TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Конфискован товар Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624

Цитата ( Михаил )
Запросите у ТЭК координаты склада, куда поместили товар и позвоните, выясните в чем причина. Вы как получатель имеете право.

Не тяните !!!

Жде новостей *

Опять возвращаюсь к условиям поставки. На условиях ДДУ - не иммет права.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Арис
Гость
 

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Арис )
Я не блондинка, к сожалению, но понимаю, что рассуждаю сейчас хуже блондинки. Мне по фигу, что там написано, но таможенной полиции Латвии было не по фигу и они товар не отдают. Как же мне его забрать? Он разгружен у них на каком-то складе. Машину, как я поняла, отпустили. Претензия такая : по статье 201.13 (кстати, не знаете, что в ней прописано) за подачу в таможенные органы ложной информации" Во как!



Извини.

Так к тебе-то претензий у лабусов нету. А груз забрать ты никак не сможешь.



Вот именно, не смогу забрать. Кто ж мне его отдаст. Претензии у этой полиции к ТЭК, за то, что ЕХ1 (которую они как-то надыбали) и которая была отправлена поставщику-производителю и документы с которыми они "поймали" водителя не соответствуют в это долбаной 6 цифре.
  Ответить с цитированием
Михаил
Гость
 
Нашел только на латышском.



административный кодекс латвии
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
арис, если ваш груз колесил по Европе в режиме экспорта (ЕХ), а раз эта бумага появилась на свет, значит именно так и было, то, грубо говоря, на ВЫЕЗДНОЙ из Европы таможне он должен приехать с документами, в которых-внимательно!-должны ссответсвовать экспортной декларации значения:

-статистический код товара на уровне 6 знаков

-количество грузовых мест

-веса брутто/нетто (если есть нетто)

Только в этом случае груз нормально выпустят из ЕС.

Повторяю, код товара, который Вы будете заявлять-совсем другая история
  Ответить с цитированием
изделие группы 82
Постоялец
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/2
гм.. может стоит поставить этот вопрос на латышском таможенном форуме? (если у них, конечно, есть такие) а то вопрос-то по их специфике..
изделие группы 82 вне форума   Ответить с цитированием
Михаил
Гость
 

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Михаил )
Запросите у ТЭК координаты склада, куда поместили товар и позвоните, выясните в чем причина. Вы как получатель имеете право.

Не тяните !!!

Жде новостей *

Опять возвращаюсь к условиям поставки. На условиях ДДУ - не иммет права.



Послушайте, МЭМ.

Те условия, что в СМР и Контракте - это бумага. В реалии постадавшая заказала транспорт сама.

Звонить и выяснять ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО. Латыши очень вежливые граждане и обязательно все прояснят.
  Ответить с цитированием
Hustla
Аналитик
 
Аватар для Hustla
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 2/1
Мадам. Уточните, собственно в каких документах водителя стоит неправильный код.
Hustla вне форума   Ответить с цитированием
Кряк
Гость
 
попробую резюмировать: Вы, как получатель товар свой не получили; условия поставки у Вас ДДУ, несмотря на то, что договор с ТЭКом делали Вы (что противоречит условиям поставок); сл-но Вы можете предъявить претензии как отправителю, так и ТЭКу(к ним больше). Товар Российскую границу не пересек, по сему не российской таможни и пр. проблема... привлеките юриста грамотного...

В итоге тема одна: ТЭК Вам пудрит МОЗГ, мочите ИХ!
  Ответить с цитированием
Арис
Гость
 

Цитата ( Hustla )
Мадам. Уточните, собственно в каких документах водителя стоит неправильный код.

У водителя в документах стоит код, который заменен в шестой цифре (во всех документах, которые у него на руках). В ЕХ1 который ушёл поставщику стоит код поставщика. (Может я пишу чушь, но так мне объяснили ТЭКи). Таможенная полиция запросила этот оригинальный ЕХ и обнаружила, что коды не совпадают начиная с шестой цифры).

В то же время, мне здесь пишут, что код таможня РФ поставит сама и нужно было выпускать машину в Россю с кодом поставщика. Может это и так, но таомженный брокер нам объяснял, что в России под кодом поставщика невозможно будет растаможить товар.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624

Цитата ( Михаил )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Михаил )
Запросите у ТЭК координаты склада, куда поместили товар и позвоните, выясните в чем причина. Вы как получатель имеете право.

Не тяните !!!

Жде новостей *

Опять возвращаюсь к условиям поставки. На условиях ДДУ - не иммет права.



Послушайте, МЭМ.

Те условия, что в СМР и Контракте - это бумага. В реалии постадавшая заказала транспорт сама.

Звонить и выяснять ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО. Латыши очень вежливые граждане и обязательно все прояснят.



Я, вообще-то сэр. А прояснят - лишь из вежливости. Отвечать нерезиденту? С какого перепугу баня рухнула?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru