TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Можно ли привезти своим мешок риса на Украину Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Не... Ну я все конечно понимаю, но вот так вот просто опускать народ на форуме - это жесть!

Русским языком сказали, что порядок ввоза физ. лицами товаров для личного пользования на Украину нужно искать в их местном законодательстве. Интернет большой...

Например вот тут.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
2 Кубло - нет у нас культур-мультур. У кого была на Красной выступают в казачьем цирке в разводах и караулах.
SV на форуме   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( apf » )
Многоуважаемый Михаил, смиреннейше прошу прощения что потревожил Ваше внимание своим ничтожным сообщением, благодарю покорно что вы находите время отвлечься от дел Ваших важных, что бы макнуть еще раз меня - неофита, в то что он (негодяй) настолько невнимателен, что не обратил внимание, где он находится и что такие глупейшие вопросы нельзя задавать на этом Почтенном форуме. Действительно, Вам как крупному специалисту-инсектологу по проблемам ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, конечно не пристало разбираться с этими удивительными животными в головах каких-то там таможенников, несомненно у Вас проблемы намного глобальнее. Еще раз прошу прощения, нижайше бью челом в клаву.

С таким словарным запасом, и всего-то ОДИН мешок риса???!!!

МОЛОДЕЦ!
  Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
2apf:Коллеги на форуме немного разнервничались, попробую ответить Вам.
С рисом две проблемы: ограничения таможни по стоимости и весу на ввоз товара физическими лицами и фитосанитарный контроль на границе, причем как с этой, так и с той стороны. Для получения разрешения на вывоз Вам надо обратиться в местное подразделение Россельхознадзора. Как обстоят дела по ту сторону границы - сказать не могу. Запаситесь справкой местной администрации о том, что рис у Вас из личного подсобного хозяйства, но устроит ли она украинскую таможню - большой вопрос. Как решится вопрос с украинскими фитосанитарными службами - тоже сложно сказать, не сталкивался. Так что подумайте крепко, стОит ли искать геморрой на свою голову.
ПС. Из опыта - в контейнер с декоративными изделиями из Вьетнама наши вьетнамские друзья из лучших побуждений положили два мешка риса, типа в подарок. При таможенном досмотре их обнаружили, завели дело, полгода пили кровь, штраф большой мы уплатили, а рис в итоге уничтожили путем сожжения. Причем помещение под режим уничтожения и сама эта процедура тоже стоили немалых денег.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
to APF: А ведь SV Вам со знанием дела подсказал. Продукты на 50 Евро на физтабло. В упаковке. Если документ будет, что мешок этот до 2000 руб. стоит, может и провезете. Но на авось я бы не надеялся. Уж очень хмуро ходят тучи на ТОЙ границе...
http://www.customs.gov.ua/dmsu/contr...&cat_id=295941
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( apf » )
Помогите пожалуйста, еду из России (Краснодарский край) хочу с собой в машину бросить мешок риса(краснодарского) 50 кг, привезти его знакомым в Украину. Я могу это сделать? Объясните пож-ста новичку. Сертификат с завода будет, документы о приобретении тоже, но не знаю нужны ли они? Кто что знает по этому поводу

А нужен Вам этот геморрой то.
Вы даже вывезти не сможете.
Для вывоза и вывоза: Фитосанитарный сертификат Российский и Украинский соответственно.
Плюс ко всему: Не все посты разрешают провоз (например "Изварино-Донецк" не пускает Изварино, нет фитиков).
Отвезите деньгами и пусть сами купят.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
поздно... он уже уехал...
  Ответить с цитированием
apf
Гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Недоступно
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Большое спасибо всем адекватным людям которые откликнулись. У нас не маленькое предприятие и одно из его подразделений это рисовый завод где мы перерабатываем свой рис(хотел привезти своего), фасовка правда большая 50 и 25 кг, но даже и при таком раскладе и наличии всех, каких надо, документов, я смотрю что проще привезти 2 кг нашего риса, купленного в магазине, вот такой бред.
apf вне форума   Ответить с цитированием
apf
Гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Недоступно
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SV » )
2 Кубло - нет у нас культур-мультур. У кого была на Красной выступают в казачьем цирке в разводах и караулах.

Да, все таки можно отметить, что цивилизация в отдаленные уголки нашей Родины, несмотря на активное сопротивление коренного населения малых народностей, добралась, но вот культура задержалась. Отрадно, что в таком райском уголке как Кызыл местные чабаны и оленеводы(нужное подчеркнуть) уже не пугаются таких благ цивилизации как компьютер и активно осваивают интернет. С увлечением они бьют по клавишам и, иногда, у них получается что то выразить в коротких фразах. Конечно, соседство такой Великой страны как Монголия, несомненно, наложило свой отпечаток на слабые ростки интеллекта местных жителей, но видно что аборигены очень стараются соответствовать начальному образованию.
P\S Положительный момент относительно Вас, это то, что Вы таки научились понимать и даже писать по русски, поэтому позволю себе дать Вам совет - выдавливайте потихоньку из себя дол,,,ба, понимаю что трудно, но у Вас все получится, я в Вас верю!
apf вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( apf » )
Да, все таки можно отметить, что цивилизация в отдаленные уголки нашей Родины, несмотря на активное сопротивление коренного населения малых народностей, добралась, но вот культура задержалась. Отрадно, что в таком райском уголке как Кызыл местные чабаны и оленеводы(нужное подчеркнуть) уже не пугаются таких благ цивилизации как компьютер и активно осваивают интернет. С увлечением они бьют по клавишам и, иногда, у них получается что то выразить в коротких фразах. Конечно, соседство такой Великой страны как Монголия, несомненно, наложило свой отпечаток на слабые ростки интеллекта местных жителей, но видно что аборигены очень стараются соответствовать начальному образованию.
P\S Положительный момент относительно Вас, это то, что Вы таки научились понимать и даже писать по русски, поэтому позволю себе дать Вам совет - выдавливайте потихоньку из себя дол,,,ба, понимаю что трудно, но у Вас все получится, я в Вас верю!

Это Вы сам написали? Ну в смысле из башки?

Если да, то -Уважаю
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru