TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( ужас » )
Правильно я понимаю, что если сбор и придется платить, то для физика это какая-то незначительная сумма порядка 100 долларов?
И еще, по каким моделям сейчас осталась хоть сколько-нибудь видимая разница? Я в основном смотрю - то же самое получается или дороже... Это не считая накладных расходов...

При одинаковых ставках пошлин и большей ставки НДС, за счет каких расходов они могут быть дешевле?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
ужас
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Как бы, за счет:
возможно разных аппетитов дилера, в пределах 1000 долларов, наверное, не больше на массовые модели - Белорусы то практически очень мало покупают новые машины, а продавать кому-то нужно;
разных комплектаций - Ауди, например, можно заказать без пакета для ворон и цыган, который в РФ в базе и вложен в ее стоимость, тут еще 1-3 тысячи.
ну, и этот УС еще теперь, в РФ вроде для юр. лиц получается порядка 1,5-2 тысячи на новую машину, а из РБ то ли вообще не нужно платить, то ли по ставкам для физиков, которые существенно ниже.
Так-то выходит, что с машины стоимостью больше 1000 т.р. может набежать до 100-170 т.р. интереса. Но, практически, кроме как по Ауди нигде этой разницы в реальности не увидел...

Вот я на ваш вопрос ответил - отвечайте теперь мне все что знаете! , какие там нюансы с УС, действительно платить не нужно или нужно по ставкам для физиков или как? Спасибо!
ужас вне форума   Ответить с цитированием
Мазда5
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 4/1
пригнал вчера Мицубиши паджеро спорт из Минского салона. Я весь нет проверил, на все цены в РБ выше, только на Спорты ниже примерно на 200 тысяч рублей. А учитывая, что именно эту машинку я и хотел... Насколько я понял-джипы в РБ спросом не пользуются, максимум пакетники-слишком дороги хорошие. В общем все как обычно-прочитайте мое первое сообщение годичной давности.Теперь главное-УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР. За мою машинку 2012 года, турбодизель 2,5литра, 178 лошадок-мне насчитали 2000 рублей(две тысячи рублей). Ссылались на какой-то 270 приказ. Так что не так все страшно.
Мазда5 вне форума   Ответить с цитированием
maxtri
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Мазда5 » )
пригнал вчера Мицубиши паджеро спорт из Минского салона. Я весь нет проверил, на все цены в РБ выше, только на Спорты ниже примерно на 200 тысяч рублей. А учитывая, что именно эту машинку я и хотел... Насколько я понял-джипы в РБ спросом не пользуются, максимум пакетники-слишком дороги хорошие. В общем все как обычно-прочитайте мое первое сообщение годичной давности.Теперь главное-УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР. За мою машинку 2012 года, турбодизель 2,5литра, 178 лошадок-мне насчитали 2000 рублей(две тысячи рублей). Ссылались на какой-то 270 приказ. Так что не так все страшно.

вас развели. Никакого утилизационного сбора с машин, ввезенных со стран единого томоженного союза не взымается. Тоже пригнал машину на той неделе и сдал все доки в таможню. Затраты на таможню составили 200руб(въезд на территорию для осмотра машины) Жду когда вызовут получать ПТС, прошло уже 4 дня..
maxtri вне форума   Ответить с цитированием
Юстос
Активист
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 11
получено: 17/15
Цитата ( maxtri » )
вас развели. Никакого утилизационного сбора с машин, ввезенных со стран единого томоженного союза не взымается. Тоже пригнал машину на той неделе и сдал все доки в таможню. Затраты на таможню составили 200руб(въезд на территорию для осмотра машины) Жду когда вызовут получать ПТС, прошло уже 4 дня..

если авто был оформлен до 23.08 то не развели
Юстос вне форума   Ответить с цитированием
maxtri
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юстос » )
если авто был оформлен до 23.08 то не развели

если что, утилизационный сбор ввели с 1 сентября, до 1 с ентября его не существовало!
а 23 августа снизили пошлины на ввоз иномарок, это вообще д ругая история. Кто то кого то разводит
maxtri вне форума   Ответить с цитированием
maxtri
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( maxtri » )
если что, утилизационный сбор ввели с 1 сентября, до 1 с ентября его не существовало!
а 23 августа снизили пошлины на ввоз иномарок, это вообще д ругая история. Кто то кого то разводит

и в этот коридор разницей в неделю ввозилось мега количество машин через нашу таможню. никто ничего не доплачивал дополнительно. Таможили уже по новым ставкам а утилизационный сбор еще не собирался.
А с Беларусии и Казахстана не было и не будет утилизационного сбора
maxtri вне форума   Ответить с цитированием
Юстос
Активист
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 11
получено: 17/15
Цитата ( maxtri » )
и в этот коридор разницей в неделю ввозилось мега количество машин через нашу таможню. никто ничего не доплачивал дополнительно. Таможили уже по новым ставкам а утилизационный сбор еще не собирался.
А с Беларусии и Казахстана не было и не будет утилизационного сбора

если авто оформлено на тер.таможенного союза до 23.08 (на физ. или на юр.лица) ут.сб. платится, если после и на юр.лицо то не платится
Юстос вне форума   Ответить с цитированием
maxtri
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юстос » )
если авто оформлено на тер.таможенного союза до 23.08 (на физ. или на юр.лица) ут.сб. платится, если после и на юр.лицо то не платится

ссылку на первоисточник можно?
maxtri вне форума   Ответить с цитированием
Юстос
Активист
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 11
получено: 17/15
Цитата ( maxtri » )
ссылку на первоисточник можно?

ссылку не дам-нету, в таможне где оформляюсь все доки показали. и потом я же плачу через банк, а не на руки, оформляется тпо, в птс все данные вносятся. они же не на себя бабки списывают
Юстос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru