TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вылет из РФ по ДТ другой страны ЕАЭС Опции темы
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Цитата ( ADM_SPb » )
Ну вообще, я хотел заполнить ДТ на основании этого пункта:
[I]1. Декларантами товаров, помещаемых под таможенные процедуры, могут выступать:

1) лицо государства-члена:

имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, - если товары перемещаются через таможенную границу Союза не в рамках сделки, одной из сторон которой является иностранное лицо;

Получателем в контракте РФ - КЗ указать Мексику.
И оформить ДТ по документам РФ КЗ. А КЗ - Мексика закрыть актом

Если товары проданы КЗ на ЕХВ РФ и собственность тоже перешла, то откуда у РФ право владения и распоряжения?
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( ADM_SPb » )
Ну вообще, я хотел заполнить ДТ на основании этого пункта:
[I]1. Декларантами товаров, помещаемых под таможенные процедуры, могут выступать:

1) лицо государства-члена:

имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, - если товары перемещаются через таможенную границу Союза не в рамках сделки, одной из сторон которой является иностранное лицо;

Получателем в контракте РФ - КЗ указать Мексику.
И оформить ДТ по документам РФ КЗ. А КЗ - Мексика закрыть актом

Вы же в вопросе написали, что хотите подать ДТ в Казахстане. А вариант описанный тут на мой взгляд пенсионера далекого от практики противоречит ст. 100 ЗоТР. Вот если бы вместо КЗ был УЗ или любая иная страна не из ЕАЭС то вопросов нет, обычный случай.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
ADM_SPb
Активист
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 57
получено: 44/31
Цитата ( Ivk » )
Если товары проданы КЗ на ЕХВ РФ и собственность тоже перешла, то откуда у РФ право владения и распоряжения?

Право владения и распоряжения - из контракта. В контракте можно оговорить переход право собственности после выполнения всех необходимых формальностей по таможенному оформлению груза для отправки получателю по контракту (Мексика).
Ну как то так.
ADM_SPb вне форума   Ответить с цитированием
ADM_SPb
Активист
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 57
получено: 44/31
Цитата ( пенсионер » )
Вы же в вопросе написали, что хотите подать ДТ в Казахстане. А вариант описанный тут на мой взгляд пенсионера далекого от практики противоречит ст. 100 ЗоТР. Вот если бы вместо КЗ был УЗ или любая иная страна не из ЕАЭС то вопросов нет, обычный случай.

Прошу прощения. Первый вариант я уже для себя исключил и переформулиррвал вопрос.
Что касается ст. 100 ЗоТР в п.1 есть отсылка к статье 83 ТК ЕАЭС, часть из которой я и процитировал в сообщении, которое Вы цитирует.
ADM_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Цитата ( ADM_SPb » )
Право владения и распоряжения - из контракта. В контракте можно оговорить переход право собственности после выполнения всех необходимых формальностей по таможенному оформлению груза для отправки получателю по контракту (Мексика).
Ну как то так.

Наврное, так тоже можно, условия поставки с КЗ как минимум ФСА тогда должно быть, а не ЕХВ.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( ADM_SPb » )
Прошу прощения. Первый вариант я уже для себя исключил и переформулиррвал вопрос.
Что касается ст. 100 ЗоТР в п.1 есть отсылка к статье 83 ТК ЕАЭС, часть из которой я и процитировал в сообщении, которое Вы цитирует.

Пункт 1 ст. 10о ЗоТР (и сама ст. 83 ТК ЕАЭС) не может отменять или противоречить пункту 2 этой же ст. 100 ЗоТР.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru