TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Понятие "один товар" Опции темы
ЕВГЕН555
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
И еще "к которым применяются одинаковые условия таможенно-тарифного регулирования и запретов и ограничений". Вы экспорт и импорт не путаете случаем? В режиме ИМ40 разделение не просто необходимо, а обязательно потому как там ...... не буду перечислять всего.
ЕВГЕН555 вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
И еще "к которым применяются одинаковые условия таможенно-тарифного регулирования и запретов и ограничений". Вы экспорт и импорт не путаете случаем? В режиме ИМ40 разделение не просто необходимо, а обязательно потому как там ...... не буду перечислять всего.

Вы наверное удивитесь, но запреты и ограничения применяются при любой таможенной процедуре.

P.S. Пойду лучше на досмотр, очередные косяки декларанта минимизировать.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
Здравствуйте уважаемые форумчане. Возник вопрос со стороны таможенного органа (далее ТО) о правомерном декларировании товаров различных по стране происхождения, но объединенных в один товар (инструкция по заполнению ДТ) по коду ТНВЭД и таможенно-тарифному регулированию, вывозимых единовременно с таможенной территории РФ в режиме "Экспорт 10".
Утверждают, что товары (не ТРОИС, не Роспатент) с различными странами происхождения имеющие статус Российского товара, но с одинаковыми "условиями" должны быть заявлены в ДТ различными товарами. К примеру: Шестеренка КПП УАЗ сделанная в Китае и шестерня КПП УАЗ сделанная в России это два разных товара.
Будте добры помогите разобраться, там такая "Броня" (ТО), что доводов слушать не желают.
Машины ставят на досмотр, выкручивают руки, нервы.

откажут в выпуске по итогу.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ЕВГЕН555
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Цитата ( Бегунок » )
Вы наверное удивитесь, но запреты и ограничения применяются при любой таможенной процедуре.

P.S. Пойду лучше на досмотр, очередные косяки декларанта минимизировать.

Да Вы что! Надо же открытие! Первый пост читайте, если все условия соблюдаются по таможенно-тарифному регулированию и т.п. Возможно "санкционные" товары на экспорт контролироваться стали, но опять же как они в страну попали? Потому и возбуждаться ТО стали. Вы когда декларацию заполняете, надеюсь, проверяете товар по реестрам и прочим требованиям?

Еще: """откажут в выпуске по итогу""", по какому итогу?
Требование на корректировку выставят для начала.

Еще: "P.S. Пойду лучше на досмотр, очередные косяки декларанта минимизировать"
Если Вы работник декларанта или брокера, Вы обязаны были воспользоваться правом осмотра товара до подачи ДТ или до принятия решения о проведении таможенного досмотра, а не бегать исправлять и минимизировать косяки уже на досмотре.
Если нет договоренности усной, да любой о рисках недостоверки при заявлении сведений с декларантом или фирма является (или проверена временем) надежной, вот тогда да еще можно так написать. Факт, что при возбуждении дела об АП штрафные могут повесить на брокера (если Вы брокер), а это в двойне преступно, потому как ответственность обоюдная.
Последний раз редактировалось ЕВГЕН555; 31.05.2017 в 08:27..
ЕВГЕН555 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
Может просто были изменения, дополнения в данную инструкцию по поводу данного вопроса.
А то, что выделено, у меня товар "с территории одного экономического союза или сообщества" Евразийского в нашем случае. А то, что страны изготовления данного товара разные это уже не то. Товар вывозимый с таможенной тер РФ имеет статус Российского (Евразийского) и находится он в свободном торговом обороте на тер РФ.

Не нужно путать страну происхождения товара и статус товара (иностранный vs товар таможенного союза).
ЗЫ: О, пардон, Бегунок уже ответил.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
Да Вы что! Надо же открытие! Первый пост читайте, если все условия соблюдаются по таможенно-тарифному регулированию и т.п. Возможно "санкционные" товары на экспорт контролироваться стали, но опять же как они в страну попали? Потому и возбуждаться ТО стали. Вы когда декларацию заполняете, надеюсь, проверяете товар по реестрам и прочим требованиям?

Еще: """откажут в выпуске по итогу""", по какому итогу?
Требование на корректировку выставят для начала.

Я думаю, что "корректировке" в данном случае не быть.
Изменение сведений, заявленных в ДТ, не может допускаться, если это приводит к появлению в ней иных товаров, кроме заявленных ранее. А у Вас такие товары, безусловно, появятся. Наглядно говоря, кроме заявленной в ДТ российской шестерни появится китайская шестерня, вьетнамская шестерня и камбоджийская, прости Господи, шестерня.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ЕВГЕН555
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/3
Да я не про то, ИЛИ тут ключевое. Я считаю, если "с территории одного экономического союза или сообщества" можно отнести к одному товару. Ну да, товары по происхождению разные, к примеру Россия и Казахстан, что их теперь по разным кодам разносить?
ЕВГЕН555 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
Да я не про то, ИЛИ тут ключевое. Я считаю, если "с территории одного экономического союза или сообщества" можно отнести к одному товару. Ну да, товары по происхождению разные, к примеру Россия и Казахстан, что их теперь по разным кодам разносить?

Если Россия и Казахстан, то "разносить" ничего не нужно, но при этом в графе "Страна происхождения" указывается код экономического союза.
Но Вы изначально сказали, что "шестерня (Россия) и шестерня (Китай)". А они членами одного экономического союза не являются.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,492
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Цитата ( Quantum satis » )
Если Россия и Казахстан, то "разносить" ничего не нужно, но при этом в графе "Страна происхождения" указывается код экономического союза.

не был бы я так уверен
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( ЕВГЕН555 » )
Да я не про то, ИЛИ тут ключевое. Я считаю, если "с территории одного экономического союза или сообщества" можно отнести к одному товару. Ну да, товары по происхождению разные, к примеру Россия и Казахстан, что их теперь по разным кодам разносить?

если оба made in EAC то можете, как один
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru