TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать если поставщик округлил тысячные в инвойсе? Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( SV » )
Не, я прав. Выпуск.
Написал тыщу букв:
5. Нами по ДТ заявлена как реальная стоимость, уже оплаченная Поставщику, так и реально формализован инвойс.
Считаем свои действия по декларированию полностью соответствующими праву ЕАЭС и законодательству РФ о таможенном деле.
Просим считать это малозначительной технической погрешностью инвойса, вызванной сложившимся обычаем делового оборота.

Надо было дописать, что для исключения подобных безответственных претензий необходимо передвинуть на калькуляторе рычажок регулировки знаков после запятой. Должно помочь
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tana41
Старожил
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 132
получено: 55/51
А у меня такой вопрос - китайцы при производстве накосячили и дали нам скидку. По итогу у меня проформа с одной ценой, а инвойс с другой, в нем указана скидка и причина скидки. Более того, заплатили мы больше, а в контейнер все не влезло и часть осталась на складе поставщика. Все бы ничего, но товар значительно ниже риска (на 60%). В экспортной стоимость отгруженного товара, со скидкой. Как таможня отреагирует на всю эту ситуацию?
tana41 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( tana41 » )
А у меня такой вопрос - китайцы при производстве накосячили и дали нам скидку. По итогу у меня проформа с одной ценой, а инвойс с другой, в нем указана скидка и причина скидки. Более того, заплатили мы больше, а в контейнер все не влезло и часть осталась на складе поставщика. Все бы ничего, но товар значительно ниже риска (на 60%). В экспортной стоимость отгруженного товара, со скидкой. Как таможня отреагирует на всю эту ситуацию?

Обычная история. По проформе платим больше, чтобы в производство запустили, отгружают сколько влезет в контейнер.
Про скидки: они должны быть оговорены контрактом, сделайте допник на эту поставку, если не оговорено текстом ранее.

Таможня будет, конечно копать, напишите пояснение если что.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru