TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка танк-контейнеров с грузом. Опции темы
Федоров Кирилл Андреевич
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Растаможка танк-контейнеров с грузом.

Уважаемые господа.
Прошу Вас совет.
Есть задача - купить в Китае партию изо-танков (танк-контейнеров), купить в Китае партию уксусной кислоты ледяной, залить кислоту в танки, привезти в РФ и растаможить уксус И ТАНК-КОНТЕЙНЕРЫ. Танки мы хотим приобрести в свой флот транспорта. Растаможить их нужно, чтобы танки могли кататься по России, а не только работать на ЭК-ИМ.

Так как изо-танк в РФ приходит уже груженый, он уже не считается новым (как мне кажется). Будут ли сложности / особенности при растаможке в этом случае? Или же просто я подаю документы на эти изо-танки как на новый товар?
__________________

С уважением, Кирилл.
Федоров Кирилл Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Федоров Кирилл Андреевич » )
Уважаемые господа.
Прошу Вас совет.
Есть задача - купить в Китае партию изо-танков (танк-контейнеров), купить в Китае партию уксусной кислоты ледяной, залить кислоту в танки, привезти в РФ и растаможить уксус И ТАНК-КОНТЕЙНЕРЫ. Танки мы хотим приобрести в свой флот транспорта. Растаможить их нужно, чтобы танки могли кататься по России, а не только работать на ЭК-ИМ.

Так как изо-танк в РФ приходит уже груженый, он уже не считается новым (как мне кажется). Будут ли сложности / особенности при растаможке в этом случае? Или же просто я подаю документы на эти изо-танки как на новый товар?

Как на новый товар. Степени износа там не будет от одной отправки.

Еще имеет смысл калькуляцию по использованию приложить т.к. вы ввозите товар используя свои изо-танки, а это денег стоило бы. будь они не ваши. И вот эту сумму нужно также включать в ДТС.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,525
Благодарности:
отдано: 615
получено: 745/573
Цитата ( Федоров Кирилл Андреевич » )
Есть задача - купить в Китае партию изо-танков (танк-контейнеров)

покупайте
по импорту нет сложностей

чтоб катались далее нужно будет делать периодически
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ КОНТЕЙНЕРОВ И ТАНК-КОНТЕЙНЕРОВ
гугл в помощь
__________________

errare humanum est
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Федоров Кирилл Андреевич » )
Уважаемые господа.
Прошу Вас совет.
Есть задача - купить в Китае партию изо-танков (танк-контейнеров), купить в Китае партию уксусной кислоты ледяной, залить кислоту в танки, привезти в РФ и растаможить уксус И ТАНК-КОНТЕЙНЕРЫ. Танки мы хотим приобрести в свой флот транспорта. Растаможить их нужно, чтобы танки могли кататься по России, а не только работать на ЭК-ИМ.

Так как изо-танк в РФ приходит уже груженый, он уже не считается новым (как мне кажется).

Мне тоже кажется именно так.
P.S. Уточню. Мне кажется, что контейнер, прибывший с грузом, является "бывшим в употреблении."
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Quantum satis » )
Мне тоже кажется именно так.
P.S. Уточню. Мне кажется, что контейнер, прибывший с грузом, является "бывшим в употреблении."

Т.е. вы предлагаете уменьшать цену стоимости товаров из-за эксплуатации товара в пути? Заодно и делать заключение ТПП ?
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 985
Благодарности:
отдано: 126
получено: 206/173
Цитата ( Федоров Кирилл Андреевич » )
Уважаемые господа.
Прошу Вас совет.
Есть задача - купить в Китае партию изо-танков (танк-контейнеров), купить в Китае партию уксусной кислоты ледяной, залить кислоту в танки, привезти в РФ и растаможить уксус И ТАНК-КОНТЕЙНЕРЫ. Танки мы хотим приобрести в свой флот транспорта. Растаможить их нужно, чтобы танки могли кататься по России, а не только работать на ЭК-ИМ.

Так как изо-танк в РФ приходит уже груженый, он уже не считается новым (как мне кажется). Будут ли сложности / особенности при растаможке в этом случае? Или же просто я подаю документы на эти изо-танки как на новый товар?

Если товар уже используется по своему назначению, он уже не может быть новым. Даже если один раз попользованный и не имеет следов использования
Просто пользовались аккуратно

Да и в момент оформления очень четко прослеживается текущее использование
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Федоров Кирилл Андреевич
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Quantum satis » )
Мне тоже кажется именно так.
P.S. Уточню. Мне кажется, что контейнер, прибывший с грузом, является "бывшим в употреблении."

Вот и мне так кажется. Собственно, мой вопрос не про уменьшение стоимости этих изо-танков, я готов их по "честной" цене декларировать. Мне бы понять, какие документы мне нужно будет предъявлять на таможне. Есть ли какие-то дополнительные сведения/документы, которые нужно заявить. На новые изо-танки, как я понимаю, нужно Две ДС: ТР ТС 032/2013 и ТР ТС 010/2011. Сертификаты оценки состояния будут от китайцев. Кажется, это всё. а если оборудование БУ - нужно что-то ещё предъявлять? Про уксус не спрашиваю, с его растамаживал много раз.
__________________

С уважением, Кирилл.
Федоров Кирилл Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 985
Благодарности:
отдано: 126
получено: 206/173
Цитата ( Федоров Кирилл Андреевич » )
Вот и мне так кажется. Собственно, мой вопрос не про уменьшение стоимости этих изо-танков, я готов их по "честной" цене декларировать. Мне бы понять, какие документы мне нужно будет предъявлять на таможне. Есть ли какие-то дополнительные сведения/документы, которые нужно заявить. На новые изо-танки, как я понимаю, нужно Две ДС: ТР ТС 032/2013 и ТР ТС 010/2011. Сертификаты оценки состояния будут от китайцев. Кажется, это всё. а если оборудование БУ - нужно что-то ещё предъявлять? Про уксус не спрашиваю, с его растамаживал много раз.

Б/у товары не подлежат сертификации. В том то и плюс налитого внутри уксуса.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Sir ELBelka » )
Т.е. вы предлагаете уменьшать цену стоимости товаров из-за эксплуатации товара в пути? Заодно и делать заключение ТПП ?

Перечитал заново свой комментарий, но не увидел, где я в нём что-либо "предлагаю".
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 985
Благодарности:
отдано: 126
получено: 206/173
Цитата ( Sir ELBelka » )
Т.е. вы предлагаете уменьшать цену стоимости товаров из-за эксплуатации товара в пути? Заодно и делать заключение ТПП ?

Думаю ни кто не предлагал уменьшать стоимость товара.
Ни в одном сообщении этого нет.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru