TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ковры: подлежат или не подлежат?? Опции темы
AnastasyaVL
Аналитик
 
Аватар для AnastasyaVL
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: 25
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 186
получено: 101/97
Есть такой документ:
Информация Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 25 декабря 2012 г. "Консолидированный информационный перечень продукции, подлежащей
обязательному подтверждению соответствия в кодах ТН ВЭД ТС". Там и перечень товаров, и коды ТН ВЭД, и ковры мои несчастные.
__________________

Аутсорсинг ВЭД
AnastasyaVL вне форума   Ответить с цитированием
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,386
Благодарности:
отдано: 266
получено: 393/327
Цитата ( AnastasyaVL » )
Есть такой документ:
Информация Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 25 декабря 2012 г. "Консолидированный информационный перечень продукции, подлежащей
обязательному подтверждению соответствия в кодах ТН ВЭД ТС". Там и перечень товаров, и коды ТН ВЭД, и ковры мои несчастные.

Анастасия, и в этом документе Ваши ковры подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям ТР ТС017/2011 «О безопасности продукции легкой
промышленности", но не техрегламенту "О пожарной безопасности" (о чем Вы спрашивали). Делайте ДС, но не пожарку, а на соответствие требованиям ТР ТС017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности"
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
AnastasyaVL
Аналитик
 
Аватар для AnastasyaVL
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: 25
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 186
получено: 101/97
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Анастасия, и в этом документе Ваши ковры подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям ТР ТС017/2011 «О безопасности продукции легкой
промышленности", но не техрегламенту "О пожарной безопасности" (о чем Вы спрашивали). Делайте ДС, но не пожарку, а на соответствие требованиям ТР ТС017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности"

С ТР "О пожарной безопасности" я уже разобралась, спасибо всем за помощь! Теперь уже спор о ТР "О безопасности продукции легкой промышленности" пошел, как я поняла.
__________________

Аутсорсинг ВЭД
AnastasyaVL вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( AnastasyaVL » )
С ТР "О пожарной безопасности" я уже разобралась, спасибо всем за помощь! Теперь уже спор о ТР "О безопасности продукции легкой промышленности" пошел, как я поняла.

А пока мы тут спорим, Вы потихонечку займитесь оформлением "легкопромной" ДС.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AnastasyaVL
Аналитик
 
Аватар для AnastasyaVL
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: 25
Сообщений: 620
Благодарности:
отдано: 186
получено: 101/97
Цитата ( Чучмек » )
А пока мы тут спорим, Вы потихонечку займитесь оформлением "легкопромной" ДС.

Именно так и поступлю
__________________

Аутсорсинг ВЭД
AnastasyaVL вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( AnastasyaVL » )
С ТР "О пожарной безопасности" я уже разобралась, спасибо всем за помощь! Теперь уже спор о ТР "О безопасности продукции легкой промышленности" пошел, как я поняла.

Слушайте Чучмека , он плохому только плохих девочек учит, но Вы же хорошая.
Оформляйте ДСку и не забивайте себе голову всякой фигней "легкопромышленной" , думайте лучше о свиданиях.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Chapaev » )
Слушайте Чучмека , он плохому только плохих девочек учит, но Вы же хорошая.
...

Как! И эта - хорошая?

Да што ж такое!

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
сварщик
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( AnastasyaVL » )
Почему тогда орган по сертификации утверждает, что любой ковер подлежит подтверждению соответствия по пожарной безопасности??? Или я не там смотрю?

А влияет ли на учет материал ковра? У меня в ковролине написан состав "пожаробезопасный" - может ли это послужить аргументом?
сварщик вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
Цитата ( сварщик » )
А влияет ли на учет материал ковра? У меня в ковролине написан состав "пожаробезопасный" - может ли это послужить аргументом?

Если бы он был "распространяющий" горение направо, налево, вверх и вниз , никто (почти) СЕРТ/ДС ПБ Вам бы не выдал.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,571
Благодарности:
отдано: 92
получено: 630/461
Что-то впал в ступор с Примечанием к перечню по пожарку:
Цитата
Примечание. Для целей применения настоящего списка необходимо одновременно пользоваться наименованием товара и кодом ТН ВЭД ЕАЭС. В случае если наименование товара и код ТН ВЭД ЕАЭС не совпадают с указанными в настоящем списке, подтверждение соответствия этой продукции требованиям Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" не требуется.

Исходя из первого предложения, получается что подтверждать соответствие надо, когда наименование и код совпали с перечнем. Из второй же фразы следует, что подтверждать соответствие не надо, только когда наименование и код товара не совпали. И там и там стоит союз "И". А что делать если у меня наименование не совпадает, а код совпадает? Я конечно догадываюсь, что такой товар не подлежит подтверждению, но нет ли другого мнения у таможни?

Зы. У таможни другого мнения нет. Если что-то одно не совпало, то подтверждать не надо.
Последний раз редактировалось Сампер; 30.11.2018 в 09:15..
Сампер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru