TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
А единство - штука непростая. Вон лемминги сильны в своём единстве лететь всем колхозом в море с обрыва.

И, кстати, про леммингов. Извини, но твой довод про них основан на мифе.
Цитата:
Вероятно, эта легенда возникла в 19-м веке, когда ученые не могли найти объяснения резким сокращениям численности этих зверьков. К тому же, популярность этот миф приобрел благодаря постановочному самоубийству леммингов в документальном фильме о природе Канады - «Белая пустошь». Чтобы снять эту сцену, создатели фильма сгоняли метлой десятки купленных ими леммингов в реку.
https://nat-geo.ru/fact/mif-pro-lemmingov/
Да и не очень-то этичным выглядит сравнение наших соотечественников с животными семейства хомяков. Не находишь?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Ну, лозунг давний, конечно. El pueblo unido jamás será vencido. Единый народ - непобедимый народ. И на другой чаше весов ещё более давний: Divide et impera. Разделяй и властвуй.
И мне лично не очень понятно почему быть разделёнными луче чем объединёнными. И почему бы не ради чьей-то воли, а для собственного желания быть сильнее и здоровее?! Почему ТАМ это здОрово и правильно, а у нас вдруг стало признаком стада?
Вот лично у меня антиваксеры вызывают ТОЛЬКО удивление. В мои личные и деловые планы вирус внёс очень жёсткие коррективы. Но я понадеялся тогда, что вакцину изобретут за пару месяцев. Дольше вышло у всех. Но вакцина всё-таки появилась. И вот, когда она появилась, вдруг оказалось, дальше бороться за коллективный иммунитет будут не все.... Разве это не может не удивить?!

Да просто термин "коллективный иммунитет" настолько же спорный, настолько же вакцина вирус убивает.

А единство хорошо перед лицом угрозы. Когда ее нет, разнообразие мнений ведёт к бОльшей гибкости и вариативности в жизни, что на ней положительно сказывается, в отличие от единоначалия и единомнения.
Потому, управляя стадом, при отсутствии реальной угрозы, её создают. Искусственно. Но и тогда единство возникает лишь при обстоятельствах, когда в угрозу уверуют. Никак иначе. Вот тебе и ответ на вопрос о том, почему бороться будут не все. Не верят. И мне это совсем не удивительно. Совсем.
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 08.11.2021 в 07:45..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
И, кстати, про леммингов. Извини, но твой довод про них основан на мифе.
Цитата:
Вероятно, эта легенда возникла в 19-м веке, когда ученые не могли найти объяснения резким сокращениям численности этих зверьков. К тому же, популярность этот миф приобрел благодаря постановочному самоубийству леммингов в документальном фильме о природе Канады - «Белая пустошь». Чтобы снять эту сцену, создатели фильма сгоняли метлой десятки купленных ими леммингов в реку.
https://nat-geo.ru/fact/mif-pro-lemmingov/
Да и не очень-то этичным выглядит сравнение наших соотечественников с животными семейства хомяков. Не находишь?

Да, сорян, понимаю, что миф, конечно. Но уж больно веселый пример был

Насчёт этики поспорил бы. Вполне себе. Вот термин "сетевой хомячок" не я же придумал

Я понимаю, что обидно за державу и сограждан. И, да, справедливости ради - во всех практически странах так.
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 08.11.2021 в 07:43..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Потому, управляя стадом, при отсутствии реальной угрозы, её создают.

Это ты зная о миллионах умерших по ВСЕМУ МИРУ сейчас говоришь?
Ладно. Тогда забей. Мне понятно...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
https://russian.rt.com/russia/news/9...medium=desktop
I-P вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Это ты зная о миллионах умерших по ВСЕМУ МИРУ сейчас говоришь?
Ладно. Тогда забей. Мне понятно...

Забил, ОК. Хотя я не столько о вакцинации писал в том посте.

А про "миллионы умерших"...
Лично мне не удивительно, а более жесткие эмоции вызывает полугодовой давности ситуация, когда Собянин объявил об ужесточении мер и т.п. И когда его весьма жёстко сверху поправили. И когда у нас враз не стало ковида, так - семечки... и умирало у нас совершенно незначительное количество народа от этой заразы.

Потому и агитация за прививку в последние полгода народу тупо не заходила. Не может человек одновременно верить в то, что ковида у нас кот наплакал и в то, что надо бежать прививаться, чтоб не заболеть.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241

Что Чумаков,что Гинцбург, этож вирусологи,академики, всю жизнь в науке. Ну разве здравомыслящий человек интересующийся биологией и подвергающий все здоровой критике может им поверить ????
Изображения
Тип файла: jpg шукшина.jpg (48.3 Кб, 7 просмотров)
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( ПреведЪ » )
Забил, ОК. Хотя я не столько о вакцинации писал в том посте.

А про "миллионы умерших"...
Лично мне не удивительно, а более жесткие эмоции вызывает полугодовой давности ситуация, когда Собянин объявил об ужесточении мер и т.п. И когда его весьма жёстко сверху поправили. И когда у нас враз не стало ковида, так - семечки... и умирало у нас совершенно незначительное количество народа от этой заразы.

Потому и агитация за прививку в последние полгода народу тупо не заходила. Не может человек одновременно верить в то, что ковида у нас кот наплакал и в то, что надо бежать прививаться, чтоб не заболеть.

Честно говоря, не отслеживала "ситуацию", но Вы опять всё то ли к политике, то ли к "баблу" привязали, а я опять могу представить, по каким причинам происходит спад заболеваемости, а по каким её рост. Про "волны" наверняка слышали, поэтому не стану повторять. И про агитацию, и почему она "не заходит", у меня иное мнение. Да и "заходит" всё же некоторым, так что Вы опять обобщаете.
Надоедает немного спорить . Это как в "таможенном" - поговорили, и каждый остался при своём мнении .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Расчёт сколь лукав, столь же и прост – на «эго». Бить по самолюбию. Скажи человеку сто раз, что он свинья, - и он захрюкает. Не я придумала. Повторяй человеку, что он де «серая масса», а есть, мол, индивидуальности, и далеко, дескать, ходить не надо, вот он, перед тобой, а вон ещё несколько примеров для подражания…, а человек, глядь, и клюнул…
Только человеку с устоявшейся психикой и столь же чётким представлением о себе самом это всё «по барабану». Но не все таковы, ох, не все… Особливо мОлодежь… Так на неё ж и расчёт…
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Забил, ОК. Хотя я не столько о вакцинации писал в том посте.

А про "миллионы умерших"...
Лично мне не удивительно, а более жесткие эмоции вызывает полугодовой давности ситуация, когда Собянин объявил об ужесточении мер и т.п. И когда его весьма жёстко сверху поправили. И когда у нас враз не стало ковида, так - семечки... и умирало у нас совершенно незначительное количество народа от этой заразы.

Потому и агитация за прививку в последние полгода народу тупо не заходила. Не может человек одновременно верить в то, что ковида у нас кот наплакал и в то, что надо бежать прививаться, чтоб не заболеть.

Эк вывернулся...
Напоминаю: ты сообщил про МНИМУЮ угрозу коронавируса. Но во ВСЁМ мире от него умерли миллионы.
А ты снова про агитацию у нас.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru