TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка с инвалидной коляской. Опции темы
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Сегодня с утра отправил перевод на реквизиты, что Эльза указала. Сказали- дойдет к пятнице.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума  
Поблагодарили:
Malinteso
Завсегдатай
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Цитата ( Проходящий мимо » )
Не забудьте сказать, в каком номере будет эта статья. Купим!

Обязательно напишу,если сама буду знать.Не видела у нас в продаже этого издания.
Цитата ( Sokolova IV » )
По моей просьбе брат кинул в Яндекс-кошелек 1000 руб. Должно было прийти сегодня. Странно, что нет.

Извините,Яндекс я вчера не проверяла.Пока проездила по делам,дома оказалась поздно,много дел накопилось. Сегодня посмотрела + 2.000. Наверное и Ваши там есть.Большое спасибо!
Цитата ( Rivercatt » )
Сегодня с утра отправил перевод на реквизиты, что Эльза указала. Сказали- дойдет к пятнице.

Большое спасибо!

ВСЕМ: Всем спасибо огромное кто перевел деньги,но больше не переводите пожалуйста! Я более чем уверена что необходимая сумма на счету будет и то что её не было в понедельник,это только из-за того что перевод требует времени прохождения...
Malinteso вне форума  
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
/quote=Sokolova IV;696757]По моей просьбе брат кинул в Яндекс-кошелек 1000 руб. Должно было прийти сегодня. Странно, что нет. Это правильно, что такой казус будет описан в газете. Конечно не в упрек таможенному посту, в упрек системе. Из любых правил должны быть исключения, а когда вот таким путем казна пополняется - слезами и болью людей - на благо государству такие деньги не пойдут... Буксует таможенная система в "гумманном"государстве...[/quote]

Поддерживаю на все 100% .
Роза вне форума  
Поблагодарили:
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
В эттом царстве-государстве едино что не буксует- этто нефте/газовая труба...
"Всем спасибо огромное кто перевел деньги,но больше не переводите пожалуйста!" (С)
Марина! А что, после оплаты пошлины ваши матерьяльные проблемы кончатся?
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума  
Поблагодарили:
Malinteso
Завсегдатай
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Цитата ( Rivercatt » )
Марина! А что, после оплаты пошлины ваши материальные проблемы кончатся?

Да не кончатся т.к. моя дочь принимаем импортный противосудорожный препарат,не имеющий аналогов - Сабрил. Он не зарегистрирован в России и не завозится к нам для продажи. Приходится закупать заграницей и провозить оказиями,страшась опять -таки таможни..Препарат дорогой,но без него жить не получается,недели 2 назад я пробовала уменьшить дозировку на треть ,в целях экономии,но Инессе стало резко плохо,пришлось вернуть обратно.Сейчас она принимает 4 таблетки в сутки.
Пьем мы его уже 5 лет,из них 3 года нам помогали спонсоры - французская клиника Сент-Лазар Госпитал обеспечивала нас препаратом на полгода.Оставалось докупить на следующие полгода.Но в этом году наш шеф - доктор Ж.М.Подеста не отвечает на письма
Не знаю что могло произойти

Однако это же совсем другая история и я не могу смолчать,что средства на растаможку коляски собраны и втихаря откладывать их на лекарства.
Malinteso вне форума  
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Знакомая ситуация...с антелепсином так же у моих друзей получается.((((
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума  
Malinteso
Завсегдатай
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Цитата ( Rivercatt » )
Знакомая ситуация...с антелепсином так же у моих друзей получается.((((

Он хотя бы не дорогой и хоть какие то есть аналоги.Хотя эпилепсия такая сложная болезнь что не всегда аналоги подходят.
С счастью,антелепсин мы сняли в 2 года !
Последний раз редактировалось Malinteso; 08.07.2008 в 13:36..
Malinteso вне форума  
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Угу, далее-в личку...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума  
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Марина, не волнуйтесь за те денежные средства,которые будут приходить целевым назначением (для Вас кажущимся) под таможен.платежи на коляску - будут в более чем достаточном кол-ве.Просто примите их спокойно и расходуйте так как сочтете для себя необходимым.Мы все скинулись от чистого сердца для Вашей дочери-инвалида.Все в порядке!!!
Роза вне форума  
Vlad134
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad134
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: 6PL (Sexy Party Logistics)
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Прошу прощения, уважаемые, но я так и не понял, почему было принято решение платить этому государству.
Если кто-то мне объяснит, желательно со ссылками на НПА, то буду премного благодарен.
__________________

Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!
Vlad134 вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru