TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НДС при импорте ж.д. Опции темы
Roman Cooper
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Среди экспедиторских организаций упорно ходят слухи о начислении НДС 18% на все перевозки импортных грузов, поступивших на станции РЖД после 01.01.2006 г. Эти слухи подтверждают и ДЦФТО.

С чем это связано? Одни говорят с введением изменений в налоговое законодательство, другие - с тем, что РЖД тяжело документально доказывать импорт.

Если кто знает, ответьте, пожалуйста, можно ли будет возместить НДС за перевозки после 01.01.2006 г.?
Roman Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry
Гость
 
Что значит ходят слухи?



Телеграмма ОАО "РЖД" № ЦКПФР-218 от 3 ноября 2005 года

Телеграфный № 720

(С 01.01.2006 г. при импортных перевозках железнодорожным транспортом товаров в Российскую Федерацию налогообложение НДС производится по налоговой ставке 18%)



Всем НКП



Сообщаю, что в связи с вступлением в действием с 01 января Федерального закона от 22.07.2005 г., № 119-ФЗ “О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений актов законодательства Российской Федерации о налогах и сборах", которым вносятся изменения и дополнения в пункт 1 статьи 164 Налогового Кодекса Российской Федерации, начиная с 00 часов 00 минут 01 января 2006 г. при импортных перевозках железнодорожным транспортом товаров в Российскую Федерацию налогообложение НДС при совершении работ (услуг) по организации и сопровождению перевозок грузов, перевозке или транспортировке, погрузке и перегрузке ввозимых на территорию Российской Федерации товаров и иные подобные работы и (услуги) производится по налоговой ставке 18 процентов.

Указанное время должно исчисляться на пограничных и припортовых железнодорожных станциях, с которых производится отправление импортного груза.

Инструктируйте причастных работников. Информируйте грузоотправителей, грузополучателей, экспедиторские организации.



ЦКП Баскаков



=============================



Что касается "возмещения" НДС - да, его можно будет принять к зачёту как обычно, а вот возместить - это как?
  Ответить с цитированием
romachka
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Это относится не только к ЦКП. Это относится ко всем перевозкам по ж. д. транспорту. Теперь с 01.01.2006 г. весь импорт будет перевозится с НДС 18 %
romachka вне форума   Ответить с цитированием
romachka
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Все экспедиторские компании будут возмещать лично, по своим личным данным, но только не через ж. д.
romachka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru