TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФОБ выдать за СИФ Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Абсолютно согласен. Причём обратите внимание на качество всех вопросов, которые автор за очень недолгий срок задал на форуме tks. Профессионально, со знанием дела.

А казачок то засланный!(с)
  Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( Kaizer_Soze » )
ну я понял,что это реально сделать-при электронном декларировании-но не стали использовать.Просто поменяли политику работы с брокером-до этого наши доблестные логисты заранее сообщали закупочные цены,и брокер считал ставку не исходя из особенностей груза,а исходя из его реальной стоимости-т.е. просто закладывал свой % от стоимости-типа чем он хуже чем мы-должен участвовать в распределении прибыли. в итоге за 1 и тот же груз примерно одинакового веса он фактически от стоимости в 2 раза большей партии брал в 2 раза больше денег.все уволены,брока послали.

Читаю, как детектив. Не оторваться. Интересно, что будет дальше.
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Nutts » )
Читаю, как детектив. Не оторваться. Интересно, что будет дальше.

Ежели не "казачок", то утопит и брокера и свою контору.
А мог бы и свой прОцент от брокера поиметь за понимание.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 11.12.2009 в 21:36..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Nutts » )
Читаю, как детектив. Не оторваться. Интересно, что будет дальше.


В убойном отделе одного из славных р-нов бескрайней России всплывёт очередной "висяк-мокруха"
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Dekker
Активист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 271
Благодарности:
отдано: 10
получено: 58/51
Ну и чего он сможет узнать такого из своих вопросов, чего бы уже не знал ОКТС?
Судя по вопросам - в худшем для учвэдов случае он просто получит подтверждение того, что кто-то где-то использует такие схемы... И что дальше? А ничего! Ревизию ФХД на каждую поданную ГТД что-ли будут делать??? Надорвутся!
А если кто-то и имеет свои ноу-хау в области таможенного оформления, то уж точно не будет делится ими в рамках форума, тем более с новичком...
Так что если Кайзер Сузе засланец, можно только посочувствовать нашей таможне - у них явный творческий кризис если они перерывают старые темы пытаясь найти в них что-то экстраординарно новое...
__________________

Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости. Уильям Оккам.
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Kaizer_Soze » )
ну я реально спрашиваю.Придет налоговая-смотрит оплата международной перевозки в счете.Говорит-покажите ГТД по этому контейнеру.Смотрит-там СИФ. Это ж откровенное нарушение. Спросите,пож-ста у нарушителей-бывают ли такие проблемы и как их избегают)

не знаю как у нарушителей, но я бы сделал допик к договору об изменении сиф-фоб
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 889
Благодарности:
отдано: 252
получено: 8/8
Цитата ( Бумбараш » )
Ежели не "казачок", то утопит и брокера и свою контору.
А мог бы и свой прОцент от брокера поиметь за понимание.

так я ж говорю брокер тяжелодумающий-пришлось наказывать
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
Fedes1977
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Kaizer_Soze » )
Подскажите,пож-ста,какие проблемы могут быть -кроме как с налоговой-если мы декларируем фобовский груз сифовским инвойсом,а потом отдельно оплачиваем перевозку (т.е. пошлину от перевозки скрываем).


Неужели ради уменьшения таможенной стоимости на 100 долл./тн, стоит настолько себя подставлять?
А если кто так и делает, то уж точно находят альтернативные пути оплаты фрахта...
Fedes1977 вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( Fedes1977 » )
Неужели ради уменьшения таможенной стоимости на 100 долл./тн, стоит настолько себя подставлять?
А если кто так и делает, то уж точно находят альтернативные пути оплаты фрахта...

Вот-вот! В конечном итоге после всех расчетов оказывается выгоднее все же показывать фрахт честно, платить с него пошлину, зато работать с перевозом по безналу и показывать их счета в расходы. А экономить и играть проще на других вещах
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Kaizer_Soze
Аналитик
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 889
Благодарности:
отдано: 252
получено: 8/8
Цитата ( Vestlok » )
Вы уверены в своих действиях? Вы считаете, что стоимость услуг (как я понимаю вместе с платежами) должна быть пропорциональна весу а не стоимости груза??? Вы раньше в этой области вообще работали? Или вы из конрабандистов решили уйти в нормальную контору? Последствия изменения условий с ФОБ на СИФ детально описаны в ст. 16.2 ч.2 КОАП РФ и ст. 188 ч.1, 4 УК РФ. Если вы этого не знаете, то может зря вы на прежних логистов...

еще раз.Груз на брокерский контракт идет,проходные считаются по весу-и естественно по примерно одинаковому весу одинаковый товар должен по одной тсоимости услуг брокера проходить-неважно сколько реально товар стоит.А он считал что раз товар в 2 раза больше стоит-то можно и с нас содрать в 2 раза больше-хотя никакой договоренности по поводу риска ареста/утраты не было.
Kaizer_Soze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru