайте им Ваши вопросы.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru