TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Микроволновый датчик 2.16 Опции темы
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Микроволновый датчик 2.16

Добрый вечер, дамы и господа. Есть изделие http://www.tdme.ru/product/lighttech/1204/
И пара вопросов:
Это РЭС?
Это лицензия МПТ?
Заранее благодарю за мнения, продолжаю зачёркивать дни в календаре в ожидании открытия весенней охоты.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Добрый вечер, дамы и господа. Есть изделие http://www.tdme.ru/product/lighttech/1204/
И пара вопросов:
Это РЭС?
Это лицензия МПТ?
Заранее благодарю за мнения, продолжаю зачёркивать дни в календаре в ожидании открытия весенней охоты.

ВУтку жалко...
По вопросу:
Код я выбрал бы 8531103000
Налицо РЭС и ВЧУ
Несущая частота, ГГц 5,8
Мощность передатчика, мВт <10
И...
В исключения не влазим:
64 5800 МГц +/- 1,3 % или 5725 - 5875 МГц не более 5 Вт

А это не наш товар:
7) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосах радиочастот 5150 - 5350 МГц, 5650 - 5850 МГц и 57 - 66 ГГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;

Но уточни, в ОС помогайках
Последний раз редактировалось XELA76; 27.03.2018 в 20:38..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( XELA76 » )
ВУтку жалко...
По вопросу:
Код я выбрал бы 8531103000
Налицо РЭС и ВЧУ
Несущая частота, ГГц 5,8
Мощность передатчика, мВт <10
И...
В исключения не влазим:
64 5800 МГц +/- 1,3 % или 5725 - 5875 МГц не более 5 Вт

А это не наш товар:
7) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосах радиочастот 5150 - 5350 МГц, 5650 - 5850 МГц и 57 - 66 ГГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;

Но уточни, в ОС помогайках

Спасибо. Весенняя на утку и девочек в принципе закрыта. Барышни должны рожать. Селезень можно, но с подсадной. Многие, и я в их числе, девочек не стреляют никогда.
Вопрос касаля ТОЛЬКО 2.16, код и прочее не интересно. Спасибо за мнение, но РЭС или ВЧУ это изделие я не услышал.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Спасибо. Весенняя на утку и девочек в принципе закрыта. Барышни должны рожать. Селезень можно, но с подсадной. Многие, и я в их числе, девочек не стреляют никогда.
Вопрос касаля ТОЛЬКО 2.16, код и прочее не интересно. Спасибо за мнение, но РЭС или ВЧУ это изделие я не услышал.

Не понял отсыла?
Он мечет волны, является активным, имеет передатчик-генератор сигнала на частоте 5,8 ГГц
мощность не более 10 мВт
Возможно просто хорошо это обрисовать в техничке, менее 5мВт
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( XELA76 » )
Не понял отсыла?
Он мечет волны, является активным, имеет передатчик-генератор сигнала на частоте 5,8 ГГц
мощность не более 10 мВт
Возможно просто хорошо это обрисовать в техничке, менее 5мВт

Свч печка тоже мечет. Она ВЧУ. А это изделие ВЧУ или РЭС? Лицензия нужна?
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Свч печка тоже мечет. Она ВЧУ. А это изделие ВЧУ или РЭС? Лицензия нужна?

Ну "мать"...
Перечень радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, при ввозе которых не требуется представление лицензии, заключения (разрешительного документа) или сведений из единого реестра (утв. Решением Коллегии ЕЭК № 30 от 21.04.2015).
Перечень радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, при ввозе которых на таможенную территорию Евразийского экономического союза не требуется представление лицензии, заключения (разрешительного документа) или сведений из единого реестра
1. Бытовые СВЧ-печи и бытовые индукционные печи.
2. Высокочастотные устройства, использующие полосы радиочастот (радиочастоты и мощность) по перечню согласно приложению.
3. Радиоэлектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров:
1) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, для сотовых сетей связи (мобильные телефоны, а также модемы, применяемые в сотовых сетях связи), в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;
2) радиостанции, работающие в полосе радиочастот 433,075 - 434,790 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт;
3) радиостанции, работающие в полосе радиочастот 446,0 - 446,1 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 0,5 Вт;
4) радиостанции диапазона 27 МГц, работающие в полосе радиочастот 26,965 - 27,860 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 5 Вт;
5) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.15, различных серий (модификаций), работающая в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;
6) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;
...

При мощности сигнала Более 5 мВт
Данный датчик требует ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ/РАЗРЕШЕНИЯ на ввоз от ГКРЧ

декаметровые волны и высокие частоты (ВЧ) - от 3 до 30 МГц
Последний раз редактировалось XELA76; 27.03.2018 в 22:23..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( XELA76 » )
Ну "мать"...
...

Простите, но мне, как полному дилетанту Ваш ответ кажется несколько уклончивым.
Вчитываясь в определения, данные указанным решением, я никак не могу сообразить, является ли данный девайс "радиоэлектронным средством" или же "высокочастотным устройством"? А, как мне кажется, автора темы интересует ответ на данный вопрос.
Кроме того, мне решительно непонятно, какой же документ требуется для ввоза? То ли лицензия, то ли разрешение? Ответ на данный вопрос мне тоже небезынтересен.
Последний раз редактировалось Quantum satis; 27.03.2018 в 22:39..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Quantum satis » )
Простите, но мне, как полному дилетанту Ваш ответ кажется несколько уклончивым.
Вчитываясь в определения, данные указанным решением, я никак не могу сообразить, является ли данный девайс "радиоэлектронным средством" или же "высокочастотным устройством"? А, как мне кажется, автора темы интересует ответ на данный вопрос.
Кроме того, мне решительно непонятно, какой же документ требуется для ввоза? То ли лицензия, то ли разрешение? Ответ на данный вопрос мне тоже небезынтересен.

Точно Уверены, что хотите получить развЁрнуто?
Не стесняйтесь, я донесу.
Этруск думает? Или пишет?
Да нормуль всё, лишнего не дано.
Последний раз редактировалось XELA76; 27.03.2018 в 23:04..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Quantum satis » )
Простите, но мне, как полному дилетанту Ваш ответ кажется несколько уклончивым.
Вчитываясь в определения, данные указанным решением, я никак не могу сообразить, является ли данный девайс "радиоэлектронным средством" или же "высокочастотным устройством"? А, как мне кажется, автора темы интересует ответ на данный вопрос.
Кроме того, мне решительно непонятно, какой же документ требуется для ввоза? То ли лицензия, то ли разрешение? Ответ на данный вопрос мне тоже небезынтересен.

Дабы не было дабы и(или) бяды

Помещение товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления осуществляется при представлении таможенному органу лицензии или сведений о включении в единый реестр, если это товары, попадающие в Перечень радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров ПРИМЕНИТЕЛЬНО ДЛЯ ВВОЗА В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ
Разрешение выдает тот же Орган, но для Физ.лиц
Внимание! В Российской Федерации, уполномоченными федеральными органами исполнительной власти на согласование заявлений о выдаче лицензий и оформление других разрешительных документов на ввоз радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, в торговле с третьими странами, являются Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России) и Федеральная служба охраны Российской Федерации (ФСО России), см. распоряжение Правительства РФ № 1567-р от 23.09.2010 г.

В "нашем" случае, Мы с Вами имеем ВЧУ
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( XELA76 » )
Точно Уверены, что хотите получить развЁрнуто?
Не стесняйтесь, я донесу.
Этруск думает? Или пишет?
Да нормуль всё, лишнего не дано.

Простите, но в Вашем четверостишии я ни одной рифмы не обнаружил. Да и с размером там как-то ... "не того", в общем.
Впрочем, если "внапряг", то не смею настаивать.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru