TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : посылка в статусе "задержано таможней" больше 2 -х недель Опции темы
Pik@R
Гость
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Виктор Павлович » )
Или не вышлют. Где гарантия, что они лучше таможенников. Обращение в суд стоит 100 р. Выиграете - и их вернете. Но получите посылку. А можете все потерять. Но Вам решать.

Уже решил. Жду 17.05 и ответа на письменную жалобу в ФТС.

Насчет 100р. сильно сомневаюсь. Кроме обращения, есть ведь еще и судебные издержки, хотя в этом деле не спец, могу ошибаться...

Что интересно, в сети полно страданий таких же несчастных как я, но в суд что-то никто не обращается. К чему бы это?
Pik@R вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Pik@R » )
Уже решил. Жду 17.05 и ответа на письменную жалобу в ФТС.

Насчет 100р. сильно сомневаюсь. Кроме обращения, есть ведь еще и судебные издержки, хотя в этом деле не спец, могу ошибаться...

Что интересно, в сети полно страданий таких же несчастных как я, но в суд что-то никто не обращается. К чему бы это?

если обжаловать неправомерные действия/бездействия таможни - 100р. Если захотите потребовать от них сумму посылки - это к почте, таможня на суде просто отвеертится от данного вопроса, так как у них с вами в этом случае нет никаких отношений. Можете, кстати, составить на почту претензию с обещанием обратиться на них в суд, ибо вам пофигу, где посылка, на таможне или у них. Вам не таможня ее должна жоставлять. Пусть сами с таможней разбираются. А судиться с ними легче будет, чем с таможней. Была посылка - пропала. Гоните деньги. Вы обратно отсылать ее не просоли. А там еще и моральный ущерб с них можно взять.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Pik@R
Гость
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Виктор Павлович » )
если обжаловать неправомерные действия/бездействия таможни - 100р. Если захотите потребовать от них сумму посылки - это к почте, таможня на суде просто отвеертится от данного вопроса, так как у них с вами в этом случае нет никаких отношений. Можете, кстати, составить на почту претензию с обещанием обратиться на них в суд, ибо вам пофигу, где посылка, на таможне или у них. Вам не таможня ее должна жоставлять. Пусть сами с таможней разбираются. А судиться с ними легче будет, чем с таможней. Была посылка - пропала. Гоните деньги. Вы обратно отсылать ее не просоли. А там еще и моральный ущерб с них можно взять.

Спасибо всем сочуствующим, НО, см. выше. Жду 17.05, а там посмотрим, может и в суд
Pik@R вне форума   Ответить с цитированием
ПокаЧтоГость
Гость
 
Цитата ( legotar » )
Ну и чего... 599 долларов в рублях примерно 14400 руб + Доставка... Ну пусть будет 15000 руб. отнимаем 10000 руб (беспошлинный порог)... остается 5000 ... 30% никак не заплатить что-ли? и 250 руб. за то, что таможня напечатает ТПО и всего делов.... По моему мнению примерно 1750 руб. должно со всеми делами получиться и золотой ключик у вас в кармане

Вот отсюда пожалуйста поподробне ...

У меня задержано и досмотрено 2 посылки.
Общая стоимость по "каталогу" составляет $400х4=$1600, т. е. по $800 на посылку.

Сейчас с меня требуется оплата ввозной пошлины в размере $360 за всё.

Как я понимаю, это ($1600 - $400 (типа 10000 руб.)) х 30%, как предписывают правила взимания ТП с почтовых отправлений ...

Т. е. если кратко, то получаем (1600-400)х30%=360

Правильно ли я всё понял и посчитал?

Насколько верны расчёты представителя ФТС?
  Ответить с цитированием
boen
Гость
 
Прошу помощи в вопросе вызволения посылки из таможни

Здравствуйте.Необходима помощь-совет людей которые имели опыт вызволения посылок с таможни.Вопрос в следующем:прислали посылку из США,и она была задержана таможней.Порядок получения задержанной посылки впринципе понятен,нужно ехать на Варшавку,и там все решать.Это был подарок,и поэтому,никаких документов о покупке у меня нет.Что мне делать,какие документы предоставлять таможне,и где их взять?Где платить пошлину,и т.д? Всем ответившим заранее большое спасибо.
  Ответить с цитированием
ЮНАЯ
Гость
 
Аватар для ЮНАЯ
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет!
Моя эпопея закончилась. Ровно через месяц пришло извещение - обычное на посылку, а в нем пара строчек о том,что нужно оплатить пошлину. В своем почтовом отделении (где я обычно получаю посылки ) мне выдали все бумаги, их нужно внимательно прочитать, заполнить, и оплатить пошлину - она уже рассчитана таможенниками и указана в документах. После оплаты - долгожданная посылочка была у меня....всем спасибо за поддрежку и сопереживание, мне это было очень нужно!
ЮНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
БИНГО!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( ПокаЧтоГость » )
Вот отсюда пожалуйста поподробне ...

У меня задержано и досмотрено 2 посылки.
Общая стоимость по "каталогу" составляет $400х4=$1600, т. е. по $800 на посылку.

Сейчас с меня требуется оплата ввозной пошлины в размере $360 за всё.

Как я понимаю, это ($1600 - $400 (типа 10000 руб.)) х 30%, как предписывают правила взимания ТП с почтовых отправлений ...

Т. е. если кратко, то получаем (1600-400)х30%=360

Правильно ли я всё понял и посчитал?

Насколько верны расчёты представителя ФТС?

Ну типа того!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
vvv447
Гость
 
Посылка с драгоценными металлами

Пришло импортное почтовое отправление с коллекционными изделиями (медалями, не культтурные ценности) из драгоценных металлов, на Варшавском ш. 37 на физическое лицо, стоимость больше 10 000.

Могут ли отправить на акцизную таможню?

Спасибо.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( vvv447 » )
Пришло импортное почтовое отправление с коллекционными изделиями (медалями, не культтурные ценности) из драгоценных металлов, на Варшавском ш. 37 на физическое лицо, стоимость больше 10 000.

Могут ли отправить на акцизную таможню?

Спасибо.

Отправят обязательно.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru