TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенное оформление автомобиля дипломата Опции темы
PKW
Гость
 
Пожалуйста, дайте мне квалифицированный ответ на следующий вопрос? В России работает один дипломат, который привёз год назад из-за границы себе машину 2006 года выпуска и до настоящего времени эксплуатирует её. А в ближайшее время хочет её продать и уехать из России. Исходя из сложившейся ситуации я бы купил у него эту машину, но вот в чём проблема. Я не знаю, буду ли я платить за растаможку его автомобиля 48% или нет? От этого зависит есть ли смысл покупать это авто.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Поскольку авто находится в России, то растамаживать, а значит и платить за это хозяин будет сам. Поэтому вас должна интересовать конечная цена авто, которую вам надо будет уплатить. Устраивает-нет.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
PKW
Гость
 

Цитата ( praktik )
Поскольку авто находится в России, то растамаживать, а значит и платить за это хозяин будет сам. Поэтому вас должна интересовать конечная цена авто, которую вам надо будет уплатить. Устраивает-нет.

Да, цена меня устраивает, которую хочет продавец , а вот неясность этого вопроса-пугает. При ввозе авто в Россию он (дипломат) не платил таможенных платежей, так как имеет льготы на основании женевской конвенции. Есть ли кто-нибудь кто сталкивался с такой проблемой или может указать где какие-либо документы, постановления, решения или нормативные акты.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Таможить он будет на общих основаниях без каких либо льгот, поэтому если выходит по закону 48%, значит будет столько платить.

Я не пойму , почему вас то это волнует? Например, если вы договорились, что вы покупаете у него растаможенное авто за 20ооо дол., то сколько он заплатит за растаможку, это его дело.

или вы договорились о цене нерастаможенного авто плюс стоимость растаможки.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Таможить он будет на общих основаниях без каких либо льгот, поэтому если выходит по закону 48%, значит будет столько платить.

Я не пойму , почему вас то это волнует? Например, если вы договорились, что вы покупаете у него растаможенное авто за 20ооо дол., то сколько он заплатит за растаможку, это его дело.

или вы договорились о цене нерастаможенного авто плюс стоимость растаможки.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
PKW
Гость
 

Цитата ( praktik )
Таможить он будет на общих основаниях без каких либо льгот, поэтому если выходит по закону 48%, значит будет столько платить.

Я не пойму , почему вас то это волнует? Например, если вы договорились, что вы покупаете у него растаможенное авто за 20ооо дол., то сколько он заплатит за растаможку, это его дело.

или вы договорились о цене нерастаможенного авто плюс стоимость растаможки.



Уважаемый praktik. Вы в этом вопросе-дилетант! Все вещи ввозимые в Россию лицами дипломатических представительств для личных целей НЕ ОБЛАГАЮТСЯ таможенными пошлинами. Машина стоит на учёте в России и ездит с красными дипломатическими номерами. [/B]
  Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66

Цитата ( PKW )
..... Машина стоит на учёте в России и ездит с красными дипломатическими номерами.



Так Вы тоже на красных собираетесь ездить
on&off вне форума   Ответить с цитированием
PKW
Гость
 

Цитата ( on&off )
Цитата ( PKW )
..... Машина стоит на учёте в России и ездит с красными дипломатическими номерами.



Так Вы тоже на красных собираетесь ездить



Да я уже на этих номерах езжу, но хочу оформить на себя и ездить на белых обычных номерах.
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
смотрите приказ 1087

там четко написано при продаже лицу не обладающему аналогичным статусом подлежат уплате все платежи
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999

Цитата ( PKW )



Да я уже на этих номерах езжу, но хочу оформить на себя и ездить на белых обычных номерах.



Если в чем-то не разбираетесь, слушайте что Вам знающие люди говорят, а не умничайте. В том-то и дело, что если он продать машину собрался - то его дипломатический статус уже не при чем!!!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru