TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
yurasf
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Dr.Roman » )
Пжст. Заявление нужно для дотошных ГАЙцов, хотя скажу по секрету, они сами не знают, что там нужно читать. Месяца три назад, я таможил машинку в провинциальном городке центрального региона, на трассе остановили ГАишники (за нарушение), так он с пеной у рта мне пытался доказать, что я ему обязан предъявить ПТС на ТС и что, если ТС средство находится на таможенном оформлении передвигаться на нем нельзя. Успокоился только тогда, когда мы сели в патрульное авто и ему, с долей иронии капитан все разъяснил как студенту про ПТС в Белоруссии и правила таможенного оформления ТС . Более менее просвещенны в этом плане Инспекторы работающее на приграничных трассах. Так что передвигаясь на подобных авто в подобных местах, содержите все документы в порядке.
Машин 2001 года, без внесения изменения в конструктив ТВС, априори нет Евро4 ... но это так к слову.
Оформление ТС, в действительности соответствующего Евро 4 стоит от 500 руб.

Спасибо за опыт) Я тоже честно говоря не предполагал что авто 2001 г. может быть евро 4, но мне расшифровали вин и там указано про экологические нормы евро 4 и ссылка на ОТТС от 04.2001 http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...typetr&x=0&y=0
что на этих машинах идет евро 4. В любом случае нужно будет бадаться с таможней чтобы доказать им это....
yurasf вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
Цитата ( yurasf » )
Спасибо за опыт) Я тоже честно говоря не предполагал что авто 2001 г. может быть евро 4, но мне расшифровали вин и там указано про экологические нормы евро 4 и ссылка на ОТТС от 04.2001 http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...typetr&x=0&y=0
что на этих машинах идет евро 4. В любом случае нужно будет бадаться с таможней чтобы доказать им это....

Если не секрет, кто вин Вам расшифровал? Не спешите Вы не с кем "бодаться", проясните все до конца (это совет).
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Roman
Постоялец
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/4
ссылка, кстати, кривая.
Dr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( yurasf » )
Спасибо за опыт) Я тоже честно говоря не предполагал что авто 2001 г. может быть евро 4, но мне расшифровали вин и там указано про экологические нормы евро 4 и ссылка на ОТТС от 04.2001 http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...typetr&x=0&y=0
что на этих машинах идет евро 4. В любом случае нужно будет бадаться с таможней чтобы доказать им это....

Расшифровывать надо самому http://vin-online.ru/home ,а то что она пролезла в базу по левому сертификату,это ничего не значит
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Scooter123
Постоялец
 
Аватар для Scooter123
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Ребят подскажите как обстоят дела с тех осмотром если брать авто по генералке ввезёное до 1 01 2010г???

И ежё важный вопрос можно ли после 1 января 2013 года переоформить на себя авто которое было в моём пользовании на основании ген довер и будет ли при этом учитыватся евро 4?
Scooter123 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Scooter123 » )
.... и будет ли при этом учитыватся евро 4?

Евро-4 с 2013 года никуда не денется.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Scooter123
Постоялец
 
Аватар для Scooter123
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Евро-4 с 2013 года никуда не денется.

Плохо.

а с ТЕХОСМОТРОМ как быть? Ребят кто знает подскажите?
Scooter123 вне форума   Ответить с цитированием
lucky_ct
Гость
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
ребят подскажите, как сделать регистрацию на 1-2 года в РБ если нет родственников!? делать это хочу для постановки авто на себя на учет!
lucky_ct вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
---
Последний раз редактировалось ZBV; 01.06.2011 в 10:04..
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( Scooter123 » )
Плохо.

а с ТЕХОСМОТРОМ как быть? Ребят кто знает подскажите?

С техосмотром как раз проблем нет,стоит в районе 10баксов,дается на 2 года для авто моложе 10 лет.Вопрос в том как на него будут наши гайцы реагировать.
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru