TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Цитата ( Пашка Кольт » )
Сония;1988388]

Думаю, как и кем ситуация "разрулилась" знает только очень узкий круг людей, допускаю, что Вы один из них.
Рада Вашим производственным успехам, удачи в бизнесе.

Я не из узкого круга, я просто многих знаю, бизнес наш узконаправленный и мы все так или иначе завязаны. Фамилии называть нет смысла они и так известны, а лишнего трепа я не терплю, чего и вам желаю. Вы допускаете искажение информации в угоду своего желания вывести итог вам необходимый, как я понимаю такой: раньше было хорошо, сейчас все сломали. Это выглядит типа при Сталине было хорошо, был порядок.

Горячо согласна с Вами, что нет смысла дальше называть и фамилии и продолжать разговор на эту тему. Спасибо, что остановили это обсуждение...

АСМАП люблю, считаю, что он очень нужен! И перевозчикам ,и экспедиторам , просто он ,как и все в нашей жизни должен меняться, подстраиваться под новые условия, а с этим оказалось сложно...
Не хотела Вас обидеть!
__________________

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Последний раз редактировалось Сония; 17.04.2014 в 16:21.. Причина: уточнение
Сония вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( serzg » )
... вопрос как к профессионалу из котки - будет разница в цене при оформлении доков если тир заменить на тэшку, то есть оформление тира и финской электроники выкидываем из процедуры (ну например у тебя?) ...

скоро подпишут очередное письмецо, где будет русским по белому написано - ТИРы принимать только на границе с "СЛ океаном!"
...опять глаза режет, что часть Ф-Р границы работает с ТИРом, а часть под письмо ушло....
"Если б их "Т"эшка была бы у нас вместо националки - наверное это был бы старый добрый "ТИР" )))
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Пашка Кольт
Постоялец
 
Аватар для Пашка Кольт
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: не там где хочу
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Цитата ( Сония » )
АСМАП люблю, считаю, что он очень нужен! И перевозчикам ,и экспедиторам , просто он ,как и все в нашей жизни должен меняться, подстраиваться под новые условия, а с этим оказалось сложно...
Не хотела Вас обидеть!

Да бог с вами, я не в обиде Сония, просто я имел хорошую практику общения с умными людьми в ассоциации, а теперь их везде грязью льют и ярлыки вешают, а я за правду. Новые условия теперь как в 90-х довольно жесткая вещь, тут не перестроишься, тут или прогнешься или в драку вступай, иначе сожрут. Бизнес... одним словом.
Пашка Кольт вне форума   Ответить с цитированием
Сония
Старожил
 
Аватар для Сония
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Благодарности:
отдано: 1
получено: 10/4
Цитата ( Пашка Кольт » )
Да бог с вами, я не в обиде Сония, просто я имел хорошую практику общения с умными людьми в ассоциации, а теперь их везде грязью льют и ярлыки вешают, а я за правду. Новые условия теперь как в 90-х довольно жесткая вещь, тут не перестроишься, тут или прогнешься или в драку вступай, иначе сожрут. Бизнес... одним словом.

Я тоже имела опыт общения с умными людьми, сейчас уровень Ассоциации сильно снижен, ждали, что вновь набранные сотрудники поднаберутся опыта, но у них нет ни желания , ни заинтересованности...
Только со "старыми" сотрудниками, когда появляешься в АСМАП, есть желание пообщаться...
Комментировать Ваш взгляд на бизнес не буду, это разговор надолго...
Удачи Вам!
__________________

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Сония вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( trako2000 » )
Письмо было о том , что с 20 марта не будут на Торфах принимать TIR к оформлению. После этого фины !!! сообщили, что будут принимать до 21 апреля. ФТС в лучших традициях ничего по этому поводу не сказал. Пока машины едут. Вот и хотелось бы хоть какую инфу получить.

Сегодня СЗТУ обнародовало информацию, что 21 апреля 2014 года международные грузовые автоперевозки через МАПП Торфяновка Выборгской таможни Северо-Западного таможенного управления должны осуществляться без использования книжек МДП. ****** писал о том, что подобное решение планируется реализовать в 20-х числах апреля...



Это сделано, по сообщению пресс-службы СЗТУ, "в целях выработки механизмов по совершенствованию практики применения таможенной процедуры таможенного транзита, отработки вопросов информационного взаимодействия таможенных органов ФТС России проводит эксперимент по применению мер обеспечения соблюдения таможенного транзита, предусмотренных пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза, в отношении товаров, перевозка которых сопровождается книжкой МДП".
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Пашка Кольт
Постоялец
 
Аватар для Пашка Кольт
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: не там где хочу
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Цитата ( Reox » )
скоро подпишут очередное письмецо, где будет русским по белому написано - ТИРы принимать только на границе с "СЛ океаном!"
...опять глаза режет, что часть Ф-Р границы работает с ТИРом, а часть под письмо ушло....
"Если б их "Т"эшка была бы у нас вместо националки - наверное это был бы старый добрый "ТИР" )))

Националка наша сейчас выглядит, типа сколько дашь нам все хлеб. Цена слыхал уже до 1 тыс упала, странное обеспечение из такой цены вырисовывается. Т у нас по ТК ТС тоже не вписывается, там же принцип страхования заложен.
Пашка Кольт вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( megalight » )
Сегодня СЗТУ обнародовало информацию, что 21 апреля 2014 года международные грузовые автоперевозки через МАПП Торфяновка Выборгской таможни Северо-Западного таможенного управления должны осуществляться без использования книжек МДП. ****** писал о том, что подобное решение планируется реализовать в 20-х числах апреля...



Это сделано, по сообщению пресс-службы СЗТУ, "в целях выработки механизмов по совершенствованию практики применения таможенной процедуры таможенного транзита, отработки вопросов информационного взаимодействия таможенных органов ФТС России проводит эксперимент по применению мер обеспечения соблюдения таможенного транзита, предусмотренных пунктом 1 статьи 217 Таможенного кодекса Таможенного союза, в отношении товаров, перевозка которых сопровождается книжкой МДП".

Прицеплю ссылочку. На всякий случай.
http://www.customs.ru/index.php?opti...94&Itemid=1835
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Пашка Кольт » )
Националка наша сейчас выглядит, типа сколько дашь нам все хлеб. Цена слыхал уже до 1 тыс упала, странное обеспечение из такой цены вырисовывается. Т у нас по ТК ТС тоже не вписывается, там же принцип страхования заложен.

ну что... тогда ждем пока националка будет стоить рублей 300 через всю страну без учета стоимости груза )) и тогда будет счастье тем, кто пересекает только 1 границу с РФ... остальным таки в целях экономии (2-3-4-5...границ) времени и денег все же будет удобнее пользоваться ТИРом?!
сначала тут некоторые утверждали что чтобы реально было покрытие всех рисков и затрат тир должен будет стоить у нас больше, чем при АСМАПе... а теперь националки тысячу и меньше - в чем фикус? опять без реального покрытия? за счет чего выплаты будут если цена националки меньше стоимости ТИРа? Или все вдруг стали благонадежными и отпала необходимость внесения реальными деньгами...? так можно было и АСМАП изначально оставить в покое и все бы работало без мозговыворачивания
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Последний раз редактировалось Reox; 17.04.2014 в 17:22..
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,059
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( serzg » )
алексей, привет
вопрос как к профессионалу из котки - будет разница в цене при оформлении доков если тир заменить на тэшку, то есть оформление тира и финской электроники выкидываем из процедуры (ну например у тебя?)
напиши свой скайп в личку

цена одинаковая - то есть после 21-го цены те же - никаких изменений для клиентов
мои цены есть на этом форуме в соответствующем разделе - можете поискать
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Ken-T » )
Прицеплю ссылочку. На всякий случай.
http://www.customs.ru/index.php?opti...94&Itemid=1835

это последние магикане или ощё осталось? (нить потерял )
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru