TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Косяк с количеством в ГТД Опции темы
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Ava_999 » )
А ЛНП там и так ткнута. Они же в гр.С платежки вписывают

Не факт
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
мда
Гость
 
Цитата ( Ava_999 » )
А почему же Вы тогда такое написали?
Товар задекларирован, все остальные сведения о нем указаны верно. Вот если бы про товар вообще не упомянули, тогда да - недекларирование. У нас в таможне недавно целая лекция была по поводу недекларирования и недостоверки.

не буду себе дешевый авторитет зарабатывать...

я тут и так все время кого-то "лечу"...

оставайтесь при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Gregory
Активист
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Мне кажется, что учитывая отсутствие определенного опыта у спрашивающего по разруливанию подобных ситуаций, правильнее было бы пойти по установленному законом пути. Велик шанс где-то что-то опять исказить (недоисправить), а потом плохо спать, т.к. усли поймают - мало не покажется. А все варианты - для "матерых" спецов, четко видящих рамки действующего правового поля, с правильной реакцией на возникающие возмущения в ходе процесса таможенного оформления. Покайтесь публично.
__________________

Если все - то не я
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( мда » )
не буду себе дешевый авторитет зарабатывать...

я тут и так все время кого-то "лечу"...

оставайтесь при своем мнении.

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Приношу свои искренние извинения!
__________________

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
мда
Гость
 
Цитата ( Ava_999 » )
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть! Приношу свои искренние извинения!

стоп. а кто сказал, что вы меня обидели? нисколько. я, кстати, свое мнение изложил во 2 своем сообщении. мне и добавить то нечего. а то, что вы спрашивали почему так - так, извените, как говориться с чего начать?

теперь уж вы не обижайтесь - вот если вы не поняли то, что я написал в своем 2 сообщении, то как я вам смогу объяснить остальное...цекции устраивать - увольте.

это все равно, что к вам человек обратиться с вопросом о корректировки - законно или нет. и первый вопрос скажет - а что такое таможенная стоимость. будете продолжать? а?

если кто из подготовленных готов оспорить - я тоже готов. все.
  Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( мда » )
стоп. а кто сказал, что вы меня обидели? нисколько. я, кстати, свое мнение изложил во 2 своем сообщении. мне и добавить то нечего. а то, что вы спрашивали почему так - так, извените, как говориться с чего начать?

теперь уж вы не обижайтесь - вот если вы не поняли то, что я написал в своем 2 сообщении, то как я вам смогу объяснить остальное...цекции устраивать - увольте.

это все равно, что к вам человек обратиться с вопросом о корректировки - законно или нет. и первый вопрос скажет - а что такое таможенная стоимость. будете продолжать? а?

если кто из подготовленных готов оспорить - я тоже готов. все.

Я просто хотела понять классификацию правонарушения. И чем отличаются 16.2 часть 1 и часть 2. Ситуации с ошибками в ГТД возникают достаточно часто, особенно при больших объемах оформления. Хотелось бы знать, чего можно ожидать. Думаю, это было бы полезно не только мне.
__________________

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
мда
Гость
 
Цитата ( Ava_999 » )
И чем отличаются 16.2 часть 1 и часть 2.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)
30. При разграничении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частями 1 и 2 статьи 16.2 КоАП РФ, необходимо исходить из следующего.
Частью 1 статьи 16.2 КоАП РФ установлена ответственность за недекларирование товаров и (или) транспортных средств, когда лицом фактически не выполняются требования таможенного законодательства по декларированию и таможенному оформлению товара, то есть таможенному органу не заявляется весь товар либо его часть (не заявляется часть однородного товара либо при декларировании товарной партии, состоящей из нескольких товаров, в таможенной декларации сообщаются сведения только об одном товаре или к таможенному оформлению представляется товар, отличный от того, сведения о котором были заявлены в таможенной декларации).
Если же товар по количественным характеристикам задекларирован полностью, но декларантом либо таможенным брокером (представителем) в таможенной декларации заявлены не соответствующие действительности (недостоверные) сведения о качественных характеристиках товара, необходимых для таможенных целей, эти действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренный частью 2 статьи 16.2 КоАП РФ, при условии, что такие сведения послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера.
  Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Спасибо!
__________________

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Eteyko
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Бумбараш » )
Решайте по-тихому вопрос с собственным бухгалтером и молите бога, чтобы таможня не выявила сей факт. В случае выявления или добровольного сообщения Вам предстоит очень неприятная процедура. Фактически, у Вас имеется недекларирование части товара. А вопрос по стоимости единицы здесь "прилагаемый", который ещё придётся КТСками оформлять. И таможня очень большое "спасибо" Вам скажет, особенно инспектор, выпустивший данную ГТД.

очень правильный совет!!!!!!
Eteyko вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Eteyko » )
очень правильный совет!!!!!!

Уже оказался не очень правильным в ходе выяснения всех обстоятельств. Пришлось дать несколько другой. Но ветка получилась интересная для всех участников.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru