TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рассказ о неизвестном герое Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Спор ни о чем. Кто-то верит в Бога, кто-то верит в высшую справедливость, кто-то ни во что не верит. О том что из себя представляет Библия идет спор не один десяток лет.
По-моему размещение псевдоюмористических картинок безнравственно не только, если на них изображен глава РПЦ (то, что он стоит во главе говорит не о том, что он наиболее достоин, а о том, что его партия победила)
Основа любой веры (исключим агрессивные секты) - это терпимость друг к другу.
А лучше или хуже будет если кто-то головой об стену...может сначала проверить на себе, для чистоты эксперимента?

Честное слово, я бы попробовал, если бы имел возможность предположить, что это тому, или иному, человеку поможет (например, Вам). Но видимость, та, что существует на сегодняшний день, не позволяет это предполагать.
И давайте, наконец, давать отчёт собственным словам. Я никого не обвинял в безнравственности. Я попросил. Мою просьбу удовлетворили. Я поблагодарил.
А Вам обязательно было это коментировать?
Я не собирался вступать ни в какую религиозную полемику, но градус по-тихоньку крепчает.
Правда ведь, тяжело объяснить суть этой проблемы в нескольких словах?
Но я попробую: Уважаемые наблюдатели батюшек (рядом с неразглЯденными круизерами) и другие , строчАщие в этой теме, вы, коли назвались груздями (или лисичками), то не забывайте о лукошке, яхши ? П. 3.7.1- читаю прямо.
Последний раз редактировалось R_I_N; 24.08.2010 в 23:22..
 
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,536
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,250/1,755
Рукоположение не прерывается от св. Петра, и, на мой взгляд, личные качества священника неважны.
Не нравится - не избирайте его своим духовником. Это не должно мешать посещать службы - Вы приходите к Богу.
Касательно построения Храмов из строительных панелей... Какая разница? Храм - не стены.
ИМХО.
Gerda вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Я вела речь о терпимости. Прошу прощения, если кого-то задела.
Просто еще раз прошу ВСЕХ проявляйте уважение и к тем, кто верует, и к неверующим. В этом личный выбор каждого.
Предлагать экстремальные меры не буду, наоборот, предлагаю не биться головой об стену и не ломать копий в бесполезных спорах.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
R_I_N
Гость
 
Ещё раз перечитал
Цитата ( Эльза » )
Основа любой веры (исключим агрессивные секты) - это терпимость друг к другу.

Кто Вам это сказал и о чём речь?
Экуменизм и подобные взгляды на межконфессиональное сосуществание-несусветная чушь.
Можно говорить о терпимости верующего к верующему. Как можно говорить о терпимости верующего к богохульнику и хулителю Церкви или исповедующему другую религию, когда жизнь атеиста-суть, ежесекундное богоборчество, когда жизнь исповедующего другую религию- суть, отрицание того, во что ты веруешь и того, что для тебя является очевидным? Терпимость, она хороша, когда едешь в переполненном трамвае, но не когда речь идёт о душе.

P.S.У кого есть возможности- убейте тему. Разговор пошел ни о чём.
 
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Gerda » )
Рукоположение не прерывается от св. Петра, и, на мой взгляд, личные качества священника неважны.
Не нравится - не избирайте его своим духовником. Это не должно мешать посещать службы - Вы приходите к Богу.
Касательно построения Храмов из строительных панелей... Какая разница? Храм - не стены.
ИМХО.

Умница.
 
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( R_I_N » )
P.S.У кого есть возможности- убейте тему. Разговор пошел ни о чём.

Да.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru