TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Почему меня не декларируют? Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Lюба )
Ох, ребяты я и сама бы рада возложить "это" брокеру, но у руководящего свои на то суждения, цитата из фильма: "Прораб! Скрипач не нужен!"



Позвольте полюбопытствовать, а вы какой пост в вашей фирме занимаете, специалиста по таможенному оформлению? А если нет, то смело можете послать вашего "руководящего" куда подальше.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Lюба
Гость
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( alpar )
Цитата ( Lюба )
Ох, ребяты я и сама бы рада возложить "это" брокеру, но у руководящего свои на то суждения, цитата из фильма: "Прораб! Скрипач не нужен!"



Позвольте полюбопытствовать, а вы какой пост в вашей фирме занимаете, специалиста по таможенному оформлению? А если нет, то смело можете послать вашего "руководящего" куда подальше.



Приветствую! Ну конечно же в таможенном деле я ни кто и с шефом объяснюсь...Я почему то *думала, что это оформление так же доступно как например: пожелалось тебе открыть скажем свое ИПЧ, пошел в налоговую, принес бумазьки, затем сл. этап оформления- в сл. кабинет тебя направляют. А здесь, то ли действительно с таким единичномелким грузом не хотят возится, то ли чего то еще хотят...
Lюба вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 

Цитата ( Lюба )
Цитата ( alpar )
Цитата ( Lюба )
Ох, ребяты я и сама бы рада возложить "это" брокеру, но у руководящего свои на то суждения, цитата из фильма: "Прораб! Скрипач не нужен!"



Позвольте полюбопытствовать, а вы какой пост в вашей фирме занимаете, специалиста по таможенному оформлению? А если нет, то смело можете послать вашего "руководящего" куда подальше.



Приветствую! Ну конечно же в таможенном деле я ни кто и с шефом объяснюсь...Я почему то *думала, что это оформление так же доступно как например: пожелалось тебе открыть скажем свое ИПЧ, пошел в налоговую, принес бумазьки, затем сл. этап оформления- в сл. кабинет тебя направляют. А здесь, то ли действительно с таким единичномелким грузом не хотят возится, то ли чего то еще хотят...

Ежли б всё было так просто - вокруг этой фичи столько б народу не кормилось))) Вроде меня и подобных.))

В России живем, это у пиндосов уведомительное правоприменение в бизнесе, а у нас - разрешительное. Разница - 9 граммов.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Lюба )
Цитата ( alpar )
Цитата ( Lюба )
Ох, ребяты я и сама бы рада возложить "это" брокеру, но у руководящего свои на то суждения, цитата из фильма: "Прораб! Скрипач не нужен!"



Позвольте полюбопытствовать, а вы какой пост в вашей фирме занимаете, специалиста по таможенному оформлению? А если нет, то смело можете послать вашего "руководящего" куда подальше.



Приветствую! Ну конечно же в таможенном деле я ни кто и с шефом объяснюсь...Я почему то думала, что это оформление так же доступно как например: пожелалось тебе открыть скажем свое ИПЧ, пошел в налоговую, принес бумазьки, затем сл. этап оформления- в сл. кабинет тебя направляют. А здесь, то ли действительно с таким единичномелким грузом не хотят возится, то ли чего то еще хотят...



Прошу уточнить, кто именно не хочет возится с таким мелким грузом.

Если таможня, то она сама ГТД оформлять не будет, это не ее функция. ГТД можете оформить либо вы (ваша фирма), либо таможенный брокер. Поскольку вы оформить не можете, то выход только один.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Менеджер
Активист
 
Регистрация: 21.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Для того, чтобы сделать ГТД понадобиьтся спец.программа, а она тоже денег стоит и не малых. А также навыки для ее заполнения. Поэтому и дешевле и лучше обратиться к брокеру. Но меня другой вопрос интересует, какие условия поставки по Инкотермс по договору? И как на границе будет фиксироваться фактический вывоз и затем НДС подтверждаться? чисто практическая сторона, сам кроме хохляцкой границы ничего не пересекал (на ж/д), поэтому не знаю, будет ли таможенник на границе штамповать накладную по которой гоша будет ехать? или это вас не волнует?
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Lюба
Гость
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( alpar )
Цитата ( Lюба )
Цитата ( alpar )
Цитата ( Lюба )
Ох, ребяты я и сама бы рада возложить "это" брокеру, но у руководящего свои на то суждения, цитата из фильма: "Прораб! Скрипач не нужен!"



Позвольте полюбопытствовать, а вы какой пост в вашей фирме занимаете, специалиста по таможенному оформлению? А если нет, то смело можете послать вашего "руководящего" куда подальше.



Приветствую! Ну конечно же в таможенном деле я ни кто и с шефом объяснюсь...Я почему то *думала, что это оформление так же доступно как например: пожелалось тебе открыть скажем свое ИПЧ, пошел в налоговую, принес бумазьки, затем сл. этап оформления- в сл. кабинет тебя направляют. А здесь, то ли действительно с таким единичномелким грузом не хотят возится, то ли чего то еще хотят...



Прошу уточнить, кто именно не хочет возится с таким мелким грузом.

Если таможня, то она сама ГТД оформлять не будет, это не ее функция. ГТД можете оформить либо вы (ваша фирма), либо таможенный брокер. Поскольку вы оформить не можете, то выход только один.



Да буду "уговаривать" на то, что без "скрипача" не обойтись.Ой. с вами попереписывавшись прям таки и уже другами мне стали

Хорошего всем сегодняшнего дня и отличных выходных
Lюба вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Я посоветовал бы еще и подумать о реакции таможни стран ЕС, когда в ручной клади нарисуется товар коммерческого назначения, происходящий из страны, не входящей в ЕС... Вот когда праздник-то начнется!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
изделие группы 82
Постоялец
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/2
Люба, просто сделайте ГТД, подайте ее с необходимым комплектом документов, если таможня не захочет ее принимать, потребуйте письменный отказ в принятии с обоснованием причин (это таможня должна будет сделать). Если откажет и в этом, идите к начальнику поста с жалобой.



А вообще в Вашем случае действительно лучше сразу к брокерам.





Менеджер,



согласен, на границе человеку, который повезет этот шедевр)), будет сложновато. Придется на пограничной таможне выйти из поезда, найти таможню и отдать им один из листов ГТД. И все это надо успеть, пока поезд не ушел.
изделие группы 82 вне форума   Ответить с цитированием
Dosya
Гость
 
А мне интересно, когда Люба будет оформлять ГТД- ей что, номер вагона и места товарища в вагоне в графе "транспорт на границе" будут ставить? И как?
  Ответить с цитированием
Dosya
Гость
 
А может лучше отправить эту лабуду DHL, и пусть они с этим морочатся?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru