TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кому загадку? (прокод) Опции темы
АК_
Активист
 
Аватар для АК_
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 66
получено: 44/41
Кому загадку? (прокод)

Попробуйте классифицировать ленту светодиодную, с учётом изменений внесённых в Номенклатуру с 1 января. Ту, которая "Светодиодная лента (светодиодная планка), конструктивно состоящая из основания с нанесенными токопроводящими дорожками, на которых смонтированы радиоэлектронные компоненты - светоизлучающие диоды и токоограничительные резисторы, обеспечивающие необходимый для светоизлучающих диодов оптимальный режим работы".
Я попробовал. Я в ступоре
__________________

Pluralitas non est ponenda sine necessitate
АК_ вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,642
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
Цитата ( АК_ » )
Попробуйте классифицировать ленту светодиодную, с учётом изменений внесённых в Номенклатуру с 1 января. Ту, которая "Светодиодная лента (светодиодная планка), конструктивно состоящая из основания с нанесенными токопроводящими дорожками, на которых смонтированы радиоэлектронные компоненты - светоизлучающие диоды и токоограничительные резисторы, обеспечивающие необходимый для светоизлучающих диодов оптимальный режим работы".
Я попробовал. Я в ступоре

8541410004
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( АК_ » )
Попробуйте классифицировать ленту светодиодную, с учётом изменений внесённых в Номенклатуру с 1 января. Ту, которая "Светодиодная лента (светодиодная планка), конструктивно состоящая из основания с нанесенными токопроводящими дорожками, на которых смонтированы радиоэлектронные компоненты - светоизлучающие диоды и токоограничительные резисторы, обеспечивающие необходимый для светоизлучающих диодов оптимальный режим работы".
Я попробовал. Я в ступоре

В п. 1 РК ЕЭК 153 от 17 ноября 2015 года внесены изменения (см. РК ЕЭК 160 от 29.11.2021)
Новая редакция п. 1:
1. Светодиодная лента (светодиодная планка), конструктивно состоящая из основания с нанесенными токопроводящими дорожками, на которых смонтированы радиоэлектронные компоненты - светоизлучающие диоды и токоограничительные резисторы, обеспечивающие необходимый для светоизлучающих диодов оптимальный режим работы, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8539 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

Стало быть - 85395х
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
АК_
Активист
 
Аватар для АК_
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 66
получено: 44/41
Цитата ( Boggart » )
Стало быть - 85395х

Ды эт понятно. А дальше? Модули или лампы?) И как быть с классификацией модулей, в принципе? Там сущий адъ же, с разными ставками. Причём, имхо, лента формально не попадает ни под определение лампы, ни под определение модуля (если смотреть ГОСТ по ним). Я второй день развлекаюсь. Не, если в лампы, то всё просто. А если в модули?))
__________________

Pluralitas non est ponenda sine necessitate
АК_ вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( АК_ » )
Ды эт понятно. А дальше? Модули или лампы?) И как быть с классификацией модулей, в принципе? Там сущий адъ же, с разными ставками. Причём, имхо, лента формально не попадает ни под определение лампы, ни под определение модуля (если смотреть ГОСТ по ним). Я второй день развлекаюсь. Не, если в лампы, то всё просто. А если в модули?))

Не готов сказать. Мне кажется, что по духу близок текст 8539520001 (и соответственно, если светодиодов меньше 24, то 8539520009). Хотя, согласен, лампой назвать это трудно.
В любом случае, следует последовательно и, главное, гибко перебрать ОПИ, в т.ч. 4 и 7.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,508
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Интересное решение https://ec.europa.eu/taxation_custom...pecialkeyword=


Видимо из- за блока питания
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,642
Благодарности:
отдано: 2,358
получено: 6,009/5,002
все равно ноль везде, так что бэз разницы
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
АК_
Активист
 
Аватар для АК_
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 66
получено: 44/41
Цитата ( backtrack » )
все равно ноль везде, так что бэз разницы

Вы, я так понимаю, не видели 8539 после нового года) Посмотрите, обнаружите много интересного)
__________________

Pluralitas non est ponenda sine necessitate
АК_ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( АК_ » )
Вы, я так понимаю, не видели 8539 после нового года) Посмотрите, обнаружите много интересного)

вот, честно говоря, понятия не имею, что представляли себе авторы новой ТНВЭДы, когда рисовали заново 8539, но зато чётко вижу, что таможня на все светодиодные "лампочки" теперь будет видеть два кода - 8539512012 и 8539512013.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,990
Благодарности:
отдано: 3,908
получено: 3,638/2,950
Цитата ( АК_ » )
Ды эт понятно. А дальше? Модули или лампы?) И как быть с классификацией модулей, в принципе? Там сущий адъ же, с разными ставками. Причём, имхо, лента формально не попадает ни под определение лампы, ни под определение модуля (если смотреть ГОСТ по ним). Я второй день развлекаюсь. Не, если в лампы, то всё просто. А если в модули?))

В примечаниях к 85 группе написано:
11. В товарной позиции 8539 выражение "источники света светодиодные (LED)" охватывает:
(а) "модули светодиодные (LED)", представляющие собой электрические источники света на основе светодиодов (LED), соединенных в электрические цепи, и содержащие дополнительные компоненты такие, как электрические, механические, термические или оптические элементы. Для подачи или контроля питания эти модули также содержат дискретные активные элементы, дискретные пассивные элементы или изделия товарной позиции 8536 или 8542. Модули светодиодные (LED) не оснащены цоколем, облегчающим установку или замену в светильнике, и обеспечивающим механический и электрический контакт.
(б) "лампы светодиодные (LED)", представляющие собой электрические источники света, содержащие один или несколько модулей светодиодных (LED), содержащих дополнительные компоненты такие, как электрические, механические, термические или оптические элементы. Отличие модулей светодиодных (LED) от ламп светодиодных (LED) заключается в том, что последние имеют цоколь, облегчающий установку или замену в светильнике, и обеспечивающий механический и электрический контакт.

Хотя согласен ленту трудно сюда уместить
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru