TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 1 статьи 16.2 КоАП РФ. Алкоголь Опции темы
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( alla2009 » )
написала жалобу, что бутылки после пребывания на их складе оказались не герметичными, что не хочу забирать ТАКОЙ товар, просила вернуть деньги. Ответ пришел, в жалобе моей отказано, экспертиза установила что следов вскрытия никаких нет. Что делать дальше?

Акт или протокол с заключением экспертизы Вам предоставили?
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( alla2009 » )
А можно ЖАЛОБУ на постановление по делу об административном правонарушении объединить с ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ о возмещении убытков, причиненных неправомерными решениями, действиями или бездействием таможенных органов и их должностных лиц.

- Как она будет правильно называться?

- На какие статьи можно ссылаться говоря о возмещении убытков, причиненных действиями таможенных органов?

Заранее спасибо

Нельзя... Сначала выигрываете адм дело, а уж потом с решением суда по административке подаёте иск.
gibe вне форума   Ответить с цитированием
alla2009
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Veteran22 » )
Акт или протокол с заключением экспертизы Вам предоставили?

Не предоставили, пришло письмо "Решение по жалобе", в котором указано, что "При проведении экспертизы был произведен осмотр изьятых вещей, о чем дополнительно составлен Акт осмотра от 23.06.09.
В акте осмотра от 23.06.09 зафиксировано, что состояние бутылок новое, следов эксплуатации и повреждений нет, состояние упаковки: "не вскрывалась, заводская"(моей подписи в этом акте нет, это таможенные органы друг другу передавали мои бутылки, и там стоят только их подписи.).
Таким образом, на 23.06.09 повреждений бутылок виски нет, изьятых у меня, не имелось.
В ходе проверки жалобы, 22.07.09 произведен визуальный осмотр и фотографирование 2 бутылок виски "Justerini Brooks"(ну я, естественно, этих фото не видела), хранящихся в комнате вещественных доказательств таможенного поста "Аэропорт", в результате которого установлено, что бутылки и пробки не повреждены, следов вскрытия бутылок не имеется, доступа к содержимому бутылок нет.
Причиной протекания содержимого бутылок из-под пробки, которое произошло 24.06.09 при осмотре бутылок виски мной, возможно, явилось некачественное запечатывание бутылок изготовителем, и не является результатом неправомерных действий должностных лиц таможенного поста Аэропорта.
Следовательно, оснований для удовлетворения заявления не имеется.
В связи с чем, действия таможенного поста Аэропорт по таможенному оформления бутылок виски, изьятых у меня 14.06.09, и хранению являются правомерными.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 56 Таможенного кодекса РФ, РЕШИЛ: 1. Действия должностных лиц таможенного поста Аэропорт таможни по таможенному оформлению и хранению бутылок виски, изъятых 14.06.09, признать правомерными. 2. Жалому мою от 24.06.09 оставить без удовлетворения."
alla2009 вне форума   Ответить с цитированием
alla2009
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( gibe » )
Нельзя... Сначала выигрываете адм дело, а уж потом с решением суда по административке подаёте иск.

- Придется два раза платить гос пошлину?
- при подаче искового заявления госпошлина расчитыватся каким то процентом от запришиваемой суммы?
- а взыскать затраты(госпошлину) при положительном исходе для меня с таможни можно будет?
alla2009 вне форума   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Жалобы на постановления по административке госпошлиной не облагаются. Что касается госпошлины по иску, то во-первых при подаче искового заявления Вы можете ходатайствовать об уменьшении суммы госпошлины, а во-вторых суд должен при вынесении решения по иску разрешить и вопрос о судебных расходах, в т.ч. и том числе и взыскать с ответчика в Вашу пользу сумму уплаченной госпошлины в случае, если решение будет в Вашу пользу
gibe вне форума   Ответить с цитированием
alla2009
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( gibe » )
Жалобы на постановления по административке госпошлиной не облагаются. Что касается госпошлины по иску, то во-первых при подаче искового заявления Вы можете ходатайствовать об уменьшении суммы госпошлины, а во-вторых суд должен при вынесении решения по иску разрешить и вопрос о судебных расходах, в т.ч. и том числе и взыскать с ответчика в Вашу пользу сумму уплаченной госпошлины в случае, если решение будет в Вашу пользу

А как ходотайствуют об уменьшении суммы госпошлины?
alla2009 вне форума   Ответить с цитированием
alla2009
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня бутылки виски хранятся у них с 14.06.09.... 2 месяца по закону положено вроде... Надо срок хранения продлять как то? Жалоба может быть основанием? никаких писем от таможни по поводу хранения не приходило, что срок хранения закончен. Ни чего не произойдет с моими бутылками, если я буду бездействовать на счет сроков хранения?
alla2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru