TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка с инвалидной коляской. Опции темы
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( clear » )
Отправила в пятницу, уж извините, что немного.
Немного беспокоюсь за реквизиты платежа.
Когда переводила, возник вопрос:
Материальная помощь на счет № 42301810411000029047
Голицыной Марине Ивановне - это, надеюсь, ее расчетный счет? Отправила именно на него.
А то еще в реквизитах указан
Счет получателя:
Депозиты для физических лиц до востребования
№ 42301810600000000000

Если сберкасса приняла-дойдет!
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума  
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Спасибо за ин-фо! Действительно если Вы отослали деньги в пятницу,зачисляться они дай бог во вторник. Сейчас (в 15.00.) Марина идет в таможню т.к. смогла занять деньги на растаможку у своих друзей.Чуть позже сообщу новую инфо от нее.Еще раз.." ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!" - извините,прямая речь от Марины.
Роза вне форума  
Malinteso
Завсегдатай
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Последние новости с фронта. Оказывается вторая посылка пришла уже давно – 1 июля, просто почта не выписывала мне извещение, видимо из соображений, что раз я не получила первую посылку, то не слишком-то мне нужна и вторая. Таком образом обе посылки пришли в течение одной недели и на них надо оформлять 1 МПО. Если бы интервал между посылками был 7 дней, то оформили бы 2 ТПО и это было бы дешевле на 3 тысячи рублей.
К второй посылке тоже никаких документов не оказалось кроме накладной. Почта написала еще один акт
В среду таможенники будут осуществлять досмотр посылок на почте, писать акт, после этого подсчитают мне сумму и дадут реквизиты к оплате. После этого будет оформление ТПО и дадут разрешение на получение коляски.
Оказалось что вторник не последний день, таможня ошиблась в подсчетах, еще есть неделя в запасе.
Что касаемо денег, то на счете их пока не было, но я полагаю, что это просто из-за того что перевод проходит несколько дней.. К среде как раз думаю они будут. А пока мне в долг дали, я думала что сегодня всё оформим.
Всем огромная благодарность за моральную и материальную поддержку!!
Особенно большое спасибище Розе J за подробные пошаговые инструкции!!!
Только что мне звонили с Российской газеты. Заметку про меня хотят писать, что-то я переживаю. Как бы местную таможню не выставили крайней.. Журналисты же всегда всё переворачивают…
Malinteso вне форума  
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Только что мне звонили с Российской газеты. Заметку про меня хотят писать, что-то я переживаю. Как бы местную таможню не выставили крайней.. Журналисты же всегда всё переворачивают…Да, Вы теперь
будете узнаваемой персоной. Думаю пугаться этого не нужно. Т.к. мы вместе,будучи в такой сложной ситуации продемонстрировали многим,что
простого физического лица,пусть даже и не очень сведующего в таможен.оформлении,не надо загонять в безвыходное положение.Выход всегда есть. Для этого и существуют такие форумы как этот.
По оформлению коляски: обязательно и крайне внимательно прочтите акт таможен.досмотра в присутствии инспектора,где четко должно стоять
" инвалидная коляска"(в конце листа акта), заявление в надлежащей форме заполняйте по приказу - как мы Вам уже писали.Главное, что у Вас 1 наименование груза,размещенного в 2-х посылках - является ГЛАВНЫМ моментом в начислении пошлины!!! Удачи Вам, мы по-прежнему волнуемся за Вас и искренне верим в нашу доблестную - ВеликоУстюгскую таможню!
Роза вне форума  
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Цитата ( Malinteso » )
Последние новости с фронта. Оказывается вторая посылка пришла уже давно – 1 июля, просто почта не выписывала мне извещение, видимо из соображений, что раз я не получила первую посылку, то не слишком-то мне нужна и вторая. Таком образом обе посылки пришли в течение одной недели и на них надо оформлять 1 МПО. Если бы интервал между посылками был 7 дней, то оформили бы 2 ТПО и это было бы дешевле на 3 тысячи рублей.
К второй посылке тоже никаких документов не оказалось кроме накладной. Почта написала еще один акт
В среду таможенники будут осуществлять досмотр посылок на почте, писать акт, после этого подсчитают мне сумму и дадут реквизиты к оплате. После этого будет оформление ТПО и дадут разрешение на получение коляски.
Оказалось что вторник не последний день, таможня ошиблась в подсчетах, еще есть неделя в запасе.
Что касаемо денег, то на счете их пока не было, но я полагаю, что это просто из-за того что перевод проходит несколько дней.. К среде как раз думаю они будут. А пока мне в долг дали, я думала что сегодня всё оформим.
Всем огромная благодарность за моральную и материальную поддержку!!
Особенно большое спасибище Розе J за подробные пошаговые инструкции!!!
Только что мне звонили с Российской газеты. Заметку про меня хотят писать, что-то я переживаю. Как бы местную таможню не выставили крайней.. Журналисты же всегда всё переворачивают…

Потребуйте выслать вам текст статьи на согласование, без этого не давайте согласие на публикацию. Обязательно добавьте несколько добрых слов о людях с вашего поста и таможни. Не они выдумали это дурацкое правило. Они делали, что в их компетенции.
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума  
Поблагодарили:
Malinteso
Завсегдатай
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Цитата ( Проходящий мимо » )
Обязательно добавьте несколько добрых слов о людях с вашего поста и таможни. Не они выдумали это дурацкое правило. Они делали, что в их компетенции.

Согласна.Всё это я изложила.
Malinteso вне форума  
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Порекомендуйте журналистам почитать эту веточку, чтобы понятно стало почему даже инспектора таможни деньгами скидывались, потому что больше ничем помочь не могли... Хотя и были готовы.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Поблагодарили:
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Цитата ( Malinteso » )
Согласна.Всё это я изложила.


Не забудьте сказать, в каком номере будет эта статья. Купим!
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума  
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
По моей просьбе брат кинул в Яндекс-кошелек 1000 руб. Должно было прийти сегодня. Странно, что нет. Это правильно, что такой казус будет описан в газете. Конечно не в упрек таможенному посту, в упрек системе. Из любых правил должны быть исключения, а когда вот таким путем казна пополняется - слезами и болью людей - на благо государству такие деньги не пойдут... Буксует таможенная система в "гумманном"государстве...
Sokolova IV вне форума  
Поблагодарили:
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Кас. поступления средств: сегодня спросила в банке, говорят, что просто банковский день до 4, так что средства, перечисленные в птн после 4, будут перечислены только в пн, а дойти могут и во вт. Мне обещали, что сегодня перечисленные точно придут на счет в среду.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума  
Поблагодарили:
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru