TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кнауф и Роспатент Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( XELA76 » )
Роспатент даёт право представителю правообладателя обратится с претензией к импортеру, по факту ввоза контролируемой продукции.
Имея письмо от производителя, они уже внутри разберутся.

Угу. Разберутся. Но если представитель правообладателя не против, то он и так даст Кубе согласие. А если против, то "разберутся" - это означает, что украинский производитель получит по щщам, а Кубе один фиг запретят.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Куба
Активист
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 19
получено: 23/17
Цитата ( баллон » )
Угу. Разберутся. Но если представитель правообладателя не против, то он и так даст Кубе согласие. А если против, то "разберутся" - это означает, что украинский производитель получит по щщам, а Кубе один фиг запретят.

при наличие письма от производителя, таможня может не будет запрашивать правообладателя, или нет?
Куба вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Куба » )
при наличие письма от производителя, таможня может не будет запрашивать правообладателя, или нет?

Да кто ж его знает? Может будет, а может нет.
Оооочень давно завозил продукцию с немецкого и французского заводов Нестле. Письмо российского представителя правообладателя таможня запрашивала.
На мой взгляд - вполне обоснованно.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Куба
Активист
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 19
получено: 23/17
Цитата ( баллон » )
Угу. Разберутся. Но если представитель правообладателя не против, то он и так даст Кубе согласие. А если против, то "разберутся" - это означает, что украинский производитель получит по щщам, а Кубе один фиг запретят.

От производителя проще получить письмо, представитель правообладателя в Роспатенте указан
(732) Правообладатель:
Кнауф Гипс КГ, Ам Банхоф 7, Д-97346 г. Ипхофен, Германия (DE)

(750) Адрес для переписки:
127055, Москва, а/я 11, Н.К.Попеленскому

от а/я ответа быстро не дождешся, я думаю и таможня может также не получить ответа.
И хотел уточнить может раньше у кого были по данному т.з. проверки со стороны таможни и какой результат их?
Куба вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Куба » )
От производителя проще получить письмо, представитель правообладателя в Роспатенте указан
(732) Правообладатель:
Кнауф Гипс КГ, Ам Банхоф 7, Д-97346 г. Ипхофен, Германия (DE)

(750) Адрес для переписки:
127055, Москва, а/я 11, Н.К.Попеленскому

от а/я ответа быстро не дождешся, я думаю и таможня может также не получить ответа.
И хотел уточнить может раньше у кого были по данному т.з. проверки со стороны таможни и какой результат их?

В обычно порядке, таможня не будет проверять Роспатент, она строго по ТРОИС следит, если нет личного обращения правообладателя напрямую, бывали случаи подковерных писем
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Куба
Активист
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 19
получено: 23/17
Цитата ( XELA76 » )
В обычно порядке, таможня не будет проверять Роспатент, она строго по ТРОИС следит, если нет личного обращения правообладателя напрямую, бывали случаи подковерных писем

В СКТУ по Роспатенту в 100% случаях отрабатывают приостановку выпуска и запрос правообладателю, если в декларации нет разрешения. В ЮТУ вроде небыло такого моразма, только ТРОИС контролировали, не знаю как сейчас там, давно не оформлял в ЮТУ товары с т.з. из Роспатента.
Куба вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( Куба » )
В СКТУ по Роспатенту в 100% случаях отрабатывают приостановку выпуска и запрос правообладателю, если в декларации нет разрешения. В ЮТУ вроде небыло такого моразма, только ТРОИС контролировали, не знаю как сейчас там, давно не оформлял в ЮТУ товары с т.з. из Роспатента.

Если на посту одна ДТ в неделю, они могут по всем базам от скуки шерстить,
А так, если нет бумажки от правообладателя с требованиями прекратить завозить Кнауф, то инспектору наплевать на этот Роспатент. Тем более Роспатент к АИСТу не подвязан, а инициатива наказуема.
Этим грешат только, когда надо фирму задушить.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru