TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : транс- экспед. компания Опции темы
213
Гость
 

Цитата ( ECAR )
Скоро про контрабасы вообще забудите-)) Фрадков высказался вчера.....ЛИЧНО ВОЗЬМУСЬ ЗА ТАМОЖНЮ!!....





Скорее, наоборот - после таких вот заявлений только один контрабас и останется
  Ответить с цитированием
Олег
Гость
 
Привет!

Могу помочь с транспротом из Риги...сам сижу в Москве,есть завязки в Риге...хорошая компания,никогда не пожводит..готов подсесть на проценты
  Ответить с цитированием
МЯСНИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Ecar )
Господа!!



Как Вы считаете, имеет ли еще смысл открывать экспедиторскую контору *- перевозки, таможня ?? *Основательного фундамента нет, однако большой опыт и некоторые знакомства...Актуальна ли еще эта деятельность на Ваш взгляд при малых инвистициях (5-10-20 т. $) ??...



Просто ..поделитесь мнениями...



Вот такой простой (а может глупый) у меня вопрос.







....я фирму открыл год назад. поэтому могу рассказать как практик , а не как теоретик , которые судя по всему здесь тусуются..

я работаю один.база клиентов была.



вот постоянные ежемесячные расходы : офис - 250 (раньше было 500)

телефон - 125 (две линии)

интеренет - 30 (70)

связь - 150-250

инвестиции были такие : компьютер с прежнего места работы - 250 или 300(точно не помню),

всё ,что было в офисе (принтер,телефон,мебель,факс,ксерокс, диван(без него никак) в который я въезжал , я купил оптом за 700. Это всё отбил за неделю.

Никакой рекламы не даю. Все новые клиенты только по рекомендации.У меня только направление по рефперевозкам.Никаких посредников - только клиенты и перевозчики.Я обеспечиваю клиентов только транспортом.

Если будете набирать сотрудников , имейте в виду , что если сотрудники будут умные, то , наверняка будут работать налево , соберут клиентскую базу , и уйдут через год-полтора.

А если будут тупые , то запорят несколько перевозок , и Вы их сами уволите. За все проколы ответственность нести будете Вы , как директор.

Насчёт рекламы , моё мнение , смысла не вижу , т.к., те ,кто будут Вам звонит ,будут выбирать из большого количества компаний , и будут искать самого дешёвого.И кидалова ещё ни кто не отменял.

В общем , я всё описал , спрашивайте , если ,что...
МЯСНИК вне форума   Ответить с цитированием
интерес
Гость
 
Это-то всё понятно и без вас.

У вас главный, отправной пункт - клиентская база УЖЕ БЫЛА !!!

А как тем быть, у кого её ещё нет ? Где набирать ? Каким образом ?
  Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость
 

Цитата ( МЯСНИК )
[ вот постоянные ежемесячные расходы : офис *- 250 (раньше было 500)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * телефон - 125 (две линии)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *интеренет - 30 (70)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *связь - 150-250

всё ,что было в офисе (принтер,телефон,мебель,факс,ксерокс, диван(без него никак) в который я въезжал , я купил оптом за 700. * ...



Как все дешево в Москве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
47
Гость
 

Цитата ( 213 )
Цитата ( У Э )
Так вот, загляните, просто так, ради интереса - много чего увидите и услышите (только, умоляю вас, не надо говорить, что там я был только вчера и мои машины едут без проблем - мы же взрослые люди )... А знаете ли вы о прямом распоряжении тамошнего начальника о поголовном досмотре машин , скажем, с электроникой и люди там стоят также далеко не по одной неделе ?



Что Вы истерику разводите? Электроника - не единственный груз. А машины Котка-Москва идут, очередь есть, как обычно под НГ, понятное дело, дозволы кончаются, но едут же, куда ж им деться Это, похоже, Вам надо поменять схему работы с таможней, а не орать тут благим матом "караул", "все встало". Работайте! (с) гость





Да идут машины из Котки через Выборг, идут, никто не спорит об этом, весь вопрос в том КАК именно они идут ? *Если для вас то, что сейчас происходит на российско - финской или российско-прибалтийских границах , вы называете "идут", то...кх-м... как бы это помягче выразитья - флаг вам в руки. Да, обычная ситуация с очередями под новый год, да, траблы с дозволами - но все понимали, что после нового года ситуация вернётся на круги своя.

Есть ли сейчас такая уверенность лично у вас ?

Поменять схему работы с таможней, вы говорите ? *Может, посоветуете, как именно её поменять, а не так, красиво бросаясь словами ? Если сейчас мне мою фуру с электроникой

боле-менее честно оформить встаёт почти в триста тысяч, а по схеме в пять-шесть

раз меньше ? И если ещё два месяца назад я ехал совершенно спокойно, то сейчас зам. нач.

Питерской таможни говорит открыто : "поедешь на свой страх и риск, мы ни за что не отвечаем и не гарантируем ничего, а все те, кто что-то пообещают, прямо тебяна...бывают.

Посмотри, все приграничные склады забиты под выкуп, товар хранится просто под открытым небом". Поэтому, сейчас работаем по разным схемам - докатились уж до сборников

Вот, бля, называется, поменяли схему работы с таможней *[/quote]







СПРАВЛЯЕТЕСЬ СО СБОРНИКАМИ?
  Ответить с цитированием
МЯСНИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( интерес )
Это-то всё понятно и без вас.

У вас главный, отправной пункт - клиентская база УЖЕ БЫЛА !!!

А как тем быть, у кого её ещё нет ? Где набирать ? Каким образом ?



Удивительный вопрос.



...а для чего создавать фирму , если у Вас нет клиентской базы? только для того чтобы сказать окружающим - " у меня своя Фирма"?

поработайте в какой-нибудь компании 2-3 года .Если есть мозги - будет и база. Я вообще с нуля начинал , без опыта работы. Четыре года на дядю отпахал , и только на процентах.
МЯСНИК вне форума   Ответить с цитированием
интерес
Гость
 

Цитата ( МЯСНИК )
Цитата ( интерес )
Это-то всё понятно и без вас.

У вас главный, отправной пункт - клиентская база УЖЕ БЫЛА !!!

А как тем быть, у кого её ещё нет ? Где набирать ? Каким образом ?



Удивительный вопрос.



...а для чего создавать фирму , если у Вас нет клиентской базы? только для того чтобы сказать окружающим - " у меня своя Фирма"?

поработайте в какой-нибудь компании 2-3 года .Если есть мозги *- будет и база. Я вообще с нуля начинал , без опыта работы. Четыре года на дядю отпахал , и только на процентах.





Вообще-то это крысячничество называется, за такое

можно и по голове получить, вам так не кажется ? ( извините за резкость, но работая в компании 3-4 года, потом её кинуть, перетащив клиентов на себя - по-другому я вот это вот назвать никак не могу ).
  Ответить с цитированием
МЯСНИК
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( интерес )
Цитата ( МЯСНИК )
Цитата ( интерес )
Это-то всё понятно и без вас.

У вас главный, отправной пункт - клиентская база УЖЕ БЫЛА !!!

А как тем быть, у кого её ещё нет ? Где набирать ? Каким образом ?



Удивительный вопрос.



...а для чего создавать фирму , если у Вас нет клиентской базы? только для того чтобы сказать окружающим - " у меня своя Фирма"?

поработайте в какой-нибудь компании 2-3 года .Если есть мозги *- будет и база. Я вообще с нуля начинал , без опыта работы. Четыре года на дядю отпахал , и только на процентах.





Вообще-то это крысячничество называется, за такое

можно и по голове получить, вам так не кажется ? ( извините за резкость, но работая в компании 3-4 года, потом её кинуть, перетащив клиентов на себя - по-другому я вот это вот назвать никак не могу ).





...можно по разному называть это , но , учитывая ,что клиентов я находил сам ,и откаты платил из своих , а работал только на 20% от прибыли , то , думаю ,здесь крысятничеством и не пахнет.

Если для клиента Вы всё делается нормально , то он и не будет в сторону смотреть. А если клиент переходит туда ,где лучше , к другой компании , то , что получается та компания - крысы?

И то ,что кто то ,где то сопрёт базу клиентскую не значит , что все клиенты начали с ним работать.

понятно , Каааарина....
МЯСНИК вне форума   Ответить с цитированием
интерес
Гость
 
Извините, но вынужден с вами не согласиться полностью...

Вы работали под именем и крышей фирмы, и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ и находили клиентов. Развежь не так ? Стали бы серьёзные ( и даже не очень ) клиенты иметь с вами дело, если бы за вами никто не стоЯл и вы представляли бы только себя, ничего не имея за плечами ? Очень вряд ли. Потом, естественно, поработав с вашей компании ( лицом которой были вы и вы платитли откаты - значит, кроме лично вас клиенты ни с кем дело не имели ) они знали ТОЛЬКО лично вас. Поэтому вы легко и непринуждённо могли затем работать с ними один.

Разумеется при этом, вы своей конторе ничего не отстёгивали за предоставленные возможности и услуги. И никуда и ни к кому ваши клиенты не переходили - они ведь работали ТОЛЬКО ЛИЧНО С ВАМИ , и больше ни с кем. На месте вашего начальства вполне логично призвать вас к некоему ответу. Вам так не кажется ? Или я неправ ? И не оказываете ли вы медвежью услугу тем работодателям, которые планируют заработать какие-то реальные деньги, надеются на долгосрочные перспективы, а вот благодаря таким, как вы, они просто-таки вынуждены подозревать всех и вся и относиться к своим сотрудникам соответствующим образом ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru