TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : у меня двойник-что делать? Опции темы
DEPEBO
Гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: москва
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здраствуйте. Подскажите если кто то хоть раз сталкивался с подобным:

Машина выходит из германии на пороме сама (купча и документы в машине).Я собственник в москве . Еду на донской таможенный пост и кладу депозит. Получаю все бумаги и вечером того дня еду в Питер.

Машина приходит 6.11.07г. я прибываю в Питер 13.11.07. на Балтийскую таможню (угольная гавань) прохожу все необходимые для получения автомобиля *процедуры и вечером того же дня уезжаю в Москву на машине.Предписанно прибыть на донской пост не позднее 15.11.07.Так и делаю. Обращаюсь к брокерам и пытаюсь оформиться и получить ПТС. Но в завершение процедуры когда я уже уплотил разницу по депозиту. Мне говорят что у машины полное совпадение по розыску и эта якобы машина 9.11.07 была угнана из Санкт-Петербурга...Изумлению не было предела.Иннициатор розыска УВД Санкт-Петербурга.Соответственно автомобиль был задержен таможней (донской).До выяснение обстоятельств.Эти обстоятельство длятся по сей день МНЕ очень многое не понятно.Я допускаю что угнали двойника.Об этом я слышал.Но не разу не слышал чем заканчиваються такие истории.Если устоновят что моя машина оригинал.А угнали двойник .Как вывести из базы, как поставить на учет,И когда я на конец смогу хоть забрать её с таможни..???

Помогите если кто то что то понимает.. Зарание спасибо
DEPEBO вне форума   Ответить с цитированием
Ситуация
Гость
 
Мда, ну и ситуация у вас.

У меня бывали случаи, когда купленные машины были в розыске Интерпола, но тогда все спокойно разрешалось со временем. Покупал я машины от страховых.

Вам в первую очередь надо обратиться к адвокату, желательно специализирующемуся на таможне или авто. Потому что иначе вы машину вообще никогда с таможни не заберете. Они могут и год и два искать, не находить и т.д.

Дальше, как я понял, вы никаких документов не видели. У вас должно быть как минимум постановление таможни об аресте авто и самое главное о причинах его задержания. Если это постановление на руках, то его хотя бы попытаться обжаловать можно. Кроме того, машина должна быть задержана в рамках уголовного дела, а не просто так, а это соответственно деятельность МВД.

Самое главное отличие двойника от оргинала - это запрос на завод о комплектации и номерах агрегатов (двигатель, коробка - от производителя зависит). Но этот запрос может отправить только госорган - таможня или МВД в российское представительство или через МИД непосредственно на завод. Может и суд, но запросы от частных лиц остаются без ответа.

Интересно другое, вторая машина полный двойник или нет, т.е. вин может и совпадать, а вот номер двигателя нет.

Вам абсолютно точно необходимо получить доступ к уголовному делу по факту угона. А как это сделать - здесь нужен юрист.
  Ответить с цитированием
DEPEBO
Гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: москва
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Понял.Вот что я знаю со слов следователей таможни(уже вызывали раз)

"Этот" автомобиль имеет хозяина в Питере .Со слов следователя автомобиль ввозили в 2006 году в Россию.Таможили ПОЧЕМУТО в Карелии?Где Питер а где Карелия? Была поставлена на учет в ГИБДД Санкт-Петербурга..и *9.11.07 угнана.Я понял что и какие то бумаги есть с таможни..возможно поддельные .Утверждать на 100%не могу так как ни какой экспертизы не проводилось.Да и я так понимаю кроме меня это вообще ни кому не надо. я молчу что стоянка в таможне имеет цену...Следователь сказал что с Питера должен приехать следователь и якобы увезти машину в Питер для экспертизы.. На вопрос как он это себе видит он умолчал.Ведь собственник попрежнему я ..

спасибо .
DEPEBO вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Приедет опер и заберет машину на экспертизу, так и будет. Я сталкивался с такой ситуацией, все очень похоже, только машина была задержена уже после третей постановки на учет в России, в СПб. Дальше проведут экспертизу, а бывший владелец опознает автомобиль по признакам известным только ему. Вы машины лишитесь. Срочно нанимайте адвоката, сами не разберетесь.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Ситуация
Гость
 
Снова - срочно нанимайте адвоката. Как правильно заметил Сергей из Питера, сами ситуацию не разрулите. Вам нужен адвокат и желательно хороший по авто тематике.

Пришел у меня адвокат, на вашу ситуацию сказал следующее - растаможенную машину нельзя держать на СВХ, т.е. если уплачены платежи и выписан ТПО, то таможня обязана выписать ПТС и передать машину МВД. Короче убрать ее со склада. Дальше уже деятельность МВД. Они задерживают машину, обязаны выписать документы. Как только есть бумага, сразу в суд, вы все свои обязанности выполнили, кто ограничивает использование машины, в вашем случае МВД, тот и должен объяснять на каком основании это делается особенно для вашей машины у которой не изменены номера агрегатов и она пройдет любые экспертизы.
  Ответить с цитированием
кокс
Гость
 
DEPEBO



тема интересная ...оч интересная....так что за таможня то так поступает?
  Ответить с цитированием
DEPEBO
Гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: москва
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сергей из Питера- а как хозяин угнанной машины опознает в моей машине свою?У меня то из Германии 2 комплекта ключей как положенно.

Да и сколько я их перегнал .Уж можно отличить свежую от побывавшей в России .

И мне интересно как машина поедет в Питер?Кто за это платит?
DEPEBO вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
За это заплатит как раз тот кто может опознать, он то заинтересован во всю голову. А опознает так же, как опознал в свое время человек машину ВАЗ 21102 реэкспорт из Финляндии, на дисках и прочем фарше, хотя у самого угнали голую три года назад. Смотрите, чтобы время не потерять и если делать какую-то экспертизу лучше, чтобы вы там были рядом, а еще лучше если ваш адвокат. В моем случае я был не заинтересованное лицо, просто сочуствующий наблюдатель. Я помог организовать быстро экспертизу у ментов и она показала, что претензии мнимого хозяина не обоснованы, после этого следователь (видимо заинтересованная другой стороной) отправила машину на еще одну экспертизу (к тому времени от номеров уже мало что оставалось, т.к. испльзовалась кислота) и та уже подтвердила правомочность претензий на машину. В общем санта-барбара какая-то, я посоветовал адвоката и устранился от греха подальше, пока виноватым не сделали, чем кончилось не знаю. В вашм случае специфика другая, но риск остаться без машины присутствует: к примеру машину угнали в России, потом отправили в Европу, оттуда завезли обратно и опять таможат, чтобы поставить на учет - бред конечно, но в нашей стране может и прокатить. Опять же всем хорошо: менты дело раскрыли, человеку машину вернули - красота. Всем кроме Вас.



__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
DEPEBO
Гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: москва
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На сколько я понял автомобиль двойник это не много другое.К примеру бональный способ зароботка:В Россию ввозится из Германии автомобиль честный.Все процедуры проходит тоже законно.А именно таможня и постановка на учет.Вот готов честный автомобиль.Потом в России угоняется еще пять примерно таких же машин.Мастерски набиватся номера агрегатов с машины оригинала.Затем оригинал едет в гаи снимается с учета .получает транзиты и все...Вот вам куча одинаковых авто .А куда они по России разбредутся одному богу известно.Знаю если всплывает хоть один всплывают все...В моем случае воруется база данных .Находится подходящий по комплектации автомобиль и делаеться двойник.Поскольку оригинал катается по Германии,а VIN подтверждает наличие такого автомобиля вообще.Пробить машину на криминал не возможно.т.к. такой базы не существует.Вот он и катается...Меня больше всего смущает то что моя машина прибыла 6.11.07 уехал я из Питера 13.11.07 а угнали двойника вернее подали в розыск 9.11.07. Я конечно верю в чудеса.Но такая череда совпадений,рушит все представления о жизни.......
DEPEBO вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Вы правы другое, но все равно верить нашей милиции нельзя - нае..ут. Про таможню молчу.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru