TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "12 стульев". Варианты экскалации событий при оформлении Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
"12 стульев". Варианты экскалации событий при оформлении

Ситуация такая - идёт физлицо (в течении месяца уже выезжавщий), везёт 12обитых (но без посторонних вложений) деревянных стульев весом 200 кг. Так понимаю, что он должен платить 250 сборы, 20%/1,4 за кг и 18% НДС.
Но возможны иные варианты?:

1 вариант: с него начнут грузить на 165*4 евро.
И что тогда будет, если он не согласится платить? Так понимаю, что надо помещать на СВХ. Но СВХ в пункте пропуска нет. Подойдёт ли обычная ЗТК? Но тогда так понимаю, что надо разрешение на это. И ТПО всё равно же заполняется?
2 вариант: говорят, что 12 стульев - это коммерция (а валюта заплачена налом и тут надо отказное или сертфикат), в пассажирской ТД лицо указывает эти стулья как для личного. И так понимаю, что получается недостоверное декларирование? Т.е. частник может сказать - тогда я нарушил закон, оформляйте протокол и пусть эти стулья арестовываются и лежат за ваш счёт до суда, который встанет на мою сторону? Тогда я так понимаю что ТПО н заполняется. Хотя могут потребовать внести изменения в пассажирскую ТД, чтобы эти стулья и крестик убрал. Но так понимаю должны выставить требование о внесение изменений в декларацию? Особенного порядка же нет в 23 главе, значит применяется общий порядок?
SV вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Поскольку "уже выезжавший", то грузить начнут с 200х4е.
Если в ПП СВХ нет то могут принудить поместить на ближайший со всеми причудами по организации доставки до него. Но могут и согласиться на хранение в ЗТК, кто их знает.
При заявлении коммерческого назначения сертификация не обязательно, если мебель не детская и не предназначена для общественных помещений.
Получается, что выгоднее как для коммерческой, но требуется доказать отсутствие требования по сертификации. Как это сделать? Это вопрос. Наклеить таблички, типа "только для дома"?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
1. Это где написано про 4 евро для лица, пересекавшего в этом месяце границу?
2. Предскажу ответ таможенника - если я был специалистом, который может определить для дома или офиса, то я бы здесь не работал - несите справку или справку что не нужна справка, или справку всем справкам справка.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( SV » )
1. Это где написано про 4 евро для лица, пересекавшего в этом месяце границу?
2. Предскажу ответ таможенника - если я был специалистом, который может определить для дома или офиса, то я бы здесь не работал - несите справку или справку что не нужна справка, или справку всем справкам справка.

А у Вас имеется всем справкам справка, что при предыдущем пересечении Вы ничего не ввозили? Сильносомневаюсь! А по сертификакции так и будет. Так что выгоднее тащить не 12, а ящик с отказным по серту. Или в магазине купить.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Причём здесь что уже ввозил? Пересекаю границу второй раз. Пусть это буду я (очень не люблю эту букву) Да я не претендую на льготы и хочу заплатить заплатить СТП за всё, независимо от того будет это больше или меньше варианта 4 евро/кг свыше 35 кг. Т.е все претензии к законодателю и издателям бланкетных норм.
Вариант выгодней купить в магазине - не обсуждается, учитывая род деятельности большинства присутстующих (внутренний рынок меня лично не волнует).
SV вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Тогда в чём соб-но вопрос? 800 евро и стулья Ваши.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
А с чего бы это 800 евро, где про это написано? СТП - это 1,4 /кг + 18 НДС. Мало того обивку пошлю отдельно и будет 0,7/кг.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( SV » )
А с чего бы это 800 евро, где про это написано? СТП - это 1,4 /кг + 18 НДС. Мало того обивку пошлю отдельно и будет 0,7/кг.

Ну попробуйте.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
обязательно попробую, только хотел сначала на мат. моделях обкатать ситуацию.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Юлита
Гость
 
Аватар для Юлита
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
можно еще одну "мат.модель"?
пересекаем границу допустим 14го, до этого пересекали допустим 24го, везем один предмет - прицеп к велику для ребенка, цена 130евро, что нам грозит?
вот и не угадали - "второе пересечение" + ТПО - сборы, пошлина, НДС... на резонный вопрос - где вы видите коммерческую партию - ответ инспектора - а я по другому не могу - у меня распоряжение сверху в субботу поздно вечером было просто лень биться, заплатили и поехали, здоровье и нервы дороже.
Юлита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru